Среднее: 4 (5 отзывов)

As-ya аватар
Опубликовано 29 Октябрь, 2012 - 16:19
Достоинства: дисковый нагревательный элемент, металлический корпус, стильный дизайн
Недостатки: нет индикатора уровня воды, неудобная крышка
Пользуюсь этим чайником уже лет 5! И столько же он прослужил одной моей родственнице... Купили практически в одно время, независимо друг от друга - просто совпали вкусы!
Через пару лет стал совсем чуть-чуть подтекать - это выражается в полоске накипи снаружи у самого донышка. Ну, и крышка потеряла свою привлекательность. Вот думаю, может подержать ее в кипятке с лимонной кислотой - авось, поможет (с накипью внутри чайника справиться не проблема).
Неудобная крышка и отсутствие индикатора уровня воды - это конечно минус. Иногда по запарке забудешь проверить и включаешь пустой чайник, а он автоматически не отключается. Наверное, это тоже можно отнести к минусам. В других чайниках при всем желании пустой чайник включить не получится.
Вот думаю что же ответить на вопрос: "Рекомендуете ли вы это своим друзьям?". Вроде бы столько недостатков... А что же в плюсе? Дизайн, металлический корпус (а это большой плюс!), надежность (столько лет верой и правдой).
Наверное, все же скажу "ДА" - эти плюсы перевешивают для меня все минусы.
А Вы решайте сами!

As-ya рекомендует Чайник Tefal 92040

Категория: Чайники
Брeнд: Tefal
  • чайник интересный своим дизайном

22.01.2009
    Ada аватар

Когда я увидела этот чайник в магазине, я моментально в него влюбилась. Форма кувшином напомнила мне что-то давно забытое и сугубо русское, а корпус, выполненный из нержавеющей стали, прекрасно вписался в интерьер моей кухни в стиле хайтек.

• Прекрасный чайник, отличный термос:)

11.12.2009

Всем привет. Хочу поделиться своей покупкой и похвалить данное изделие. Пос многих проб и ошибок по покупке дешевих чайников я наконец то решился купить себе настоящую, качественную вещь. После долгого выбора решил омстановиться на модели Tefal 92040. Почему? Все мы любим ушами и глазами.

• Ну очень удобен для работы !

22.05.2011
    Ceyron аватар

Как чайник для домашнего использования в небольшой семье с детьми не очень удобен так как отсутствует указатель уровня воды в сосуде в связи с чем несколько раз нагревали практически пустой чайник.