Опубликовано 20 Июль, 2016 - 23:28

Наверное у всех бьютиголиков так: когда накапливается какое-то определенное количество косметики, начинаешь задумываться о системе ее хранения. Так чтобы вся необходимая косметика была под рукой и ей было удобно пользоваться, чтобы можно было как-то рассортировать свою косметику и чтобы это желательно еще и смотрелось красиво.

Впервые подобные органайзеры я увидела в видео блондинки из Токио, но подумав, что подобные ящички можно найти только в Японии, решила не заморачиваться и благополучно забыла об этом на какое-то время (косметика тем временем только копилась)

Потом я увидела, что органайзеры на ютубе - явление достаточно популярное, все откуда-то их заказывают, решила глянуть подобный органайзер на алиэкспресс - и нашла там несколько разных вариантов от 200-300 рублей (только отсеки для помад) до 6000-9000 рублей (многоэтажные большие органайзеры). Я в первый раз выбирала между моим органайзером и органайзером чуть побольше с тремя ящичками в высоту, но поскольку разница между ними составляла порядка 1000 рублей, решила для начала взять органайзер поменьше.

Вот так выглядит органайзер уже наполненный любимой косметикой по сезону (лето). Размеры можно понять в сравнении с моей рукой, он не очень большой. Если быть точной, то где-то 16 см в высоту, 18,5 в длину, 10 в ширину

Высота одного ящичка 3,5 см ,вмещает 2 плоские однушки теней или две плоские пудры (в моем случае хайлайтер и румяна Shiseido). В целом, конечно размеры не позволяют выложить все то богатство, что есть, ограничения все-таки существуют, но все самое любимое и часто используемое вместилось - а это для меня было главное.

Верхняя часть органайзера съемная, состоит из двух частей: большой прямоугольный отсек (куда у меня вместился бронзер, две трешки теней от Smashbox, пудра и кремовые румяна Clarins) и отсек под помады (вмещается 6 помад/блесков без упаковки и 2 самых задних отсека чуть побольше, я пока оставила там тоже блески, но в коробочках, честно говоря, не знаю, для чего конкретно предполагались эти отсеки; помады стоят достаточно удобно, чтобы их было видно: задний ряд чуть повыше, чем передний)

Мне нравится и такой вариант использования органайзера: на верхушку ящичков тоже можно что-то поставить, например, духи или стаканчик с кистями, или что-то, что не помещается в большой отсек верхушки. В общем, играться можно по-разному.

Вместимость ящичков:

Помещаются bb-крема, тушь в коробочке, румяна в стике и база под тени

В нижний ящик помещаются хайлайтер и румяна Shiseido (один на другом), две коробочки теней-однушек Clarins, кремовые тени Smashbox, тени Nars и под ними еще мини-трешка от Smashbox, которая шла в стартовом наборе.

На мой взгляд, для такой миниатюрной коробочки вместимость достаточно неплохая, если освободить продукты от упаковок, может будет еще больше вмещаться, но мне пока нравится и так Smile

Внутри каждого ящичка есть специальный мягкий на ощупь черный коврик, чтобы косметика не смещалась при их выдвижении

Стоила данная коробочка порядка 1000 рублей, сейчас можно купить за 947 рублей

Ссылка на продавца здесь

Из недостатков могу отметить, что к ящичкам липнут любые пылинки, кусочки ниток, а черные подстилки, чтобы косметика не ерзала при выдвижении ящичков, осыпаются.

Органайзер был упакован очень качественно, верхний отсек был упакован в пакет с пупырышками, так же как оба ящичка, затем все вместе было упаковано в один общий обычный пакет, в коробку, а коробка в свою очередь была упакована в пакет для посылок.

При транспортировке она слегка помялась, но благодаря качественной упаковке ничто не пострадало. Особенных дефектов на органайзере нет, все качественно и выглядит очень мило Smile

Я рада этому приобретению и вам советую с чистой совестью.

Другие покупки с Алиэкспресс:

Дешевые и интересные серьги

Достоинства
  • Качественный
  • Красивый
  • Удобный
Недостатки
  • Маленький
  • Царапается
It-girlрекомендует
20.07.2016
Хороший, мечтаю о подобном Innocent но мне бы побольше... раза в 4
20.07.2016
Ronet, Big smile
Прекрасно понимаю ваше желание, сама уже задумываюсь об органайзере побольше, но меня останавливает мысль: а вдруг там останется немного места, тогда придется ведь и его заполнять, и ведь этот процесс никогда не закончится Big smile
30.07.2016
тоже очень хочу такой холдер Wink думала побольше, но именно для тех средств, что в ходу, очень бы даже был кстати такой размер
01.08.2016
palmero, вместительность этого органайзера помогает мне отделить зерна от плевел, в прниципе в такой объем должно поместиться нормальное количество косметики, даже чуть выше среднего, беда в том, что все никак невозможно остановиться на стопятидесятых тенях и шестидесятой помаде Big smile
26.11.2016
Спасибо большое за такой интересный и информативный отзыв! Заказала такой же, только чуть больше, жду не дождусь момента, когда смогу так же красиво и аккуратно разложить свою косметику. А что за милейшие помадки в первом ряду, если не секрет, с пиками на крышке?)) Очень понравилось оформление!)
13.03.2018
Спасибо Smile не уверена, что еще актуально,но все же помада Guerlain La petite robe noire
15.10.2017
Такой классный. Надо заказать подруге в подарок, она давно мечтала))
13.03.2018
спасибо, мне тоже нравится) даже за несколько переездов ничего с ним не стало. Заказали подруге? Понравилось?
14.03.2018
И себе, и подруге Laughing out loud Да, очень понравился)) Удобненький такой и места на столике не занимает особо)
10.03.2018
Очень классный)) вот насколько они все разные да, а этот всё-же милый такой. очень удачный вариант
13.03.2018
Да! помню, что перерыла весь али, хотелось именно такой вариант