Опубликовано 9 Сентябрь, 2017 - 16:54

??? Всем привет! ???

В последнее время грива перестала меня радовать — после экзаменов волосы нещадно лезут, они ослаблены, секутся и вообще выглядят очень непрезентабельно. Но помимо всего прочего я столкнулась с ещё более неприятной проблемой: кожа головы начала чесаться буквально после каждого опробованного шампуня. И сегодня я хочу рассказать об успокаивающем шампуне Pharma Calme для чувствительной кожи головы от GreenPharma, который стал в прямом смысле этого слова моим спасением.

Успокаивающий шампунь Pharma Calme для чувствительной кожи головы от GreenPharma

? УПАКОВКА ?

Шампуни GreenPharma упакованы в большие, увесистые пластиковые бутылочки в природных зелёных тонах. На обратной стороне можно найти всю необходимую информацию о каждом средстве, будь то состав, описание действия или способ применения. Индивидуальной плёнки не было, тем не менее ни одно средство в посылке не протекло.

Для этих бутылочек характерен дозатор диск-топ, удобный более чем — он не протекает и не выдаёт продукта больше, чем нужно.

? ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ?

Объём, мл: 500

Производство: Россия

Тип товара: Уход за волосами

Место покупки: Официальный ИМ-аг "GreenPharma"

Прямая ссылка на продукт: тык

Стоимость: 378 рублей

? АРОМАТ, КОНСИСТЕНЦИЯ, НАНЕСЕНИЕ ?

Мне очень по душе лёгкий, ненавязчивый аромат, пару дней шлейфом остающийся на волосах. Не знаю я, как пахнут всякие там портулаки, но отчётливо чувствую липу, тёплую и очень мною любимую. Консистенция шампуня достаточно жидкая, но несмотря на это средство расходуется экономично — тем более объём целых 500 мл.

? СОСТАВ ?

Основные растительные ингредиенты (INCI): Tilia Tomentosa Extract*, Passiflora Incarnata Extract (Extraction de Tilleul et Passiflore)*, Inulin (Extrait de Chicorée)*, Portulaca Oleracea Extract (Extrait de Pourpier)*, Malva Sylvestris (Mallow) Flower/Leaf/Stem Extract (Extrait de Mauve)*, Zanthoxylum Alatum Fruit Extract*.
*Ингредиенты органического происхождения
95% ингредиентов натурального происхождения
5% ингредиентов выращены на органической ферме

Я, признаться, не сильна в вопросе анализирования состава и вообще раньше не особо об этом заморачивалась — но сейчас, когда кожа головы стала особо восприимчива к отдельным компонентам шампуней, стараюсь более щепетильно относиться к составам средств для волос. Знающие посоветовали при моей проблеме выбирать шампуни без SLS, чему я и последовала. Уже при знакомстве с Savonry я отметила уменьшение зуда кожи головы, поэтому да, совет дельный.

Но конкретно с ГринФармой возникли в этом вопросе непонятки, ибо производитель просто приводит активные ингредиенты натурального происхождения, умалчивая об остальных. Поэтому не знаю, что там в него напихали, но никакой отрицательной реакции шампунь не вызвал.

? ЭФФЕКТ ?

Для начала традиционно приведу обещания производителя:

Гипоаллергенный шампунь ФармаКальме, не содержащий щелочных моющих компонентов, мгновенно успокаивает кожу и максимально мягко очищает ее. Экстракт портулака, обладающий успокаивающим эффектом, в сочетании с отваром липы и пассифлоры увлажняет и защищает кожу головы, восстанавливая ее защитную функцию. Обладающие антиоксидантными свойствами олигопроцианидолы мальвы снижают порог чувствительности кожи. Экстракт цикория облегчает распутывание волос.

Немного о моих волосах: кудрявые и пушистые, очень сухие по всей длине, пористые и довольно сильно секущиеся; тонкие, хотя за счёт пушистости иногда создают иллюзию густых волос)). Я никогда не подвергала их окрашиванию, редко сушу феном и ещё реже пользуюсь утюжком, так что подобное сено на голове — спасибо, генетика. Длина сейчас чуть ниже лопаток. Волосы мою пару раз в неделю. Сейчас ко всему прочему избавляюсь от зуда кожи головы.

Всё-таки самое важное, чего я жду от любого шампуня — это качественное очищение; с увлажнением и питанием пускай справляются другие средства. Шампунь для чувствительной кожи головы от GreenPharmа со своей главной задачей справился на отлично: он с первого раза смывает даже масляные маски, предшествующие мытью головы.

Описывая свои ощущения касательно пункта "избавление от зуда кожи головы", скажу, что я готова летать от счастья и облегчения — чувствую себя человеком, который наконец-то избавился от долгой противной болезни. Зуд после нескольких недель использования (подчёркиваю, потому что моментального эффекта ждать не стоит) шампуня постепенно сошёл на нет; теперь самое главное для меня — поддерживать эффект. Я действительно рада, что решила сначала попробовать столь бюджетное средство, а не сразу побежала в аптеку. Спасибо, ГринФарма! ❤️

Волосы средство совершено не сушит — наоборот, они мягкие, лёгкие и совершенно не спутанные. Хотя бальзамами и масками я пользуюсь в любом случае, сену на моей голове без этого никуда)) Не скажу, что шампунь как-то повлиял на продление чистоты волос, но это даже и здорово, поскольку частенько шампуни начинают жирнить волосы (именно после таких, как правило, кожа головы особенно чешется), здесь же такой проблемы нет.

