Опубликовано 9 Февраль, 2016 - 21:06

К сожалению, почему-то так вышло что уходу за руками я уделяю меньше всего времени. Хотя казалось бы, что сложного намазать их кремом и жить счастливо? Но нет же, легких путей не ищу, а руки при частом контакте с водой теряют свою привлекательность, сохнут, грубеют. Поэтому, когда я наконец-то спохватываюсь, обычные легкие кремы, которые покупаю, мне уже не помощники. А плотные я не особо люблю, липкость и время впитывания меня просто убивают.

Но познакомившись с защитным кремом для рук от Олеси Мустаевой была приятно удивлена. Я бы даже сказала - очень приятно! Вернуть кожу к прежнему ухоженному состоянию мне удалось дня за три. И больше таких оплошностей я не допускаю, стараюсь по крайней мере, ведь как известно, возраст женщины со временем выдадут именно ее руки. А этого мне ой как не хочется )

Что касается дизайна упаковки, то уже многие отметили, что в этом плане произошел грандиозный рывок вперед. Охотно соглашусь! Очень классная черная туба, золотой шрифт. Пластик достаточно плотный и хорошо держащий форму. Спереди рельефная наклейка с логотипом марки. Крышечка откручиваются, защитная мембрана имеется.

Консистенция очень плотная, но распределяется легко, словно подтаивая от соприкосновения с кожей. Впитывается достаточно быстро и не оставляет после себя липкости и неприятного жирного блеска.

Аромат еле уловимый, только если специально принюхиваться - пахнет маслами вперемешку с травами. Не особо приятный, но и не раздражающий. Тем более после того как крем полностью впитается, аромат также исчезает.

Состав подкупает большим количеством натуральных и полезных ингредиентов:

вода очищенная, масло рисовых отрубей, масло ореха макадамии, воск ним, глицерин растительный, Д-пантенол, аминокислотный комплекс (натриевая соль пирролидонкарбоновой кислоты, натрия лактат, аргинин, аспарагиновая кислота, пирролидонкарбоновая кислота, глицерин, аланин, серин, валин, пролин, треонин, изо-лейцин, гистидин, фенилаланин), ниацинамид (витамин В3), масло карите, сахарозы стеарат, витамин F, экстракт семян сои & церамид 2, экстракт спарассиса курчавого, экстракт жимолости японской, экстракт жимолости душистой, воск рисовых отрубей, аллантоин, молочная кислота, ксантан, экстракт алоэ-вера, экстракт ягод облепихи, экстракт ромашки аптечной, смесь токоферолов, бета-ситостирол, сквален

Пользуюсь кремом в среднем два-три раза в день. Этого вполне хватает, чтобы коже было комфортно. Как уже писала выше, не нужно коротать часы в ожидании пока крем впитается, испытывать дискомфорт и убеждать себя что все это терпишь во благо красоты. Намазал, подождал буквально полминуты и все... жизнь продолжается! Кожа на руках постепенно разглаживается, полностью пропадает сухость и стянутость. Во время водных процедур крем не смывается, как это часто бывает, а защищает кожу. Но иногда, если возилась в воде все же достаточно долго, могу и обновить крем.

Лично для меня крем больше питательный, это идеальный вариант для зимнего и осеннего времени.

Единственный грустный момент - это небольшой объем - 45 мл. Хотя крем расходуется весьма экономично из-за плотной консистенции, хватит его примерно на полтора месяца при регулярном ежедневном использовании. Кстати, наносить его рекомендуется на тыльную сторону рук и только при необходимости на ладошки. Я так делаю не всегда, но думаю такой вариант позволит еще более существенно продлить срок службы этого крема.

Стоимость 320 руб.

Другие отзывы на продукцию ОМ:

_Fleurрекомендует
09.02.2016
Для меня очень важно, чтобы крем для рук быстро впитывался!
09.02.2016
Рита, а мне кажется, 45 мл - для крема для рук самое то))) Ну это я всем супер-экономично пользуюсь, да) Обожаю питательные кремы на холодное время года Smile
09.02.2016
Действительно дизайн изменился, я сначала подумала, что это это что-то корейское Big smile
А так вроде цена-качество хорошее соотношение. Если вдруг встречу в оффлайне - то прихвачу. У меня просто такая же проблема, как у тебя. Руки, это последнее, что я обмазываю кремами Big smile
09.02.2016
Хороший крем, достоин покупки.
09.02.2016
Очень хорошо, что крем не дает липкости и жирности.
09.02.2016
Ой, и мне сейчас хороший крем нужен... Твои фото - как всегда, глаз радуется Smile
09.02.2016
Упаковки средств от Мустаевой как верно подмечено стали поистине шикарными Love красота. Мне бы не помешал такой крем в арсенале, как сос- средство, тоже бывает забываю как важен уход за кожей рук, а тем временем кожа предательски сохнет(
09.02.2016
а я люблю мазать кремами все Laughing out loud у меня поэтому крем для рук обязательно стоит на кухне, в спальне, в машине со мной ездит Laughing out loud у них дизайн изменился что ли...не узнала сначала марку эту Cool
10.02.2016
Рита, упаковка действительно привлекательная Smile, молодцы они, да, что и на внешний вид обращают внимание... Хотя, конечно, главное - результат)) Вот такие кремы мне как раз нравятся Smile Хм, да и объем нормальный Laughing out loud , тем более, если с собой брать - больше и не надо
10.02.2016
Irirna, для меня тоже Smile Поэтому этот крем получил свою заслуженную пятерку Laughing out loud

