Опубликовано 20 Январь, 2016 - 15:28

Всем доброго времени суток!

Года два назад, нам с мужем удалось побывать в городе Калининграде! Были в нем всего один день, так как основной путь лежал в другое место!=)

Город удивил своей чистотой, простотой и красивым пейзажем.

Необычные дома в старом стиле. Очень ухоженная не только преддомовая территория, но и близокружающее.

Некоторые дома и вовсе отличаются. Подстриженные деревья и газон. Признаюсь, в нашем городе я такого никогда не встречала.

Какие чистенькие скверики и улицы. Есть где погулять с коляской молодым мамочкам. Да и просто влюбленным парам. Романтика!)

А пруд возле многоэтажки?! Вы хотели бы здесь жить? Я да!) Так и веет уютом, тишиной и добротой!)

Можно пойти и покормить уточек, особенно когда грустно на душе...

Конечно же, мы не упустили возможности посетить танцующий лес.

Танцующий лес
Такое название лес получил благодаря необычным выгнутым деревьям. Они как будто танцуют!) Потрясающее природное явление.

Предупреждение к посетителям.

Также в Калининграде очень много украшений ( и не только) из янтаря. Любителям этой необычной смолы придется по вкусу разнообразный ассортимент.

Еще в Калининграде есть Музей Янтаря, который мы посетили. Там чего только нет, даже янтарная комната, которая сделана полностью из янтаря. У ней своя история. К сожалению, не могу выложить фото с этого музея по некоторым причинам.

Также посетили еще одно замечательно место.

Я не помню как оно точно называется. Что-то подобное ходячим пескам.

Это очень оригинально и необычно.

Также мы побывали на море.

Я никогда не видела как растут каштаны. Теперь и такая возможность мне предоставилась.

Яблок настолько много, что они валяются на земле.

А какие они вкусные! Не передать словами!)

Вкуснейший виноград.

И в заключении вот такие прекрасные цветочки!

Мне очень понравился этот город! В нем столько всего интересного и увлекательного, жаль, что не все удалось посетить! Обязательно побывайте в этом городе, если будет такая возможность!

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

nelly267рекомендует
какие красивые фото)))))
20.01.2016
Красиво! А веточки на песке точно сами собой сплелись? Похоже на берегоукрепление
красивые пейзажи
20.01.2016
Не была в этом городе.К сожалению, все города не объездишь
как же красиво)) Сколько же янтаря Laughing out loud
интересный лес, деревья не обычно изогнуты
20.01.2016
Чистый и уютный город. Красивый и необычный танцующий лес. Laughing out loud
21.01.2016
Это на самом деле ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ город! Который существенно отличается от большинства Российских городов!
21.01.2016
Всем спасибо за внимание! Город действительно очень красивый и необычный!))
21.01.2016
Какой красивый город, надеюсь когда нибудь там побывать.
После Вашего отзыва захотелось побывать в Калининграде. Smile
21.01.2016
Наши родственники туда уехали жить, в основном из-за того, что их сын в Германии живет Smile Красивый город, пока что не была там
26.01.2016
Через наш город постоянно курсирует прямой состав на Калининград. Так мне частенько хочется в него запрыгнуть и отправиться в далекие края! А после такого отзыва еще больше хотеться будет Wink
30.01.2016
Спасибо за отзыв с фото! Захотелось и мне побывать там Smile
31.01.2016
Мечтаю побывать в Калининграде)
29.12.2016
С интересом прочитала Ваш отзыв))))