Опубликовано 7 Октябрь, 2016 - 23:34

Всем здравствуйте!

После того, как я попробовала шампунь и бальзам-кондиционер линии АптекарЬ Белита-Витэкс и осталась очень довольна результатом работы этой пары, мне захотелось идти дальше. Я повторно купила шампунь, а к нему в пару взяла маску против выпадения волос, на этот раз у меня получилась полноценная пара продуктов по уходу за волосами с основной функцией против выпадения волос.

НАЗВАНИЕ ПРОДУКТА: Белита-Витэкс. АптекарЬ. Маска для волос против выпадения. Рецепт № 11 Лопух + красный перец

Страна-производитель: Беларусь.

Место покупки: фирменный магазин Белита-Витэкс.

Цена маски на день покупки: 5 р. 14 коп. (для России - около 170 рублей).

Объем: 100 мл. РАСХОД - мне данного объема продукта хватило на 5 раз.

СОСТАВ:

Расшифровка состава.

УПАКОВКА:

Коробка. Как по мне, она имеет очень симпатичный дизайн. На ней указана вся необходимая для потребителя информация о продукте (обещания, рекомендации по использованию, состав). Смотрите фото ниже -

Маска расфасована по пакетикам (саше). В коробке находится 10 саше, каждое весом 10 мл.

Для длинных густых волос рекомендуется использовать 2 саше.

Мои волосы длиной ниже плеч, за один раз я использовала как-бы 2 саше (как для длинных волос).

На каждом саше выбиты дата изготовления маски и номер партии: 07.2016.186.

Придя домой и осмотрев коробку как следует, я увидела, что она запечатана клейкой лентой лишь в верхней ее части.

В ходе использования я не стала снимать наклейку, открыла нижнюю часть коробки, достала саше, вскрыла их и переложила содержимое каждого в баночку. И правильно сделала, вы представляете себе такую картину: в ванной комнате, руки влажные и ими нужно открыть пакетик, выдавить содержимое на руку, потом второй (если необходимо), честно, я не поняла, зачем нужна такая упаковка, она подойдет лишь для путешествий, но не как для домашнего использования, или производитель решил таким образом дать клиенту возможность протестировать продукт, прежде чем покупать его в большом объеме. За такую цену можно смело брать несколько коробок, нет, ну, скажите, что можно понять от использования одного саше, какой эффект получить, кстати, продавец в магазине предлагала мне взять на пробу пару саше.

На фото 100 г баночка от одного из продуктов Organic kitchen by Organic shop. Как видите, баночка заполнена опустевшими саше почти доверху.

Если вы желаете использовать маску, пользуясь саше, то вы можете воспользоваться удобствами упаковки (коробки).

Как? От верха до середины коробки проходит пунктирная линия, ее можно разрезать (даже ногтем) и в итоге получится открытый "пенал" из которого вы легко сможете доставать саше. К сожалению, сегодня не покажу вам эту интересную конструкцию на фото. Все потому, что я переложила содержимое всех саше в баночку и о коробке забыла, так как она оказалась для меня лишней.

p.s. Появится солнышко, сделаю фото "пустой баночки" в раскрытом виде.

Выполняю обещание.

КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ, ОТДУШКА:

Маска обладает густой, но при этом не слишком плотной консистенцией. Не течет и поэтому удобна в использовании. Легко набирается и без проблем распределяется по волосам.

Цвет - белый.

Отдушка - растительная, ненавязчивая, на мой вкус - приятная. Во время использования я ее почти не слышу. Но, например, если помыть волосы утром, а к концу дня уткнуться в них носом, можно услышать легкий аромат маски.

МОИ ВОЛОСЫ:

Длина - ниже плеч. Отращиваю. Цвет - окрашиваю в блонд. Густые. Склонные к завиванию. С приходом осени, что-то раcшалились и стали выпадать. После использования одной тубы шампуня против выпадения волос, волосопад существенно уменьшился, но чтобы закрепить эффект, я решила продолжить использовать шампунь, а заодно и оценить маску. Давайте вместе посмотрим, на что она способна...

СВОЙСТВА:

Мою волосы 2 раза в неделю. С использованием маски, частота мытья не изменилась.

Наношу маску на влажные, слегка отжатые волосы от корней до кончиков (предварительно растираю ее между ладонями). Вот таким образом она выглядит перед тем, как я наношу ее на волосы -

Как я уже говорила, благодаря своей густой консистенции маска легко распределяется по волосам.

