Опубликовано 11 Октябрь, 2013 - 16:52

Рыбка петушок, действительно, шикарная, с ярким окрасом. Когда она вальяжно плавает в аквариуме - невозможно оторвать взгляд! Особо не прихотлива к еде и в уходе. Держать такую рыбку, одно удовольствие. Вот только проблема в том, что нельзя в аквариум к петушкам подсаживать других рыбок и сами они между собой дерутся за лидерство, обгрызая друг у друга плавники и хвосты и после этого дохнут. Мы, не зная этого всего, подсадили петушка к рыбам в аквариуме, он всех перебил и остался один плавать в аквариуме. Благодаря безответственному продавцу, который нас не предупредил, мы остались без рыб. Вот такая печальная история!

Достоинства
  • красивая внешность
Недостатки
  • драчун
  • склонна к убийству соседей по аквариуиу
VIKA0712не рекомендует
  • 15.10.2011
    Купили мы аквариум и соответственно рыбок. Взяли пару петушков, пару золотых и пару сомиков. Вода у нас кстати жесткая, не хорошая. Недели две все мирно существовали, а потом петушок стал на всех задираться. К сомикам лез, золотых рыбок гонял, свою подружку тоже гонял.
  • 04.12.2013
    Ой сколько животных у меня пожило за последнии три года . irecommend.rucontentbozhe-skolko-shuma , irecommend.rucontentzhorik-gde-ty-byl , irecommend.rucontentmoi-budilniki , irecommend.rucontentdruzhok-moei-dochki вот только некоторые из них, но сейчас я хочу рассказать о другом своем друге…
  • 11.10.2013
    я счастливая обладательница и петуха и "курочки")) у меня эта порода рыбок вызывает умеление и восхищение. самцы безумно красиво плывут и расправляют свои хвосты, элегантны. считаются рыбы бойцовскими, но в моем аквариуме не трогуют никого.