Анастасия Миловски аватар
Опубликовано 14 Май, 2016 - 14:02
Достоинства: волосы выглядят ухоженными, волосы не пушатся, кончики мягкие, термозащита, экономно расходуется
Недостатки: можно легко переборщить с количеством масла, некачественная пипетка!

Всем привет Smile

Давно я хочу написать этот отзыв, но все никак не могла собраться, и наконец-то этот день настал.

Перед покупкой я читала много отзывов про это средство и большинство из них хорошо зарекомендовали это средство для меня. Случайно зашла в один магазин, а там это средство за 199 рублей по акции, сама судьба нас свела и я решила попробовать Smile

Вообще я сушу и выпрямляю волосы каждые 2 дня (ну может иногда просто мою голову и оставляю волосы высохнуть, но это бывает редко) т.к. я всегда мою голову перед выходом, чтобы уложить волосы и они были более менее красивые. На протяжении долгого времени я пользовалась различными термозащитами, про которые я, увы, не написала ни одного отзыва. И это масло я тоже решила использовать как термозащиту.

Так как пользуюсь я им уже четвертый месяц, а коробочку я сразу не сфотографировала, то вам я её не покажу, но все равно расскажу о продукте!

Вот что обещает нам производитель:

• Стимулирует рост волос
• Укрепляет волосяные луковицы
• Увлажняет кожу головы
• Восстанавливает структуру волос

Также на упаковке было написано, что средство защищает волосы от термовоздействия, масла всё-таки Wink и еще нам производитель говорит, что в составе нет никакой бяки (по типу отдушек, парабенов и т.д.)

Вот и сам герой отзыва:

Тут даже написан способ применения:

Просто наносите небольшое количество масла на ладони (небольшое!! потому что если вы нанесете на волосы даже чуть больше масла, то после того, как высушите их, увидите жирненькие сосульки, у меня так было пару раз, приходилось заново мыть голову Laughing out loud ) растираете на руках и на наносите на волосы, на кончики можно наносить немного больше масла.

И кстати! Пользуюсь уже больше трех месяцев, а осталось еще чуть меньше половины масла. Достаточно экономно расходуется, а волосы у меня средней длины (или даже длинные Laughing out loud)

Пипетка у данного средства и правда неудобная, с неё постоянно капает, поэтому стоит быть аккуратнее:

Само масло достаточно жидкое и имеет яркий цвет и пахнет облепихой, конечно же Smile

К сожалению, у меня нет фотографий моих волос до использования, ведь с февраля месяца я почти всегда пользуюсь маслом. Я мучаю их утюжком и феном оочень давно, уже больше 5 лет, наверное, поэтому волосы ослабли, кончики достаточно сильно секутся, также волосы достаточно сухие. Но это средство меня удивило, в феврале и марте я пользовалась им после каждого мытья головы, затем сушила волосы и выпрямляла, и они были такие ровные, гладкие, мягкие и блестящие, я была в восторге от своих волос, постоянно трогала их Laughing out loud но с апреля я волосы не выпрямляю, только сушу, волосы стало очень жалко вдруг. Без утюжка они конечно не такие ровные и гладкие, но всё же масло делает их мягче и придает блеск, вот вам фотография после последнего использования масла + сушка феном:

*это на солнышке. волосы блестят :3

Это уже дома подальше от солнышка Smile волосы мягкие и выглядят достаточно аккуратно, не пушатся, как это частенько бывает.

Как термозащита это средство просто волшебно, но я думаю вряд ли оно само по себе способно вылечить волосы. Так как я пользуюсь им не один месяц, то заметила, что если помыть голову и маслом не воспользоваться, а волосы сами будут сохнуть, то они будут суше и не такие мягкие (ну это наверное и так понятно), хотя всё-таки структура волос немного восстановилась. Также при использовании средства посеченных кончиков становится меньше, но если маслом не воспользоваться, то и кончики снова будут такими же, как и раньше. Просто, видимо, когда масло на волосах оно просто склеивает их и всё. И сильнее волосы расти от него не стали, кстати. И выпадает тоже как всегда, такие проблемы уже нужно решать другими средствами, или даже обратиться к специалисту Smile

В общем, советую это средство скорее как термозащиту, чем лекарство от всех проблем. Если ваши волосы сухие и пушистые, а вы часто сушите, выпрямляете, завиваете волосы, то это средство точно для вас Smile

Всем спасибо!

Анастасия Миловски рекомендует Облепиховый комплекс масел для ухода за поврежденными волосами Natura Siberica Oblepikha Siberica