Среднее: 5 (1 голос)

Кабанова Ксения Виктровна аватар
Опубликовано 30 Сентябрь, 2013 - 20:48

Эта колода для меня примечательна тем, что её рисовали два автора - один старшие арканы, другой - младшие. И именно младшие мне нравятся больше всего. Старшие показывают сюжеты легенд - Бригг, Морриган, Дагда, Огма, Кунла, Эмер, Орлам. То есть надо разбираться в кельтской мифологии, что к чему, откуда эти легенды. А вот младшие - они сказочные, мне очень-очень нравятся. Эльфы, туата даннан - пентакли, посохи - фоморы (в этой колоде посохи - воздух),  кубки - фианна, такие добрые и очаровательные, мечи - улайды, огненные, с явным отсылом к агрессивным шотландцам. Книжечки нет - есть только сложенный листик, поэтому толкований к младшим арканам почти нет, так, по одному слову на карту. Тем не менее мне колода очень нравится.

Кабанова Ксения... рекомендует Таро кельтов

Категория: Хобби