Опубликовано 18 Март, 2016 - 18:45

В поисках часов под золото остановила свой выбор на оригинальных французских часах MORGAN.

Заказывала в интернет-магазине Time code.

Когда я подбирала себе часы, у меня было несколько личных условий:

• Металлический браслет под золото
  • Крупный циферблат
  • Стильные
  • Наличие хотя бы двух цифр

Все это есть в модели M1229UGM

Общие характеристики

• Тип - кварцевые, женские
  • Механизм - Miyota 2035
  • Способ отображения времени - аналоговый, формат 12 часов, секундная стрелка
  • Цифры - римские
  • Источник питания - батарейка
  • Стекло - минеральное
  • Водонепроницаемые - 3 Ат.

Часы пришли упакованы в фирменную коробочку

Внутри располагается специальная подушка для хранения часов

Также были в комплекте паспорт подлинности изделия, с информацией на русском языке по эксплуатации, гарантийный талон и бирка со штрих-кодом, который подтверждает, что часы изготовлены в Великобритании, как и говорилось на интернет-сайте.

Часы выглядят очень нарядно, циферблат обрамлен чешскими кристаллами в два ряда, также кристалл на головке завода.

Когда я их заказала, то очень переживала, что кристаллы могут выпасть. Но вот в использовании полугода все хорошо, все на месте. Так же стекло пока без царапин.

Браслет изготовлен из стали, с прочной застежкой. Под золото. Покрытие за пол года покрылось мелкими царапинами, но не облезло. На застежке, так же как и на циферблате, фирменный логотип.

Изначально браслет мне был велик. С каждой стороны можно убрать по два звена. Звенья достаточно крупные. Я убрала по одному звену с каждой стороны. Но браслет немного свободен (я люблю строго по руке), но если убрать больше, то из-за крупной застежки, браслет будет деформироваться, поэтому я рисковать не стала.

В других отзывах пишут, что самостоятельно убрать звенья невозможно. Это не так! Все возможно, вопрос в том, сможете ли лично Вы?

Так как и в своих первых часах с браслетом Касио я убирала звенья сама (посмотрев предварительно видео-урок в интернете), тут я тоже решилась на самостоятельную работу. Скажу вам, что в этих часах убрать звенья действительно сложно, но все же возможно.

Дело в том, что сплав браслета не из чистой стали, и он мягковат и при сильном ударе может деформироваться. Поэтому советую все же обратиться к часовому мастеру.

Что еще в этих часах? Водозащита самая низкая - 3 атмосферы. Это значит, что в этих часах можно помыть руки, не опасаясь, что попавшие капли испортят механизм, или попав под небольшой дождь, тоже можно не беспокоиться о сохранности часов. Но не более того. Душ, и другие водные процедуры принимать с этой моделью нельзя.

Если Вы заметили, в названии логотипа в букве "О" нарисовано сердечко, это эмблема любви, ведь часы фирмы Morgan сделаны с любовью и ради любви к искусству и красоте.

Знаменитый фирменный слоган “С тех пор как началась любовь…” подчеркивает исключительную женственность и прекрасное сочетание деталей в коллекциях Morgan. Во Франции на молодежном сленге слово MORGAN является синонимом любви и страсти. “Je suis Morgan de toi” (Я MORGAN тебя) это высказывание любви, которое заменяет традиционное выражение "je t'aime" (я люблю тебя).

​В общем, часами довольна. Если Вы любите стильные и модные часы, присмотритесь к бренду Morgan. Уверена для себя вы найдете часы по вкусу.

Достоинства
  • Безупречный вкус
  • Оригинальный дизайн
  • Стильные
Недостатки
  • Трудно самостоятельно убрать длину браслета
Заря Мерцанарекомендует
18.03.2016
Красивые и стильные часики! Очень необычного цвета циферблат) Wink
Anet2606, спасибо. Насыщенный темно-синий очень выигрышно смотрится как в "золоте", так и в "серебре". Это не первые мои часы с циферблатом такого цвета)), интереснее, чем черный - более элегантны!
18.03.2016
У меня у самой часы с шоколадным циферблатом - тоже интересно смотрятся, не заезженно, я бы сказала!
Smile Индивидуальность прежде всего!