Опубликовано 6 Март, 2014 - 13:53

Постоянно покупаю обувт в Спортмастере, и летнюю, и зимнюю, потому что предпочитаю качество по приемлемым ценам.

И вот примерно полгода назад в продаже появились сапоги Merrell Haven Winter красивого сиреневого цвета. Очень уж они мне понравились,но стоили 4290р. (это не дорого,но зимней обуви у меня много,тратиться не хотелось). Так я и ходила,смотрела на них. А в один прекрасный момент на них появилась скидка в 50% и я решилась!

Начала мерить,а они не лезут! У этой модели замок сзади,над пяткой. Вот я мучилась,стопу запихаю,а пятка никак! Замечу,что свой размер у меня 35,а зимнюю обувь беру с запасом,то есть мерила 36! Не лезут и всё! 36,5....37....37,5....38. Вот 38 "сели" хорошо,проскользнула на ура,но в лапе то велики! 37ой налезал лишь с мылом,зато по размеру идеально. В итоге перемерила весь размерный ряд и остановилась на 37,5! На 2 размера больше своего родного.

На ноге сапоги сидят хорошо,ноги не мерзнут,отлично смотрятся как с джинсами,так и с юбкой. Сзади 2 пуговицы,благодаря Которым можно регулировать высоту:хочешь,разверни как сапоги, хочешь-заверни как ботинки. Дома не могла нарадоваться,что урвала сапоги,о котрых так давно мечтала по мизерной для зимней обуви цене. Но уже после первого выхода,я расстроилась-замок сделан слишком низко над пяткой, в том месте замок заламывается волной и трет ногу очень даже сильно! В первый же день натерла мазоли! И это через толстые носки!

Быть может, всему виной размер,но не думаю... теперь ношу их только с джинсами,которые закладываю до пятки,чтобы ноги не натереть. Пока по-другому не приспособилась их носить,боюсь что через пластырь тоже натрут,раз через носки натерло.

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Приемлемая цена
  • Удобные
Недостатки
  • Натирают
  • Неудобный замок
nendikрекомендует