Smurfochka, Надя, не знаю даже, я как-то привыкла что ли к более большим объемам. Да и когда крем нравится хочется прям чтобы его побольше было. Больше! Еще больше Big smile

Nostalgia, Ника, да дизайн прям песня, все такое красивое, стильное. Всегда как-то не особо обращаю внимание на упаковку, но когда она красивая все-таки приятно Smile
Попробуй, для ленивого ухода этот крем самое то. Особенно в восторге от того насколько он быстро впитывается и при этом отлично ухаживает за кожей Smile

mari25, Марина, согласна полностью Innocent

Катрин, для меня эти пункты тоже всегда в приоритете Smile

mrs_serejkina, Даша, спасибо тебе большое. Всегда похвалишь - приятно Smile Желаю найти свой хороший крем Innocent

KATe_RINa, Катя, да за ручками лучше ухаживать постоянно. Но это я так только на словах, а на деле забываю ) С этим кремом просто, он действительно качественно поддерживает кожу в хорошем состоянии.

Matendel, Оля, ага, дизайн изменился ) Теперь все в шикарных темных тонах - настоящий шик! И рывок вперед Laughing out loud
Ну и да, ты молодец, конечно )) Я так не могу, я все время забываю и ленюсь Puzzled

Катер, Катя, только я тут любитель больших объемов что ли? ))) Мне вот прям чуть-чуть больше хочется ) Но это все так, конечно, мелочи ) Крем суперский, очень довольна. А дизайн шикарен, радует что учли пожелания многих клиентов и взялись за оформление Laughing out loud
10.02.2016
Непривычно видеть такой дизайн у О.М. Laughing out loud Такой кремушек может стать отличным подарком, например, моей маме)
Уход от него, конечно, классный!
10.02.2016
Какие у тебя фотографии уютные Innocent. Новый дизайн получше выглядит, но все равно что-то не то)). Я в таких небольших тюбиках как раз больше кремы для рук люблю, и с собой можно взять, и надоесть не успеют. А хорошие питательные свойства в сочетании с быстрой впитываемостью - это такая редкость! У меня пока серьезные запасы, но на будущее запомню этот крем Wink.
10.02.2016
такая консистенция для моих лапок - самая идеальная Big smile я вот только не поняла - почему крем лучше наносить на тыльную сторону? Shock я наоборот всегда стараюсь как можно более толстым слоем покрыть сухую кожу ладоней...
11.02.2016
zhahanutik, Маша, ага, над оформление потрудились - это очень приятно ) И мама бы крем явно оценила, он и правда, очень хорош Laughing out loud

Only white, Лена, а я наоборот люблю побольше упаковочки именно для рук ) Мне лень выбирать каждый раз что-то новое, я про них забываю. Но взять с собой такой действительно проще. Но главное это свойства, ты правильно подметила такое сочетание редкость. Я поэтому и избегала всегда питательных кремов, лень ждать пока они впитаются Laughing out loud А тут все быстро, я прям радуюсь Laughing out loud )

_Paradise, Ася, то что ты имеешь в виду - это и есть тыльная сторона, верхняя сторона Laughing out loud )) Вроде не путаю )
А консистенция вкупе с быстрым впитыванием - это настоящая находка Smile )
11.02.2016
ну правильно - тыльная это же верхняя сторона, а у меня всегда сохнет внутренняя Sad
11.02.2016
_Paradise, ого, ты меня реально yдивила Shock Я даже обычно на нее и крем-то толком не наношy, так обычно что в процессе перепадет и все, вообще не сохнyт )
11.02.2016
а у меня прямо беда с ладошками - бывает настолько сухими становятся, что пальцы до конца больно разжать Shock
11.02.2016
Ася, бедняга ( Кожа, видимо, очень нежная у тебя, просто на самом деле первый раз с таким столкнулась Shy