Среднее: 5 (всего голосов: 2)

Orange444 аватар
Опубликовано 21 Апрель, 2014 - 07:35
Достоинства: красота, не дорогая, нежная, отличный подарок, приятно держать в руках, удобство
Недостатки: мало где можно купить

Керамическую посуду я очень люблю. Каждый завод, каждая марка - это отдельная история. Семикаракорская керамика попалась мне на глаза в одном из сувенирных магазиной совершенно случайно и я тут же прониклась её удивительной красотой, нежностью и душевностью и с тех пор для меня единственный её минус - это то, что в нашем городе её мало где можно купить.

ЗЗАО "Аксинья"находится в Ростовской области (Ростов-на-Дону), в городе Семикаракорске. Изделия этого завода можно узнать по белому фону и красивым, не ярким, словно парящим в воздухе, цветам, домикам и... котам Smile

Помимо красоты керамика очень удобная в использовании, её приятно взять в руки. К тому же она обращает на себя внимание - сколько раз слышала "Ой, какая у тебя кружечка клёвая!". А ещё она неплохо сохраняет тепло, что очень важно, когда у тебя в кружке чай стынет, а нужно срочно спасти мир в рамках работы Smile

Теперь, если мне быстро надо придумать кому-нибудь подарок, я бегу в знакомый мне магазинчик за семикаракорской керамикой, благо ассортимент её огромный на все случаи жизни и на любой достаток.

Orange444 рекомендует Набор посуды ЗАО "Аксинья" Семикаракорская керамика

Категория: Посуда
Тип посуды: Набор посуды
Очень люблю семикаракорский фаянс. У них есть интернет-магазин.
22.04.2014
Да-да, интернет-магазин есть, но я люблю вживую, когда чашечка или чайничек смотрит на тебя и говорит: "Ну, возьми меня к себе!" Smile
01.09.2014
Вы совершенно правы. Сама живу в Семикаракорске, наша керамика одна из немногих которая отвечает всем стандартам качества.
  • Чудесный детский набор

08.01.2017
    Mama Tania аватар

Детский набор посуды из Семикаракорской керамики нам подарила бабушка. Авторский дизайн, художественная ценность, качество и экологическая чистота - сразу выделяет эту посуду из массового ширпотреба... Набор состоит из кружки, миски и тарелки. Расписан вручную.