Опубликовано 20 Октябрь, 2015 - 09:38

Плащ купила дочке, когда она была ростом 73 см. А плащ размером 74, сидел на ней без запаса. При этом мы умудрились доносить его до роста 83 см. Соответственно, начинать носить можно пораньше, примерно с 65см. На распродаже он стоил 800р.

Плащик водо и ветроотталкивающий. Мы гуляли под несильным дождем, он не промокает. Плащ очень красивый, малышка в нем как куколка. Плюс продуманы детали- утяжки.

Для меня оказалось сюрпризом, что внутри плащика флисовый подклад. Я очень люблю флис, но очень не люблю его в качестве подклада в верхней одежде. По мне - так лучше без него, ведь флисовую кофточку дополнительно всегда можно пододеть, а вот флисовую подкладку в жаркую погоду не отдерешь..соответственно и плащ мы надевали не всегда, когда хотелось и носили мало. Ребенок в летний дождь был весь горячий, было жарко. Не функционально, вобщем. Для лета-жарко, для весны и осени прохладно.

Меня ждало еще одно огорчение - плащик очень сильно маркий. Раз-два рукой по посочнице, пару раз упала и все-в стирку. И только стирку. Тряпочкой протереть, как, например, Ленне, совсем не вариант.

Сшит плащ очень качественно, фурнитура вся фирменная, ткань красивая, фасон тоже. Цвет нежно бирюзовый, на фото немного не такой получился. Но недостатки - флис на подкладе и маркость перекрыли для меня все достоинства.

Достоинства
  • качество, фурнитура, не промокает, красивый
Недостатки
  • внутри флис(хотя для кого-то это плюс)
  • маркий
  • тяжело стирать
VeraMamaIrishkiне рекомендует
20.10.2015
Жалко конечно что нужно каждый раз стирать. Все таки дети в этом возрасте и падают часто, и вообще чего только не делают)))
20.10.2015
да, это точно! а так, качество супер