Опубликовано 30 Март, 2016 - 23:44

269 руб. (по акции)

Привет всем читателям Irecommend!

Для многих уже не секрет, что в магазинах парфюмерии и косметики Л’Этуаль очень часто проводятся акции, в период которых устоять от покупки по заманчивой цене очень тяжело.

Вот и я, при очередном посещении магазина в одну из акций, не смогла устоять от покупки такой новиночки, как набор «RIMMEL SUPER GEL». На тот момент, его стоимость по акции была 269 рублей.

Уж очень заманчива для меня была надпись на упаковке о гелевом маникюре до 14 дней без УФ-лампы.

Коллекция эксклюзивных оттенков от Кейт Мосс для еще более модного гелевого маникюра!
STEP 1
Скажите «Да!» технологиям салонного маникюра у вас дома!
БЕЗ УФ-ламп, БЕЗ спешки, БЕЗ огромных затрат и БЕЗ вреда для ногтей!
Всего 2 простых шага для гелевого маникюра:
нанесите 2 слоя гель-лака на ногти, затем нанесите 1 слой верхнего покрытия
STEP 1 обеспечит базовое покрытие и непревзойденный цвет!
STEP 2 закрепит цвет и придаст интенсивный гелевый блеск!

<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<< Начнем по порядку >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Набор состоит из цветного гель-лака и верхнего покрытия. Он упакован в достаточно компактную коробочку с открытыми частями, в которых внимательно можно рассмотреть цвет выбираемого лака. Я для себя выбрала темно-бордовый тон 043.

На обратной стороне имеется подробное описание про преимущества лака, а так же о его применении, хотя ничего кардинально нового вы тут не прочитаете))

Взяв в руки флакончик с лаком, первый вопрос который у меня созрел, это то, как же пахнет этот чудо-лак)) Думала, что все таки запах должен отличаться от классических лаков для ногтей…но, нет… все тот же самый достаточно резкий запах, знакомый нам всем.

Очень понравилась кисточка, удобная, двойная, кончик ровный.

Первое, что приятно удивляет: наносится этот лак на УРА. Ровным плотным слоем без полос или подтеков. Даже в 1 слой лак уже не имел никакого намека на прозрачность.

После нанесения второго цветного слоя получился идеальный темно-красный цвет. Данный лак сохнет очень быстро. Практически сразу можно наносить топ. Но вот тут я столкнулась с небольшой проблемкой.

Топовое покрытие высыхает очень быстро. Если вы не успели нанести его быстрыми 2, максимум 3 мазками, то при каждом следующем уже будут образовываться смазанные пропуски. В общем, на первом ноготке я просто замешкалась(( Потом уже на остальные получалось нанести ровно за 2 густых мазка. А вот на том, где замешкалась, впоследствии появился маленький пузырь. Так что с топом надо действовать быстро и аккуратно.

Блеск, который появился после нанесения топа, просто изумителен. Действительно складывается ощущение, что ногти покрыты шеллаком.

К сожалению передать этот блеск на фото практически невозможно(

Полностью высох маникюр у меня буквально минут за 10. Я считаю это огромным плюсом, так как при нанесении обычного лака приходилось минут по 30 сидеть с растопыренными пальцами и ждать. И как назло в такие моменты хотелось все одновременно: и поесть, и попить, и почесаться, и в туалет сходить))

Сказать, что я была рада, это ничего не сказать - я была в восторге. На 5й день мои ноготки выглядели так же прекрасно, как и в первый день.

Но, на 6 или 7 день меня ждало огорчение. Я заметила практически на всех ногтях небольшие трещинки. Их конечно можно было увидеть только при близком и внимательном рассмотрении, но все равно огорчил данный факт.

После появления трещинок, через пару дней появился и первый скол. Я, конечно, сама в данной ситуации виновата, так как ударилась ногтем, и немного согнулся он, поэтому на месте сгиба тут же появился скол.

В итоге сняла я лак на 10 день. Снимается он хуже обычного лака. Именно верхний топ никак не хотел сниматься, ватный диск просто скользил по ногтю, ничего не стирая. В итоге, я смачивала ватный диск жидкостью, прикладывала к ногтю секунд на 20, и только потом стирала лак. Так получилось гораздо эффективнее.

Я считаю 10 дней очень хорошим показателем, так как даже самый стойкий и хороший лак держится на моих ногтях максимум 5-6 дней. Могу сказать, что за эти 10 дней ноготки прошли неплохой тест-драйв: готовка, мытье посуды, уборка и даже прием горячей ванны.

С огромным удовольствием рекомендую набор «RIMMEL SUPER GEL».

P.S. После снятия лака решила провести эксперимент. Нанесла свой любимый лак DIAMONDS STRENGTH от Sally Hansen и сверху покрыла его топом из данного набора.

Пока что маникюру 3 дня, никаких дефектов не обнаружила. Позже дополню отзыв, напишу, сколько продержится этот маникюр на моих ногтях.

обновлено 04.04.2016

Лак с данным покрытием продержался неделю. На 4-5 день так же появились микротрещинки, которые заметны ну при очень пристальном рассмотрении на просвет.

Сняла лак на 8й день, так как появились сколы и на безымянном пальце отслоилась наклейка, которую я беспощадно оторвала(( Поэтому на фото такое безобразие

Мне нравится результат этого топа, как с родным лаком из набора, так и с любым другим, но все же сниму 1 звезду за трещинки(

Спасибо всем за просмотр!

С недавнего времени перешла на гель-лак, заказав на Али этот набор. Кому интересно здесь и здесь результат.

Другие мои отзывы на маникюрную тему:

Обычные лаки:

Гель-лак TNL

Китайские гель-лаки отличного качества

Стартовый набор для начинающих

Моя скромная коллекция из 5 оттенков MASURA

Эту базу больше не буду пробовать никогда

Топ, который испортит красоту даже самого красивого лака

Vogue Nails Гель-лак Кошачий глаз

Корейский гель-лак THE SAEM

Где купить самые дешевые гель-лаки

Достоинства
  • .Долго держится на ногтях
  • Быстро сохнет
  • Красивый цвет
  • Топ придает красивый глянец
Недостатки
  • Появляются трещинки на покрытии
Perky_little_Missрекомендует
05.04.2016
Какие у вас классные ногти! Innocent
05.04.2016
Kapitu Спасибо Shy прям засмущали меня Shy
12.07.2016
к 7 дню любой лак. как мне кажется, потрескается. Но тут видимо именно покрытие пошло трещинами - очень уж крупные....
12.07.2016
eL_Cuba обычный лак просто откалывается, я на обычном лаке никогда таких трещин не замечала, да и не держался у меня обычный лак так долго Sad А тут именно топовое покрытие пошло трескаться Puzzled
21.08.2016
ногти прекрасные Love
21.08.2016
Elenaarishina спасибо Shy
25.08.2016
Оба маникюра понравились Smile Красный лак у меня вообще вне конкуренции всем остальным Smile
05.09.2016
Покрытие понравилось и кисточка хорошая. Тоже планирую приобрести себе этот набор.
05.09.2016
Lina_ESC Shy

Lady_Somori попробуйте, думаю, вам тоже понравится Wink