Опубликовано 16 Октябрь, 2015 - 15:56

Здравствуйте!

Я обожаю хороший чай, не пакетированный, а обязательно листовой!

Обычно покупаю чай на развес, потому как очень большое его разнообразие, как черного, так и белого и зеленого. На днях я выбрала себе ароматный и безумно красивый чай с интригующими ингридиентами - лепестками и бутонами роз, лавандой и кусочками папайи.

Согласитесь, звучит невообразимо вкусно?

Кстати, вот еще мои отзывы на чай, как хороший, так и не очень, а также и на другие продукты:

чай Кертис с виноградом и лепестками мальвы

Йогуртовый торт

Фруктовый чизкейк

Чай Тесс, хоть и в пакетиках, но просто супер!

Шоколад с апельсиновым соком

Шоколад с вишневым соком

Мармелад в шоколаде

Чай с душицей и чабрецом Краснодарский

Приправы из Болгарии

Чай Гринфилд, лепестки и цедра

Майский чай - ужасный чай!

Безуглеводная японская лапша

Диетические хлебцы, путь к хорошей фигуре!

Минеральная вода Ессентуки - для похудения и не только!

Селедочка под шубой и без нее.

Творог - вкуснятина и источник кальция, для здоровья ногтей и волос!

Печенье Американское, неимоверно вкусное и аппетитное!

Курабье Бакинское, вовсе не похожее на привычное Курабье!

Обалденное Песочно-шоколадное печенье, с шоколадным вкусом!

Шоколад со вкусом МЯТНОГО МОРОЖЕНОГО!

Но на деле чай меня разочаровал...

И это не смотря на то, что пахнет он просто сногсшибательно!

А выглядит и вовсе - просто восторг!

Маленькие квадратные кусочки папайи, желтые и оранжевые.

Розовые скрученные лепестки, фиолетовые мелкие кусочки лепестков лаванды. И, конечно, сами скрученные листики чая, очень маленькие и утонченно-красивые.

Папайя – средство широкого применения.Папайя обладает отшелушивающим и отбеливающим эффектом, антиоксидант, омолаживает кожу, оказывает смягчающее действие.

Чай из лепестков чайной розы является одним из самых популярных цветочных чаев. Лепестки чайной розы можно заваривать, как самостоятельно, так и ароматизировать ими чай.

Чай из лепестков чайной розы очень полезный, вкусный и ароматный. Розу используют для природной ароматизации чайных листьев

Но у него оказалась несколько недостатков, пусть и мелких.

• Не слишком насыщенный "чайный" цвет в заваренном виде. Я люблю именно красивый, красно-коричневый яркий оттенок, а здесь он отсутствует;
  • Простой вкус, в котором не чувствуется ни розы, ни тем более лаванды и кусочков папайи;
  • Какая-то приторность во вкусе (неужели там химия? Какие-то странные нотки, которые меня несколько нервируют, как в дешевых чаях);
  • Долго заваривается, хоть и листовой.

Так что неоднозначное мнение.

Возможно, просто это мне какой-то компонент не подошел. Потому я все же рекомендую Вам попробовать, не спешите этот чай списывать как "плохой".

Он вовсе не плохой, а аромат и вовсе сказка, но мне он показался не оправдывающим моих ожиданий! Цена - 220 рублей за 100 граммов. Хорошо что взяла всего 50... Кстати, кто его пробовал, помимо меня, мнения разделились - кто-то просто в восторге, а кто-то, как и я, ожидал гораздо большего...

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • В тексте
Недостатки
  • В тексте
Me_And_My_Catрекомендует
16.10.2015
Приторность во вкусе это, конечно, не очень... А вот цвет заварки меня бы не смутил. Знаю, многие любят насыщенный цвет, а вот мне как-то всё равно, был бы вкусный! Smile Shy
16.10.2015
Да, Вы правы! Но я именно тот человек, который любит насыщенный цвет, прям очень-очень! Smile
16.10.2015
На вид очень даже замечательный)
Мало того, вид и аромат - ШИКАРНЫЕ!!!! А вот вкусовые свойства подкачали Sad
16.10.2015
давненько я не покупала чай, который надо заваривать в заварнике) Всё обхожусь пакетиками, но сейчас у меня появился красивый заварничек и пора бы купить вкусный чай)))
16.10.2015
А я обожаю именно листовые, и всякие необычные вкусы! Smile
16.10.2015
На вид очень и очень вдохновляет попробовать. но нравится ароматный и со вкусом заявленным. А тут прямо ни то - ни другое. Shock
16.10.2015
Нет-нет, он очень ароматный!!!!! А вот вкуса нет заявленного! Обычный чай.
16.10.2015
Алена 71 Я понял, что он ароматный без заваривания. А раз вкус обычный при заваривании, то и подумал аромата тоже не особо. Буду знать, что ароматный, но хочеться и вкуса хорошего. Wink
16.10.2015
Grunez , ааааааа, все, я Вас поняла. Тогда да, Вы правы - он без заваривания очень насыщенный и ароматный, а при заваривании есть слабый аромат, а вкус обычного чая, простого и без лепестков, и даже немного лишней приторности.
И да, аромат именно без заваривания, "насухую, в пакетике" у него гораздо слышнее и лучше!
До чего красивый чай!
16.10.2015
думаю, что во все подобные чаи добавляют ароматизаторы, без них они бы так волшебно не пахли. Хотя не считаю, что это недостаток, просто это особенность таких чаев.
16.10.2015
Спасибо, девчонки, что заглянули!

Да, я тоже подумываю о том, что там есть ароматизаторы!
17.10.2015
Ах, как он выглядит. Вы правы, просто восторг.
Smile
17.10.2015
прям цукаты засунули во чудаки
17.10.2015
Обидно, что чай оказался никакой..
Smile Big smile
19.10.2015
а на вид такой красивый
Даже любопытно опробовать... что там с этими вкусовыми качествами)))