olga-nero15 аватар
Опубликовано 15 Апрель, 2014 - 15:29

Этот комнатный цветок уже более 10 лет растёт у меня дома. Нравится тем, что он очень неприхотливый и довольно красивый. Это мой самый первый цветок, который удостоился чести стоять на полу и украшать гостинную. С него в общем-то и начался мой маленький зелёный уголок в квартире.

И всё было прекрасно, пока в нашем доме не появился щенок. Про то, что молочай очень сильно ядовит я знала давно, но как-то особо не придавала этому значения, ведь его вред никак не проявлялся у нас дома.

Но в один прекрасный день, оставшийся дома один щенок, добрался до стоящего на полу цветка и начал обгрызать его листья. Пообгрызал и повыплёвывал (наверное были грькие) 4 листа. Этого хватило для сильнейшего отравления, пены изо рта и недели между жизнью и смертью. Было реально страшно, что в нашей квартире растёт такое опасное растение.

Собака в итоге выжила. Цветок убрали повыше, купили специальную подставку. Но тот случай по-прежнему прямо леденит кровь при воспоминаниях. Хорошо, что цветок попробовал пёс, а не ребёнок.

Будьте осторожны все владельцы и желающие завести у себя это комнатное растение!

olga-nero15 рекомендует Молочай беложилковый.

Вид садоводства и цветоводства: Комнатные растения
  • Растет аки сорняк =) Комнатная пальмочка для самых ленивых

23.05.2014
    малиновое варенье аватар

Моему молочаю уже лет 7 или 8. Вырастила я его с росточка высотой в пару сантиметров. Просто выдернула его из горшка со взрослым молочаем, принесла домой и воткнула в горшок с толстянкой. Именно так - без всяких прелюдий.)) Я не спец в комнатных растениях, и молочай для меня просто идеален.

• Цветы в квартире- это здорово. У него целая история.

16.06.2014
    Karney аватар

Здравствуйте!   Молочай беложилковый - очень интересный, распространенный цветок. У моего молочая есть целая история: Так получилось, что он однажды полностью сбросил листья и остался голенький ствол, почитала, такое происходит когда на него попадают прямые солнечные лучи, либо неправильный полив,…

• Нравиться он мне :)

02.02.2014
    -Oлечка- аватар

Совсем недавно приобрела себе маленький (он был примерно 3 см.) Молочай беложилковый и он с каждым днём становился всё больше и больше! Ему уже четыре месяца, смотрю на него и не налюбуюсь! Нравиться он мне тем, что не требует особых условий, не капризный и очень быстро растёт.