Опубликовано 21 Июль, 2015 - 11:32

Мама отвела меня в салон красоты для прокола ушей в возрасте 7 лет. Причём, в те годы это был лучший и самый престижный салон красоты в городе и самый опытный и лучший мастер. Я совершенно не боялась, потому что очень хотела ходить с серёжками в ушках, поэтому чувство страха меня не преследовало в тот день и меня не пришлось уговаривать или как-то настраивать на данный процесс, тем более - прокол осуществлялся специальным пистолетом и вся процедура прошла очень быстро и я, даже сказала бы, приятно - ведь из салона красоты я уже вышла с серёжками в ушках. Причём, мне не вставляли никаких временных гвоздиков, а сразу надели золотые серьги.

В процессе заживления - а оно прошло довольно быстро и практически незаметно - никаких негативных ощущений не было. Мастер сказала протирать место прокола спиртом в течении первых дней. Зато сколько разговоров о серьгах было с подружками! Думаю, все девочки проходили этот период - мы рассматривали серьги, которые были у каждой из нас, обсуждали различные формы и модели серёжек, которые видели в журналах или у наших мам и т.д.

Прокол ушей - это та процедура, в которой я придерживаюсь классических взглядов и с 7 лет я больше ничего и нигде себе не прокалывала Smile, но на вкус и цвет - товарищей нет, поэтому я никогда не осуждаю тех, кому нравится пирсинг и много различных проколов - в этом есть своя эстетика и это иногда выглядит очень сексуально и эпатирует публику.

А теперь, главный совет, который я услышала от своего мастера в день прокола ушей: прокол должен быть достаточно высоко, так как с возрастом (а иногда и не взирая на возраст) при низком проколе невозможно будет надеть не то, что большие и эффектные, но даже средние по размеру серьги - мочка уха будет совершенно некрасиво отвисать, а само ношение серёжек будет доставлять ужасный дискомфорт, поэтому имейте это ввиду. Дочке тоже будем прокалывать в том же салоне (он, кстати, с годами стал ещё престижнее и я там же делала свадебную причёску) и тоже высоко.

Вот как это выглядит на моём примере:

Серьги я очень люблю, постоянно меняю (не хожу в одних постоянно), у меня их много (на самые разные случаи жизни) - и ювелирные серьги, и бижутерия, ведь серьги - это так красиво, так женственно!

Конечно, рекомендую!

Достоинства
  • Абсолютная женственность
  • Еще одна возможность украсить себя под настроение
  • Можно добавить красивые аксессуары в образ
  • Очень украшает
  • Совсем не больно
Antuannaрекомендует
21.07.2015
спасибо за совет, собираемся малышке уши прокалывать
21.07.2015
Спасибо за комментарий, solariren ! Удачной процедуры Вашей Малышке!
26.07.2015
Да, сережки помогают выражать себя самым необычным и ярким способом)) Wink
28.07.2015
А я в 16 лет прокалывала иглой в салоне и через пару месяцев пришлось серьги вынуть, т.к. мочки моих ушей раздулись и воспалились. Через 2 года снова проколола иглой. И в 31 уже прокалывала третью и четвёртую дырочку иглой с проводником. У мастера может опыта особого не было, не знаю: она мне ухо тыркала-тыркала, пока я не начала терять сознание (при чём так серьезно, что я уже ничего не видела). Проводник у меня вывалился из мочки, она его давай вставлять несколько раз, потом туда сережку запихивать. Ужас!
29.04.2018
Очень маленькие дырочки у тебя, сережки легко надеваются? Я бы на твоем месте проколола еще по одной дырочке, и носила бы в них гвоздики