Далее, массирую кожу головы и волосы в течение 2-3 минут, затем оставляю маску в покое на волосах в районе 10-15 минут, как и рекомендует производитель. Никакого дискомфорта при этом не испытываю.

Волосы превращаются в сосульки, при смывании маски с волос (а смывается она очень быстро) можно легко прочесать волосы руками. Пены почти нет.

Промокнув волосы полотенцем, я даю им подышать (уже в это время тактильно они очень мягкие), а затем приступаю к расчесыванию.

Что меня удивило, мои окрашенные волосы, которые, ой, как сложно расчесать во влажном состоянии, запросто поддаются щетке для волос. После, я на них наношу спрей-кондиционер с кератином, кстати, тоже белорусский, появится время, расскажу и о нем.

Сушу волосы естественным способом, не пользуюсь феном уже давно.

Отсутствует зуд кожи головы (сразу после мытья и до следующего мытья). Как вспомню уход от Garnier, так волосы дыбом.

Не замечено появления перхоти.

После высыхания, волосы тактильно шелковые, кончики волос мягкие, не замечено никакого сечения, а я уже не стригусь с февраля (по-моему, так) месяца. При этом не пользуюсь на постоянной основе никакой силиконовой фигней, до того как начала пользоваться этой маской иногда для расчесывания использовала масла. Смотрите на кончики волос в макро режиме -

Волосы имеют небольшой прикорневой объем, ощущается легкость, свежесть, маска не утяжеляет МОИ волосы. Даже к концу второго дня они выглядят так, как будто их только что помыли и уложили. На солнышке блестят.

Даже когда уже нужно идти мыть на 3, максимум 4 день - я еще могу себе позволить выскочить в магазин, так как волосы не выглядят жирными, а имеют вполне нормальный вид.

На второй день после мытья, волосы легко укладываются. Не электризуются от пластиковой расчески.

Выпадают в минимальном объеме, я не стала фотографировать расческу, подумав, кто в это поверит, цена у маски бюджетная, покупайте, пробуйте. Все мы разные и волосы у нас разные, что подходит одному, не факт что подойдет другому.

Фото волос на второй день.

ВЫВОД:

ОЦЕНКА - 4. Минус балл за неудобства с саше и как мне показалось, бедный состав. По свойствам же маска, оказалась замечательной, подарила мне положительные эмоции, а моим волосам красивый внешний вид. Рекомендую к покупке!

Всем спасибо за внимание к отзыву и удачных покупок! До встречи...

innerLight (Инна).

ОБНОВЛЕНО!

Пустая баночка (или саше).

innerLightрекомендует
08.10.2016
Спасибо) отзывы блондинок для меня особенно актуальны
ОксанаТад, рада быть полезной. Smile
08.10.2016
Поясните, пожалуйста: в кожу головы Вы втираете маску?
08.10.2016
Zhu-zha_1907, не втираю прям со всей силы Big smile но массирую кожу головы и корни волос, естественно, маска с волос попадает на кожу головы, вообщем, с данной маской я придерживаясь рекомендаций производителя, а то обычно я как-то игнорирую то, что рекомендуют. Shy Crazy
08.10.2016
Спасибо! Все понятно. Я, кстати, тоже не особенно утруждаю себя чтением инструкций.
09.10.2016
В закладки, спасибо за отзыв )
09.10.2016
Ponqy, вам спасибо за доверие. Wink
16.10.2016
Вот с саше зря производитель намудрил. Я предпочитаю маски из туб выдавливать, на худой конец, из банки доставать.
23.03.2019
Кому как. Лично я, как любитель попариться в бане обратила внимание на эту маску и обязательно ее куплю . Взять одно - два саше гораздо удобнее, чем тащить целую банку. Прям вот идеальный для меня вариант)
23.03.2019
?Это говорит только о том, что каждый продукт найдёт своего покупателя. ?
16.10.2016
Lelya0211, я тоже не совсем поняла, для чего эту маску по саше распихали. Shock Big smile Для домашнего использования - это неудобно. Puzzled
23.12.2016
Производитель выпустил маску в виде саше для возможности поштучной продажи)
23.12.2016
Areleya, смысл... разве от одного саше можно получить какой-то результат, тем более от маски против выпадения?! Smile
Я бы могла понять производителя в какой-то степени, если бы эта маска стоила бешеных денег или производилась, как travel продукт...
Производитель хотел как лучше, а получилось как всегда! Sad Big smile