Опубликовано 5 Декабрь, 2016 - 13:19

Всем приветик!!!

К сожалению (скорее даже к счастью), я не смогу поведать историю о том, как мои страшные растрескавшиеся пятки стали гладкими, как у младенца))) Но мне есть о чем рассказать - я увлекаюсь дизайном ногтей и покажу Вам симпатичные варианты педикюра. Тему ухода я, конечно, затрону, но т.к. ноги у меня не проблемные, то речь пойдет о базовом педикюре.

Итак, начнем:

В арсенале моих уходовых средств для ног содержатся - пилка-терка для пяточек, средства для профессионального ухода (скрабы, крема) и отдельный комплект маникюрных принадлежностей (пушер, щипчики для кутикулы, книпсер, пилка для ногтей и баф).

Пилка для пяточек у меня фирмы Sagitta professional soft 180/240 - такая абразивность подходит для непроблемных ножек (с небольшими участками шелушения и ороговевшей кожи). Такой пилкой я пользуюсь, когда делаю тщательный (генеральный) педикюр - летом не реже двух раз в месяц, зимой хватает и одного раза в месяц. Важно отметить - пяточки я шлифую сухие, не распаренные: сначала прохожусь более жесткой стороной, снимая ороговевшую кожу, затем более мягкой стороной - шлифую поверхность, чтобы кожа стала мягкой и гладкой.

Сейчас стали очень популярны электрические пилки для пяточек - уверена, что такой аппарат значительно облегчает процесс ухода за ножками и в ближайшее время и себе такую штуку обязательно приобрету)))

Уход за ногтями: на ноготках я делаю гель-лаковое покрытие и хватает мне его почти на месяц. Бывает, что переделываю педикюр чаще - когда есть желание и свободное время. Сначала снимаю старое покрытие и подпиливаю сухие ноготки, придаю форму свободному краю. Если ноготки отрасли достаточно сильно, то пользуюсь книпсером. Вообще свободный край я оставляю - не люблю когда ногти на ногах подстрижены слишком коротко - на мой взгляд смотрится это некрасиво.

После обработки пяточек пилкой, снятия старого покрытия с ногтей и оформления свободного края я делаю ванночку для ног. Для этих целей сейчас представлено множество профессиональных средств, но мне вполне достаточно добавить в воду жидкое мыло или гель для душа. В ванночку я добавляю несколько капель масла чайного дерева - оно дезинфицирует ножки. Для тонизирования можно добавлять масло мяты перечной, а для увлажнения и смягчения стоп - настой ромашки или календулы. Ванночку я принимаю не более 15 минут - не люблю сморщенную кожу))) Во время ванночки делаю пилинг-массаж с помощью морской соли. После споласкиваю ножки прохладной водичкой и вытираю насухо.

После ванночки кожа кутикулы становится мягкой и легко отодвигается. Из-под кутикулы необходимо тщательно вычистить птеригий, кожу подрезаю щипчиками. Также тщательно вычищаю все лишние из под ногтей. В это время ногтевая пластина высыхает и готова к нанесению гель-лака.

Не реже двух раз в неделю во время принятия ванны или душа я пользуюсь скрабом для ног - под настроение использую либо промышленную пасту (которую выдают на работе моему мужу), либо профессиональным средством (например от ruNail).

После завершения всех водных педикюрных процедур использую масло для кутикулы и крем для ног (в фаворитах крем с мочевиной от ruNail). Для ежедневного ухода использую легкие кремчики для ног)))

Я уже упомянула, что покрываю ноготки гель-лаком, раньше пользовалась обычным - в принципе носится тоже вполне неплохо, да и выглядит симпатично:

... но гель-лак, на мой взгляд, выигрывает и внешне и по стойкости. Очень круто смотрятся яркие и темные оттенки, например со слайдерами:

Стразы в педикюре невероятно эффектны и всегда есть возможность использовать "неходовые" большие размеры камушков:

Ну раз уж речь пошла о дизайне со стразами, то покажу еще вариант, который я делала сестре:

Кстати, ногти на больших пальцах - отличное место для творчества, даже если Вы не умеете рисовать))) Впервые взяв в руки кисть, я нарисовала сестре симпатичные цветочки:

Вполне уместно смотрятся пайетки:

В общем дизайн ногтей на ногах ограничивается лишь фантазией. Со временем отзыв буду добавлять в отзыв новые варианты педикюра.

Как Вы думаете, должен ли оттенок лака в педикюре сочетаться с маникюром? Я считаю, что оттенки обязаны перекликаться, но вовсе не обязательно повторять дизайн полностью. Если покрытие на руках менять чаще, чем в педикюре, то для ног можно выбрать классический френч и уже к нему подбирать дизайн на руках (французский маникюр, либо просто белый гель-лак на всех пальцах, или на одном-двух ноготках - вариантов масса))). Таким же образом можно подобрать множество вариантов в других оттенках.

