Опубликовано 28 Январь, 2016 - 15:25

Здравствуйте!

Думаю, любая мамочка не раз задавались вопросом: "А не перегрета ли пища у ребёнка?", "Достаточно ли хорошо разогрет супчик или каша?". Внимание! Я нашла способ, как избавиться от этих сомнений! Представляю Вашему вниманию набор детской посуды, заказанный на Aliexpress.

Набор детской посуды с Aliexpress

НЕМНОГО ОБЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ

В набор входит тарелочка, ложка и вилка.
Цвет- Pink Set.
Доставка- чуть меньше месяца.
Стоимость- 2,33 $.
Упаковка- если честно, то не очень. Продавец завернул все в обычный клеенчатый пакет, даже не вложив в пупырчатый. Но набор пришел абсолютно целым без малейших сколов, трещин и царапин.
Ссылка на товар - здесь.

Набор детской посуды с Aliexpress

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОДАВЦА

Материал: PP
Цвет: синий, желтый, красный
Вес нетто: 79 г
Вес: 89 г
Размер: 125*55 мм ( L * H )

ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Набор внешне мне сразу же понравился. Красивый, аккуратный, без изъянов и постороннего запаха. Единственное, что немного огорчило- ручки вилки и ложки немного отличаются по цвету друг от друга. Уже сейчас, внимательно присматриваясь к экземпляру продавца, я понимаю, что так было изначально, но при заказе я не обратила на это внимание.
Еще одно отличие от продавца: у него на ручках ложки и вилки- три небольших кружочка, а по факту у меня- сердечко, звездочка и луна. Так мне нравится гораздо больше)

Ложка и вилка немного отличаются по цвету

ПОДРОБНЕЕ О КАЖДОМ ИЗ ПРЕДМЕТОВ

ТАРЕЛКА

Тарелочка маленькая, как раз то, что нужно малышу. Выполнена из пластика, но имеет прорезиненные ручки и подставку внизу, которая должна прилипать к столу. Здесь оговорка: липнет только тогда, когда ставишь ее с размахом, усилием или же предварительно протерев поверхность мокрой тряпкой и оставив несколько капель можно даже налить небольшую лужицу. В противном случае при малейшем касании она передвигается без каких-либо помех.

Тарелка

Тарелка

ЛОЖКА

Вот ложка- настоящее чудо! Она мягенькая и очень удобная! По сравнению с обычными чайными ложками она имеет чуть меньший объем, поэтому, будучи полностью наполненной, целиком умещается в маленький ротик! Если еда горячая, ложка меняет цвет и становится белой, при остывании сначала краснеют края, а потом и середина.

Ложка

ВИЛКА

Честно скажу, если бы вилки не было в комплекте, я бы не расстроилась. Да, она компактная и выполнена качественно, но пользуемся ей крайне редко. Наколоть на нее кусочки еды не получится, но нанизать (например, круглые макароны и вермишель)- легко. Как и ложка, вилка меняет свой цвет, если опустить ее в горячую воду.

Вилка

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И УХОД

Перед первым применением набор посуды я простерелизовала. Сейчас делаю это раз в 7-10 дней. Кстати, за это время ни один из предметов не изменил свой внешний вид, все осталось так же, как было при покупке. Моется посуда очень легко! Несколько раз провела мокрой губкой- и все чистенькое и красивое.

ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ

Сначала о хорошем:

+ как и сказала выше, ложка и вилка меняют цвет в горячей воде.
Вот как это происходит:

Ложка и вилка в кипятке

Только достала из кипятка

Спустя 1 минуту

Прошло еще 2 минуты

Спустя 5 минут

+ очень удобный объем каждого из предметов;
+ выполнены из качественного пластика;
+ набор посуды легко моется.

И небольшие недочеты:

- тарелка прилипает, только приложив усилие;
- на ложке и вилке остаются следы от зубов- небольшие вмятинки. Это не смертельно, но все же!

Вмятины на ложке и вилке от зубов

ОБЩИЙ ВЫВОД

В целом, данный набор посуды мне нравится. Он прекрасно себя показал в использовании, а самое главное то, что его оценил маленький ребенок! А счастлив малыш- счастлива мама!
Однозначно рекомендую!

Всем удачных покупок!

Возможно, Вас заинтересуют мои отзывы на:

1. Подгузники Libero, в котором я расскажу, почему их больше не одену на своего ребенка

2. Зубную щетку-напалечник с ссылкой, по которой ее можно заказать.
Достоинства
  • Ложка и вилка меняют цвет при нагревании
АннаVрекомендует
Какая милота...
28.01.2016
olga-nero15, согласна! То, что нужно для маленькой принцессы!
28.01.2016
В целом не плохой набор, только интересно за счет чего меняется цвет наконечников. Главное чтобы безопасен для здоровья был.
29.01.2016
Необычный набор!Я тоже задумалась о безопасности за счет этого изменения цвета...
01.02.2016
красивый наборчик) Wink
01.02.2016
Отличный, подробный отзыв
10.02.2016
Да, набор классный - моей племяннице бы понравилось Smile
11.02.2016
Какая прелесть Love у нас за такие деньги детскую посуду нигде не найдешь.
15.02.2016
Главное, чтобы было удобно и крохе нравилось. А так наборчик хороший Smile
выглядит очень функционально!
09.03.2016
Хорошенький наборчик посуды! У нашей дочки тоже есть любимый набор: тарелка и ложка, из которого она ест с куда большим аппетитом, чем из остальной посуды Big smile
14.03.2016
Отличный набор! Уточните, пожалуйста, по поводу тарелки. Если ее немного смочить - прилипает к поверхности. А как хорошо, ребенок сможет ее перевернуть?
14.03.2016
Наталья Есипчугова, я думаю, если приложить усилие или когда у ребенка начинаются психи за столом, тарелку сдвинуть можно. Но при легком нечаянном касании- вряд ли.
14.03.2016
АннаV, покупала в аптеке такого плана с присоской, но они хоть мочи, хоть нет - не липнут... И частенько тарелка на полу оказывается... Надо к вашему набору присмотреться!
14.03.2016
Наталья Есипчугова, у нас, к счастью, еще ни разу на полу не была))) Присмотритесь, вещь довольно интересная)
09.04.2016
Хороший наборчик) В борьбе за аппетит вряд ли поможет, но визуально симпатичен для мамы)
09.04.2016
Kapitu, Вы правы! Маме он доставляет куда больше радости, чем ребенку)))