Опубликовано 11 Октябрь, 2016 - 09:51

Мне очень идут аккуратные стрелочки, но со своей криворукостью мне проблематично сделать их именно аккуратными, а с моей любовью потереть глазки, еще и стойкими. Перепробовав кучу подводок и несколько карандашей, я уж было перестала лелеять мечты о выразительных глазках, но совсем внезапно в мои кривые ручонки попался он - карандаш от Clinique.

1. Стоимость.

Попался он мне совершенно бесплатно, в довесок к туши той же марки. Читая отзывы на туши Clinique на данном сайте, я узнала про то, что есть наборы, состоящие из туши, карандаша и 5 мл. крема для век, стоимостью, равной одной туши. Естественно, желание крема от Clinique на халяву взяло во мне верх, при этом карандаш я даже не рассматривала к использованию.

Итого имеем:

Место покупки - магазин Рив Гош;

Стоимость набора (тушь, карандаш и крем) - около 1300 рублей по золотой карте;

Стоимость карандаша - около 1200 рублей по золотой карте.

Отдельно карандаш я пока не покупала, но в ИМ "Рив Гош" указано:

к карандашу прилагается точилка

которой нет в наборе.

2. Общие сведения.

У карандаша есть пять оттенков, самый темный - 101 black diamond, о котором я и пишу.

Описание из интернет-магазина "Рив Гош":

Cream Shaper for Eyes - мягкий карандаш для глаз, который легко и плавно скользит по поверхности кожи.

В этом удивительном карандаше объединено лучшее из того, что предлагают сегодняшние технологии - линии этого затачиваемого карандаша с мягкой текстурой получаются аккуратными и ровными.

Карандаш можно затачивать и благодаря этому линии, наносимые им, получаются тонкими и аккуратными, с насыщенным цветом. Для придания образу большей страстности и выразительности линии можно слегка растушевать.

Кроме того, этот карандаш водостойкий - нанесенные им линии не растекаются и не размазываются, сохраняя свою форму на протяжении всего дня.

В состав Cream Shaper for Eyes входят увлажняющие вещества и другие ингредиенты, защищающие кожу век.

Карандаш Clinique Cream Shaper for Eyes

3. Грифель. Нанесение и снятие.

Грифель у карандаша и правда мягкий, рисует нежно, не травмирует кожу век. Текстура нанесенной линии похожа на кремообразную, подсыхает в течении пары минут после нанесения. Точиться легко обычной косметической точилкой, не ломается.

Карандаш Clinique Cream Shaper for Eyes
И хотя цвет заявлен как 101 black diamond, мне кажется, что цвет не ярко черный, а темный, глубокий и насыщенный графитовый. Насыщенность ему придают блестки в текстуре, но это не вульгарные блестки, а очень мелкие, мягкие.

В нанесении карандаш проявляет себя хорошо, он буквально скользит по коже, не оставляя проплешин, не травмируя нежную кожу век. Силой нажатия и остротой заточки можно регулировать глубину цвета и ширину линии.

Карандаш Clinique Cream Shaper for Eyes

В первую минуту после нанесения карандаш хорошо тушуется, да и за счет кремовой текстуры им легко и быстро сделать красивый макияж в стиле Smoky Eyes.

После того, как текстура немного подсохнет, то растушевать ее уже нельзя. Как описано на сайте "Рив Гош", карандаш является водостойким. В тоже время, чтобы снять его мицеллярной водой придется немного попотеть, но в целом снятие достаточно быстрое и комфортное. А главное, что без эффекта панды.

На изображении:

фото сверху - пример растушевки;

фото снизу - пример снятия.

Карандаш Clinique Cream Shaper for Eyes

4. Применение и результат.

Стрелки, действительно, остаются на месте спустя четыре часа (на большее я не наносила) празднования дня рожденья в душном кафе.

Карандаш не отпечатывается на веках, линии границ остаются ровными.

По началу меня смущал цвет, обычно я пользуюсь только черными подводками без всяких там блесток, но, посмотрев фото с дня рождения, я просто влюбилась в black diamond. По сравнению с угольно-черными цветами, он выглядит более натуральным, более объемным, более гармонирует с цветом радужки.

На изображении:

фото сверху - без туши;

фото снизу - с тушью.

5. Плюсы и минусы:

Smile кремовая текстура, мягко наносится, не травмирует веко;

Smile стойкая;

Smile снимается без эффекта панды;

Smile эффектный цвет;

Smile не отпечатывается на веках после того, как высохнет;

Smile пока не высох, можно красиво растушевать в Smoky Eyes;

Smile комфортен в носке, неприятных ощущений не вызвал.

