Опубликовано 6 Ноябрь, 2015 - 14:33

Данный чайник был приобретен после поломки стандартного электрического. Уж очень мужу хотелось купить чайник необычного дизайна.

Достоинства оценили в первый же день, наша маленькая дочь не могла оторвать взгляд от голубой подсветки, а для нас плюс был в том, что цена приятно удивила.

Красивая неоновая подсветка

Т.к. это первый наш стеклянный чайник, то хочу отметить еще одно преимущество по сравнению со стандартным, за счет такого корпуса чайник (как мне кажется) греется гораздо быстрее. В этом же скрывается и один из недостатков, нужно держать чайник подальше от детских ручек, т.к. корпус долгое время остается горячим.

Еще один плюс это дисковый нагревательный элемент, за счет чего чайник греется быстрее и облегчается чистка накипи (что немаловажно тем у кого жесткая вода как у нас). В накипи скрывается еще один небольшой недостаток, т.к. на стекле она быстро становится заметна, но удаляется довольно легко обычной губкой.

Лично для меня самый существенный недостаток это шум при работе, за шумом чайника можно не услышать, если дочь проснулась, но т.к. греется он довольно быстро, поэтому с этим можно смериться.

Могу посоветовать данный чайник тем кому нравится эстетичный вид стеклянных электрических чайников с подсветкой. Да и всем кто любит приглашать гостей на чай или кофе тоже советую, т.к. объема в 1,8л хватит на большую компанию, а внешний вид точно привлечет внимание.

P.S.: Через месяцев 8-9 с начала эксплуатации в один прекрасный день начала открывать крышку, а она просто рассыпалась((( красота оказалась недолговечной...

Достоинства
  • * невысокая цена
  • Автоматическая подсветка при включении
  • Большой объем
  • Дисковый нагревательный элемент
  • Красивый дизайн
  • Легко открывается крышка
Недостатки
  • Горячий корпус
  • Довольно шумный
  • Со временем рассыпалась крышка
АсенькаPрекомендует