Не могу не отметить, что шампуней этой марки точно хватит надолго, с таким-то объёмом бутылочки. С учётом того, что я в принципе нечасто мою голову (1-2 раза в неделю), так ещё и для качественного очищения волос и кожи головы хватает одного небольшого нажатия — в общем, обновлять свою шампуньковую коллекцию придётся нескоро.

? КАК ИТОГ ?

Резюмируя, хочется отметить, что моё знакомство с маркой GreenPharma оказалось более чем удачным. Жить без постоянного желания чесать голову стало несравнимо легче. Обязательно рекомендую попробовать шампунь тем, кто столкнулся с такой же проблемой, как у меня. Не спешите бежать в аптеку за дорогими средствами!

Итак, обобщу преимущества и недостатки данного средства:

? ПЛЮСЫ:

? Отлично промывает волосы;

? Действительно (!) устраняет зуд кожи головы;

? Не сушит и не жирнит волосы;

? Подходит для всех типов волосы;

? Крайне экономично расходуется;

? Натуральные компоненты в составе;

? Бюджетная стоимость.

? МИНУСЫ:

? Не нашла.

Ну и, конечно, мой отзыв не был бы законченным, если бы не финальная фотография. Wink Крепких всем объятий и красивой шевелюры!

Возможно, Вас заинтересуют другие мои отзывы на средства по уходу за волосами:

Будьте красивы и счастливы, дорогие!

✨ Спасибо за внимание! ✨

PoLina_Luрекомендует
Какие красивые волосы! Love
09.09.2017
Тоже однажды был похожий зуд...Думаю, стоит прикупить такой шампунь Wink
Финальная фотография всегда особенно радует Laughing out loud Love
А шампуни у этой фирмы действительно достойные
09.09.2017
Эффективный шампунь, мне тоже знакома проблема зуда кожи головы и перхоти, думаю, что этот шампунь мне бы точно не навредил )
09.09.2017
Отличный шампунь! Я бы попробовала!
Не сушит волосы-это отлично! Star
волосы красивые!
09.09.2017
Какой котей классный! Шампунь мне бы подошёл
09.09.2017
Мне нравятся шампуни этой марки. Рада, что на вас этот шампунь произвел положительное впечатление. Smile
Отличный шампунь )))
09.09.2017
хороший шампунь,люблю эту фирму.
з.ф. последнее фото Love
09.09.2017
Отличный блеск у волос ??
09.09.2017
Да, мне тоже понравился их шампунь! Love
09.09.2017
Волосы очень красивые! Не пользовалась этой маркой
09.09.2017
Этот шампунь точно заслуживает внимания.
09.09.2017
Мне нравятся шампуньки от Гринфармы)
09.09.2017
Тоже недавно познакомилась с этой маркой косметики GreenPharma, правда у меня 2 масочки, очень нравится качество продукции! Шампунь отлично справился с поставленной задачей, оказался действенным -я бы его тоже опробовала Smile
О, хороший шампунь)
Отличный шампунь оказался!
09.09.2017
Я постоянно страдаю чувствительность кожи на голове, особенно остро она реагирует на агрессивные шампуни.Почитав Ваши впечатления и себе захотелось такой шампунь)
09.09.2017
какие у Вас красивейшие волосы! отзыв загляденье)
09.09.2017
у гринфармы классные шампуни)) а в паре с кондёрами вообще класс Shy
Для такого объема цена экономичная!
такого у меня не было
09.09.2017
Хороший шампунь Smile Я выбрала фармациан, скоро попробую. Аромат как я поняла у всех один и тот же Laughing out loud
зря я его не заказала
09.09.2017
Яркое оформление отзыва) Хороший шампунь.
09.09.2017
Шикарные волосы и котейка тоже. Big smile
09.09.2017
Не плохой шампунь судя по отзыву Smile
какие кудряшки Love
Все время любуюсь на Вашего котейку
09.09.2017
Очень хорошо вместо шампуня использовать порошок амла или хны. Промывает на отлично! И полностью натуральное. Ну а про полезность амлы наверное и говорить не надо) одно из лучших средств для роста волос! Если кому-то хочется узнать поподробнее, то у меня на эти порошочки есть подробные отзовы?
09.09.2017
Присмотрюсь к этому шампуньчику)
Волосы у Вас красивые, а котик милейший! Smile
10.09.2017
Какие у вас красивые волосы Love Здорово, что шампунь спас от зуда.
Очень неплохой шампунь! Smile
10.09.2017
Вот такой шампунь стоит купить Smile
Волосы шикарные
10.09.2017
как хорошо узнавать о том, что и бюджетные линии могут быть полезными
Котэ классный у Вас Love Да и шампунь по описанию весьма достойный Cool
10.09.2017
Мне нравится шампунь для окрашенных волос этой фирмы. Успокаивающий кожу головы тоже не помешает попробовать. Судя по вашему отзыву, он такой же хороший Smile
Мне средства этой марки тоже очень понравились, пользуюсь шампунем с ромом и яйцом)
Ещё 15 комментариев