Опубликовано 24 Декабрь, 2015 - 11:54

Добрый день! Данную книгу я купила сама в книжном магазине нашего города. Поясню сразу - я не визажист, но на момент покупки книги мне был очень интересен этот вид деятельности и я хотела познакомиться с ним поближе. Из всего разнообразия литературы по этой тематике я выбрала именно эту, т.к. иллюстрации и само оформление - превосходно! Страницы гладкие, красочные, со множеством поэтапных фотографий макияжа. Я подумала, что это то, что мне действительно нужно! Тем более, что сам автор - Скотт Барнс - знаменитый визажист голливудских звезд, таких как Дженнифер Лопес, Гвинет Пэлтроу, Кейт Хадсон, Кристина Агилера, Селин Дион и многих других. По идее, уж он то и может научить волшебству этой профессии и раскрыть свои секреты и приемы. В итоге волшебству не научил, но некоторые секреты, новые для меня, я узнала.

Могу сказать, что основам макияжа книга не научит. Поэтому она уж точно не для новичков в этом деле! В ней, на мой взгляд показана техника "американской" работы визажистов. Это очень важно. Скотт не придерживается определенных канонов и правил... этому тоже можно поучиться, но, опять таки, визажисту, который обладает базой знаний и понимания структуры лица. Мне понравились некоторые фишки, которые демонстрирует Скотт в книге. Ну и повторюсь, книгу очень приятно держать в руках)

Мой итог: порекомендовала бы я эту книгу? Да! Но профессиональному визажисту, которому не хватает новых мыслей и взглядов на свое интересное ремесло.

Достоинства
  • замечательные красивые иллюстрации
  • качественная бумага, печать, переплёт
  • много фотографий
Недостатки
  • не для новичков
  • не научит основам
fragileksuрекомендует
24.12.2015
По-моему, на ютюбе все доступнее объясняют! и бесплатно!
24.12.2015
Согласна, но я обожаю такую литературу) к тому же, это очень интересно... в общем каждому свое Smile
25.12.2015
ну, да) просто мне вот жалко по 700 руб и дороже отдавать за картинки) лучше что-то стоящее почитать за эти деньги куплю)