Smile можно получить бесплатно в довесок к туши.

Вывод. Вот так началась моя дружба с карандашами Clinique. Учитывая, что я рисую стрелки только "на выход", карандаш кончится еще не скоро, чему я безусловно рада. С ним настолько легко рисовать стойкие стрелки, то хочется делать их чаще, даже в повседневный макияж на работу, но я настолько люблю поспать с утра, что пока хожу на работу без стрелок Laughing out loud

Карандаш Clinique Cream Shaper for Eyes рекомендую к использованию.

Достоинства
  • Кремовая текстура
  • Можно получить бесплатно
  • Не царапает веко
  • Объемный цвет
  • Снятие без эффекта панды
  • Стойкий
LiarSweetLiarрекомендует
11.10.2016
красивый цвет, такой насыщенный Smile нормально у вас все с руками, я и трезвая так не нарисую Laughing out loud
11.10.2016
Ink_, много зависит от того, чем рисуешь, я иногда такое на веках разведу, тертое/перетертое/перерисованное, что плюю на все и иду умываться Sad
11.10.2016
Радует то, что не отпечатывается на веке Smile
11.10.2016
Суперский карандаш, у меня был как раз из набора, из Германии. Как и тушь - выше всяких похвал, чего не сказать об ужасном геле для век Sad(
приятно когда люксовый карандаш в подарок
11.10.2016
Хороший карандаш, и цвет такой насыщенный! Но цена...
11.10.2016
Подружилась пока только с их тушью, но и карандашик готова попробовать.
Стойкий)
Какой симпатичный карандаш.
На фото он даже зеленоватый какой-то, и легкий блеск виден.
11.10.2016
Лилу 74, освещение влияет. На последнем фото освещение светодиодное, я заметила, что оно и цвет глаз в более холодно-зеленый уводит. Свотчи на руки - естественное дневное освещение Smile
11.10.2016
Мне больше всего стойкость нравится. У меня карандаши часто смазываются в течение дня, а здесь все хорошо и стрелочки у Вас аккуратные вышли Smile
11.10.2016
Очень красивый оттенок. Блёстки его украшают.
11.10.2016
Тоже люблю мягкие карандаши, которые легко смываются.
11.10.2016
Я стрелочки уже наверное лет 15 не рисую, но не отметить достоинства этого карандаша не могу, ценник мне кажется он свой полностью оправдал.
11.10.2016
Насыщенный цвет и отличная стойкость. А получить в довесок к туши в двойне приятней. Smile
11.10.2016
Карандаш стоит внимания, цена правда немаленькая Smile
11.10.2016
Мне оттенок очень понравился, издалека кажется черным, а при определенном свете - глубоким синим с мелким шиммером. Правда красиво Smile
11.10.2016
Мне очень понравился карандашик. Действительно насыщенный черный. Для смоки подойдет идеально
очень удачно ты почитала отзывы на тушь и быстро среагировала Big smile
приятная цена для такого набора)
11.10.2016
карандаш хорош, жалко я не умею карандашом подводить глаза нормально Smile
11.10.2016
Хороший карандашик. Люблю Клиник)
11.10.2016
Как бесплатное приложение к набору - вообще великолепно?
Inc аватар
Inc
11.10.2016
Набором получается очень неплохо по цене! Мне нравитмя такой насыщенный цвет и хорошая пигментация
Видела эту косметику,зря проигнорировала
крутой карандаш)
11.10.2016
Я когда-то давно давала шанс карандашикам от Клиник, но для меня они были то слишком жирными, то, наоборот, суховатыми. Поэтому теперь только на уходке на их "сижу", а декоративка меня их не манит Puzzled
11.10.2016
Такой карандаш шикарное приобретение, я любитель подвести глаза, поэтому беру на вооружение ваш отзыв)) CLINIQUE отличная марка!
12.10.2016
Love у вас такой цвет глаз красивый, я так тащусь
EpicNemy, спасибо Shy
12.10.2016
Очень люблю мягкие карандаши для глаз, ими так удобно рисовать стрелочки Smile
13.10.2016
Люблю такой макияж глаз. Сама все никак не могу научиться ровные стрелки рисовать...
14.10.2016
Неудобно конечно, что точилка прилагается отдельно, продавец и забыть может о ней) А оттенок на глазах мне очень понравился.
Красиво на веке смотрится.