Опубликовано 15 Октябрь, 2016 - 12:28

Здравствуйте Все!)

***************************************************************************************************************************** Предрасположенность к варикозу у меня наследственная, и проступающие вены я впервые заметила ещё в школьные годы. Чуть посильнее под коленками и послабее по внутренним сторонам голеней. И хотя пока что это беспокоит меня только эстетически, т.е. каких-то болей и тяжести в ногах я не ощущаю, я приняла решение о необходимости покупки компрессионного трикотажа. Ведь как говорится лучше не допустить болезни, чем потом лечиться с помощью хирургического вмешательства или как-либо других операций.

Выбор пал на чулки фирмы , потому что именно они продавались в аптеке, в которую я пришла, и из-за цены. По сравнению с другим компрессионным трикотажем они стоят на порядок дешевле. Раньше это было около 800-1000 руб за пару чулок, сегодня они слегка подорожали. Так как чулки мне нужны скорее для профилактических целей, а не для лечения я приобрела первый класс компрессии телесного цвета. Так же они ещё бывают в черном исполнении, каких либо других оттенков не видела, но возможно они существуют.

Людям, которые не хотят носить компрессионный трикотаж, потому что считают, что это не красиво, можно смело покупать эти чулки. На вид они ни чем не отличаются от обычных. Просто чуть более плотные. Сверху у чулок красивая кружевная резинка, держащаяся на силиконовых полосках. Чулки отлично держатся на ноге, вообще не сползают и за весь день мне ни разу не требуется их подтягивать. Они достаточно длинные, при моём высоком росте (178 см) доходят до верха бедра. Хороший цвет, хорошо сидят и отлично подходят для ношения с юбкой или платьем.

Поскольку класс компрессии не высокий одеваются легко. Т.е. мне не приходится делать это лежа, после того как подержишь ноги вверх. Возможно, этого говорит о том, что их компрессионные свойства слабоваты.

При надевании нога плотно обтягивается, но никакого дискомфорта это не доставляет. Ощущение обтягивания держится до конца дня, но чтобы надеть их ещё нужно обязательно постирать иначе, на второй день носки они будут слабоваты.

По моему мнению, это хороший вариант чулок для профилактики, но для лечения однозначно нужно брать чулки более высокой степени компрессии.

А вот то, что можно назвать их основным МИНУСОМ!

Как и любые чулки, это изделие, конечно, требует аккуратной носки. То, что они чуть плотнее, не обережет вас от стрелки в случае соприкосновения с неровными поверхностями стульев или столов. Однако на них почти не остается ни каких зацепок, что является плюсом.

Но у этой фирмы присутствует изначальное не совершенство изделия. Абсолютно у всех чулок в какой-то момент появляется стрелка от пятки! Возможно, это место сделано у них слишком тонким, но от этой стрелки не может уберечь ни какие действия! Ни аккуратное ношение и одевание, ни стирка специальными средствами. Если вам повезет вы проносите изделие достаточно долго до того как стрелка пойдет (а она пойдёт в 100% случаев) или это может случиться как у меня в последний раз, на третий день одевания. А соответственно, как только это происходит, носить чулки с юбкой становится не возможно. Покупать чулки такой стоимости на три раза несколько обидно.

На упаковке написано, что компрессионный эффект длится шесть месяцев. Не могу сказать так ли это, потому что мне ни разу не удалось проносить их так долго. Потому что от этой боковой стрелки не спасает даже зашивание. Интересно, что этот дефект был у меня и на колготках этой фирмы и на чулках второй степени компрессии, которые покупала моя мама. Я покупала эти чулки три раза и четвертый раз колготки, все выходили из строя абсолютно одинаково.

Если подводить итоги…

Чулки фирмы ERGOFORMA красивые, хорошо держатся, не теряют компрессионных свойств к концу дня, дешевле своих аналогов, но могут оказаться очень недолговечными.

Всем спасибо!)

Достоинства
  • Красивые
  • Телесного цвета
Недостатки
  • РВУТСЯ
Polunina_Mariaрекомендует