Опубликовано 15 Апрель, 2016 - 15:07

Хочу поделиться своим небольшим опытом разведения рыбок. Неонов я купила после того, как предыдущие мои питомцы один за другим погибали. Печально, но я, в течении года, почти каждый месяц ходила и покупала новых. Чтобы я не делала, гибли как мухи Sad Сначала "петушки". Красивые такие, но очень часто болели и плохо друг с другом уживались, о других видах соседей и речи быть не могло. Поставила им хорошие фильтр и обогреватель, хорошо кормила, и все равно долго не задерживались. Потом барбусы. Шустрые такие, полосатенькие, они задерживались подольше. Но, почему-то, стали ругаться, особенно после подселения (их же вида!).

Уже была готова поставить аквариум на полку, но решила в последний раз сменить вид рыбок. Неончики мне больше всего понравились своим окрасом - чешуя как будто светиться. Вот с того самого момента никаких проблем нет. За полгода умер всего один. Аквариум можно чистить раз в месяц, иногда добавляя воды. Кормлю только с утра, гаммарусом измельченным, стоит копейки. Есть вариация цветов - у меня голубые, черные и красные. В общем, теперь аквариум просто радует глаз и не требует много внимания. Цена у них тоже приемлемая, так что можно много купить, у меня 10 штучек. Кстати, у меня ни разу не болели, не ругаются. Как с другими рыбами не знаю - не подсаживала. Единственный недостаток - у меня они не размножаются. Но в интернет пишут, что их тяжело разводить, так как для этого нужна очень чистая и мягкая вода. В общем, этим надо заниматься.

Если не хотите постоянно трястись над питомцами, то неоны для вас.

Достоинства
  • Красивые
  • Неприхотливость
  • Светятся
  • Яркие
Недостатки
  • Трудно разводить
ana_zрекомендует