Опубликовано 18 Апрель, 2017 - 11:12

Есть две категории лаков: плохие и хорошие. Первые – плохо ложатся, полосят и недолго держатся на ногтях. Но зато – по низкой цене (хотя и не всегда). Вторые – хорошо ложатся по ногтю, быстро сохнут и держатся, как минимум, дней 5-6. Соответственно, их ценовая категория будет высокой. За качество нужно платить.

Лак Podium Gel Effect от ТМ BelogDesign по своим свойствам оказался по серединке между первой и второй категорией. Этот красивый нюд (тон 104) стал моим фаворитом в этом сезоне, даже не смотря на мелкие недостатки (или не очень мелкие, смотря как посмотреть…)

Время применения: 3 месяца.

За этот период смело могу сделать следующие положительные выводы:

- красивый тон: цвет лака в пузырьке соответствует нанесенному на ноготь покрытию;

- широкая кисть (как в лаках Sally Hansen): равномерно распределяет лак по ногтевой пластине, ровно прокрашивая возле кутикулы;

- плотная консистенция: достаточно одного слоя для получения интенсивного цвета:

- быстрое высыхание: в течение 5 минут лак высыхает;

- глянец, который сохраняется в течение всего периода пребывания лака на ногтях;

- легко удаляется лак обычной ЖДСЛ;

- ногти под лаком не желтеют (для меня это очень важно).

Лак нанесен в 1 слой

Но, есть обязательные условия (мой лайф-хак)!

1. Лак, заявленный как Gel Effect, нужно обязательно наносить на основу. Я предпочитаю основу с эффектом геля от той же торговой марки. Она позволяет лаку дольше держаться на ногте.
  2. Если вы решите нанести второй слой, то первый нужно обязательно хорошо просушить. Иначе лак слезет просто одним большим слоем. И не важно, есть основа/топ или нет.
  3. В случае, когда недостаточно собственного финишного глянца, я предпочитаю Gel-Top (другой торговой марки), который не нужно сушить в УФ-лампе. Это сохранит лак от механических повреждений.
  4. Всю домашнюю работу старайтесь выполнять в перчатках. Это сохранит не только маникюр, но и ваши руки красивыми.

«А что же стойкость?» – спросите вы.

Вот тут есть варианты:

- либо вы примените мои советы (мой лайф-хак) и ваш маникюр сможет прожить 5-6 дней даже при выполнении домашних дел;

- либо вы пренебрежете советами, и ваш маникюр облезет уже на следующий день, что существенно испортит вам настроение.

Лак Podium Gel Effect от ТМ BelogDesign на 5-й день:

Спустя 2 дня (лак нанесен в 1 слой)

• сохраняет небольшой глянец,
  • не покрывается мелкой трещинкой по поверхности,
  • может иметь небольшие сколы по краям, но не всегда;
  • стирается на кончиках ногтей, почти во всех оттенках.

Эти все выводы и рекомендации касаются только Тона 104. Как я успела заметить, каждый тон из этой серии лаков имеет свои достоинства и недостатки. Причем, у некоторых недостатки перевешивают.

В моей коллекции есть также оттенки 103, 105, 107, 111, 121. По мере использования обязательно буду дополнять отзыв своими впечатлениями и фото.

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Плотный
  • Удобная кисть
  • Хороший глянцевый финиш
Недостатки
  • Требует быстроты нанесения
Пеночкарекомендует
Красивый! Люблю такие оттенки!
За такой удачный оттенок ему можно простить недочеты Smile
Очень красивый цвет Smile
оттенок хорош)

но домашние дела в перчатках я не привыкла делать))) Big smile
18.04.2017
Красивый цвет, люблю такой нюд, особенно на ногах.
18.04.2017
Буду ждать рассказа обо всех оттенках лака.
18.04.2017
плотная консистенция: достаточно одного слоя для получения интенсивного цвета

вот это вообще выше всех похвал!!! У меня обычно 2-3 слоя МИНИМУМ (с другими лаками)
19.04.2017
Я влюбилась в этот цвет Love
19.04.2017
Классный лак, у меня такой бирюзовый Smile
Приятный оттенок))
21.04.2017
Какая красивая у вас форма ногтей! И лак любой на них будет смотреться замечательно.
Главное, что бы качество не подкачало. А тут оно приемлемое.
04.05.2017
Классный лак и ноготочки красивые Smile