Среднее: 3 (1 отзыв)

fififi_blog аватар
Опубликовано 28 Сентябрь, 2016 - 00:17
Достоинства: компактный, яркий
Недостатки: маленький

В организации пространства кухни (и не только) очень удобно иметь компактные или складные предметы. Одним из таких предметов кухонной утвари является силиконовый дуршлаг. Это очень удобно, тем более что силикон уже прочно вошёл в нашу жизнь и давно никого не пугает.

Я очень хотела себе складной силиконовый дуршлаг, так как он

1. экономит место;
  2. симпатично выглядит;
  3. имеет крупные дырочки.

Третий пункт был особенно актуален для меня, так как у меня был дуршлаг металлический, больше похожий на огромное сито. После макарон его "сеточка" забивалась, чистить его было очень неудобно.

Силиконовые дуршлаги существуют в самых разных вариациях: с ручкой или без неё, разных цветов, разных форм. И если цвет и форма - дело вкуса, то, честно говоря, я не очень понимаю, как пользоваться дуршлагом без ручки, тем более, когда он из мягкого силикона.

Как-то в Ленте или в Окее была акция - силиконовый дуршлаг продавали за 99 рублей, а я так и не смогла доехать и приобрести. Жаль. И вот недавно совершенно случайно в супермаркете мне попался на глаза яркий силиконовый дуршлаг, который без раздумий я положила в свою корзину.

______________________________________

Дата покупки: Август 2016

Место покупки: Ашан, Санкт-Петербург

Цена: 288 рублей

______________________________________

Мне достался дуршлаг фирмы Atmosthere салатового цвета.

Очень прикольный - яркий, с удобной ручкой, а главное складывается.

Дуршлаг в сложенном состоянии

Ручка достаточно удобная, большая, с отверстием для того, чтобы дуршлаг можно было повесить.

Удобная ручка
Удобная ручка

Дуршлаг 20,5 см в диаметре (по наружнему краю), а внутренний диаметр всего 18,5 см.

Диаметр дуршлага
Диаметр дуршлага

Всё бы ничего, если бы он был более объёмный, но для удобного складывания сам дуршлаг имеет форму конуса, и максимальная глубина чаши получается всего 9 см...

Дуршлаг в рабочем состоянии

Не буду писать отзыв-простыню о том, о чём писать особо нечего, поэтому подведу итог.

• дуршлаг экономит место
  • красивый и есть отверстие на ручке - можно повесить на видном месте
  • при покупке немного пахнет, потом это проходит
  • по объёму очень маленький
  • его удобно мыть

В целом не рекомендую из-за размера самого дуршлага. Для тех, кто готовит макароны на один раз, он наверное подойдёт, но если вы, как и я, готовите на 2-3 дня, то лучше поискать варианты с более адекватным размером.

Спасибо за внимание к моему отзыву!

fififi_blog не рекомендует Дуршлаг Atmosphere Силиконовый складной

Категория: Посуда
Брeнд: Atmosphere
Тип посуды: Дуршлаг
28.09.2016
У меня такой же. К тому же, дуршлаг подразумевает то, что его можно закрепить на мойке и потом сливать макароны. А этот товарищ короткий в длину и не достает от края до края(
16.10.2016
Может, этот дуршлаг использовать для декорирования кухонного пространства? Shy Как помощник он очень маленький. Wink
17.10.2016
Профи 2015, мне так сложно заставить себя купить новую вещь)) так что пока пользуюсь, как есть, хотя и не совсем удобно.
17.10.2016
Stofifi, лучше всё-таки купите новый. Или используйте стандартную модель дуршлага! Smile