миссис аватар
Опубликовано 31 Июль, 2014 - 14:52
Достоинства: кричит очень редко, многообразие окрасок, приятный голос
Недостатки: не говорят, приручается очень сложно

Я очень люблю птиц, всю мою жизнь, в разные периоды у меня дома жили птички: волнистики, кореллы. Работала в зоомагазине, недолго - в зоопарке, где были жако и ара. У меня много опыта в общении с пернатыми и все мои коллеги отмечали мою какую-то особенную "птичью магию" и способность находить общий язык и подход к разным птицам. Работала я и с розеллами, брала даже одну на приручение для знакомой, жила розелла у меня месяца два, ох, давно это было...

Что могу сказать о розеллах? Несомненно это поразительно красивые, яркие птички, большие, кажется, что "есть что помять и потискать" Smile Многие мечтают о крупном попугае и хотят по этой причине  приобрести именно розеллу, желая иметь у себя большого, относительно недорогого по цене,  ручного пернатого друга.  Но приручаются они плохо. Они менее общительные, менее любознательные, чаще тихие. Редко когда они становятся ласковыми и ручными.

Я смогла лишь сделать так, чтоб розелла не кричала при приближении человека, не шарахалась в страхе от рук, не кусалась,  принимала корм с руки. Потом птичка уехала к знакомой. И, все же,  дело дальше не продвинулось. Розелла неохотно общается с людьми, практически не идет на руки, да и угощение с рук почти не берет.

Я читала отзывы, много бываю на разных форумах о попугаях и отмечаю тот факт, что розеллы чаще остальных средних попугайчиков бывают неручными, дикими, такая уж у них особенность. И говорить их научить практически нереально, но поют, бывает, очень красиво.

Если хотите завести пернатого друга, чтоб общался с вами, был ручной, то возьмите лучше кореллу. Розелла, конечно, очень красивый попугайчик, но даже его красота не позволяет мне поставить оценку пять.

миссис не рекомендует Попугай Розелла

Категория: Виды птиц
Интересный отзыв! Я тоже засматривалась на розелл.
  • Дикая курица:)

31.03.2013
    Elenka Riality аватар

Живет розелла у нас уже 13 лет. Сын сделал себе подарок на день рождения.Поехали покупать на рынок, толком ничего не знали, инфформации-о.Хотелось ,конечно мальчика, но как определить, по-моему не знали даже продавцы, или не хотели делиться сведениями -девочек же тоже надо продавать).

• Не говорит, но изумительно поет

17.02.2015
    Calceolaria аватар

Уже несколько лет у меня живет попугай обыкновенная розелла, самец красной мутации чешского разведения. Приобрела я его уже взрослым, сейчас ему около 9 лет.

• радует глаз

04.08.2014
    АнжеликаИван аватар

Очень милые попугайчики, но никак не приручить. Нужен глаз да глаз за ними, всегда наравят улететь, но почему то улетают недалеко... Крикливые, но иногла очень приятно слушать, детишкам лучше в ручки не давать, потом что могут укусить, хотя кто знает, у нас давно были попугайчики эти, один улетел и …

• Розелла - дикий ангел. Нереально красивая, но неприручаемая птица

29.07.2014
    bird777 аватар

Когда я впервые увидела фотографии розелл, то была поражена их удивительной красотой. Какое же было мое удивление, когда я увидела этих красавцев на рынке в моем городе! Сомнений не было - хочу себе такую птицу.