Опубликовано 9 Ноябрь, 2013 - 21:55

Этот красивый эмалированный чайник произведён на Лысьвенском металлургическом заводе. На белом фоне красивые красные маки. Стоит этот чайник около 800 рублей. Вместимость – 2,0 л. Крышка стеклянная. Имеется свисток. Упакован в коробку. Теперь о моих личных впечатлениях.

Во-первых, я просто балдею от его дизайна. У моего предыдущего китайского чайника постоянно оплавлялся свисток и ручка, здесь такого нет. Всё продумано. Даже через прозрачную крышку видно, как вода закипает. Моется легко. Если муж забрызгает жиром, то чайник моется потом с содой.

фото крупно

У нас в городе бежит очень плохая вода. Несмотря на то, что я применяю фильтры очистки водопроводной воды, внутренность всех моих предыдущих чайников быстро покрывалась ржавчиной. К сожалению, здесь ржавчина поразила немного крышку (на фото видно). За это снимаю один балл. В целом же, довольна: этот чайник у меня давно, и пока других дефектов нет.

ржавчина на крышке
Галадриэльрекомендует
11.05.2014
ну и водичка у вас-не позавидуешь Shock
У нас вода просто жёсткая по ужаса, но чтобы до ржавчины дело доходило... такого нет к счастью
Повезло,что крышка стеклянная. У нас эмаль и вся слезла Sad
Синьора Вишенка, не, с эмалью проблем не было. Заменила этот чайник только из-за ржавчины внутри.
02.02.2016
Отличный винтаж, многие уже отвыкли от такого дизайна. Приятно было посмотреть. Smile
Юджин, ох, этот старый отзыв))))) Уже и чайника нет в живых, а память о нём живёт в моём сердце)