Среднее: 5 (1 голос)

zibrova_95 аватар
Опубликовано 4 Май, 2015 - 18:55
Достоинства: *доступная цена, качество, +удобство, нержавеющий
Недостатки: нету

Дома имею два ножа этой фирмы. Один этот стальной, второй керамика. Оба классные, режут хорошо. Этот купила не так давно, но сразу оценила удобство работы с ним. Очень часто стою у плиты, гостей любим принимать, поэтому готовлю много и с большим удовольствием.

Нож покупала такой, чтобы универсально подходил для любой работы. У этого длина лезвия около 13см и как по мне - это оптимальная длинна ножа, особенно для женской руки. Он не тяжелый, очень удобно держать благодаря удобной ручке, ее форме и покрытию специальному.

Заточен нож с двух сторон, так что даже если вы левша (я как раз левша. проверено на себе так сказать) резать будет легко, не нужно будет с наклоном лезвия мудрить. кроме этого его не надо точить – не люблю заморачиваться с этим.

Очень нравится что им легко режется мясо и рыба, вспарывать брюшко, резать на куски не смотря на хребет – легко, нажим нужен минимальный, так что при разделка мяса и рыбы занимает считаные минуты у меня. Удобен при чистки картошки, но тут нужно быть предельно аккуратным – все-таки он очень острый. Хлеб режется как масло – ни крошки. Даже если хлеб очень свежий, удается справится с минимальными усилиями.

Хочу купить что-то типо такого же только большой, бывает в хозяйстве нужен, а качество все-таки хотелось бы такое же. Минусов пока у ножика не нашла, для меня это идеальное решение, при этом за вполне адекватную цену.

zibrova_95 рекомендует Нож кухонный Supra SK-SH13

Категория: Посуда