И еще кое о чем деликатном забыла упомянуть - у большинства девушек, в том числе и у меня на пальцах ног растут волоски - не забываем их вовремя удалять)))

Я не против салонного педикюра, но за своими ножками предпочитаю ухаживать сама, т.к. безумно нравится это занятие. Считаю, что ножки должны быть ухоженными не только летом, когда мы носим открытую обувь, но и круглый год, т.к. педикюром балуемся в первую очередь для себя-любимой, а уж потом на суд окружающих;)

Спасибо за внимание и до скорой встречи)))

Возможно Вас заинтересуют и другие мои отзывы:

Лакоманьячные интернет-магазины:
ИМ El Corazon
ИМ Лакодом
ИМ Одива
ИМкосметик
ИМ Ногти.рф
Алиэкспресс - куча одежды, бижутерия, маникюрные прибамбасы
Дизайн ногтей на гель-лаковом покрытии: стемпинг, слайдеры, крепление страз и бульонок, "бархатный песок", 3D гель, градиенты, блестки и др. - как сделать, варианты маникюров
Уход за ногтями в домашних условиях: экскурсия по лакодомику, коллекция лаков и гель-лаков, организация хранения, лайфхаки, множество различных вариантов маникюра.
Французский маникюр - модные интерпретации классического дизайна
Варианты эффектного маникюра с использованием ДОТСА
Обновленный отзыв о сайте Айрекомменд: "БЫТЬ В ТОПЕ", для кого работает формула по подсчету заработка на Айреке, общественная модерация, скрытые отзывы, как облегчить работу с перекрестными ссылками!
N_a_t_a_l_y_aрекомендует
05.12.2016
у Вас очень красивые и ухоженные ножки Love видно, что педикюр делаете с огромным удовольствием)) А Ваше маникюрное мастерство - выше всяких похвал Love
Какой красивый у вас педикюр Love У меня ноги в достаточно хорошем состоянии, поэтому мой уход сводится разве что к быстрому педикюру, покрываю тоже гель-лаком дома, но без новоротов , просто однотонным покрытием Wink
05.12.2016
Просто сказочно красиво! Вы молодец!
05.12.2016
Зашла полюбоваться фотографиями! Как всегда потрясаюйще)))
Очень очень красиво!!!! Особенно понравились с цветочками Smile
05.12.2016
Очень красивые дизайны! Я лично не люблю делать педикюр, не доставляет это удовольствия, поэтому иногда хожу в салон, но тем не менее раз в неделю устраиваю генеральный уход за пяточками - с чисткой всего лишнего, отшелушиванием кутикулы и покрасом ногтей.
05.12.2016
интересные идеи, красивый как педикюр так и маникюр у вас Smile
05.12.2016
Шикарный отзыв! Тоже попробую добавлять в ванночки масло чайного дерева, спасибо за совет!
Обалденно выглядит, когда маникюр и педикюр в одном стиле Love
05.12.2016
Отзыв мне очень понравился, маникюры и педикюры великолепны.
05.12.2016
Обалденные педикюры, вы мастерица)
05.12.2016
Отличный и подробный отзыв, с красивыми фотографиями Smile
Красотища Love ручки - ножки великолепно выглядят!
Какая красота у Вас получается Love
05.12.2016
Ой, сколько же красоты ты делаешь на ноготках!! Особенно темные оттенки лаков с принтами-змеиными и павлиньими мне нравятся. Наташа, ты видимо очень терпеливая и скрупулезная, я бы так не смогла) И пяточки у тебя в отличном состоянии!!
05.12.2016
Мне тоже кажется, что педикюр с маникюром перекликаться должен Smile
Очень понравились ваши работы)
очень красивые педикюры, на лето возьму за заметку
ухоженные ножки у вас)
06.12.2016
У Вас шикарные ножки и отличный педикюр!
Полностью с Вами согласна)
Загляденье Love
07.12.2016
мне так понравились ваши розовые лаки Love
08.12.2016
Какие красивенные дизайны - слов нет, одни восторги!
09.12.2016
Маникюр и педикюр бесподобный
21.12.2016
Какая красота у вас получается. Я тоже сама делаю, но у меня по этой части как-то с фантазией не очень
Восхитительно)
А я лентяйка в плане декора - максимум могу покрасить)
20.01.2017
Какие у вас красивые и ухоженные ножки Smile
21.01.2017
Спасибо всем большое за Приятные комментарии и внимание к отзыву Wink