Опубликовано 23 Октябрь, 2014 - 17:49

Отдыхали в этом отеле в сентябре 2014 года. Отель был заявлен туроператором как 4*, хотя на многих сайтах его указывают как 3-х звездачный. Заселили нас быстро, сразу выдали пульт от кондиционера, у нас кондиционер уже был включен в стоимость проживания, так как путешествовали по программе All Inclusive, для всех остальных кондиционер платный. В номере на двоих у нас стояла одна односпальная кровать и одна большая двухспальная, был шкаф для вещей, две прикроватные тумбочки, зеркало и маленький телевизор, балкон с видом на бассейн, пластиковым столиком и двумя креслами, сушилка для белья не большого размера. При входе в номер располагался коридор-кухня с чайником, тостером, холодильником, раковиной и шкафами с посудой, а также мягким диваном. Санузел совмещеный, душевая кабина большая, зеркало в ванной тоже, имелся фен и розетки.

На пляже отеля

Очень понравились бассейны в отеле, был с глубиной до 170 см, 140 и 150, а так же маленький детский, в одном из бассейнов были установлены две горки. На территории отеля есть пляжные душевые и туалет, это очень удобно, потому что не приходится постоянно бегать в номер.

Вокруг отеля

Питание организовано в два типа: шведский стол под крышей и столики у бассейна, если вам не нравится еда со шведского стола, то можно заказать блюда из меню. Бар один у бассена и там же можно брать напитки по AI или заказывать на выбор.

Закат у моря

На территории отеля расположен СПА-комплекс с хамаммом и различными видами массажа, салон красоты, небольшой магазинчик с продуктами и сувенирами. По вечерам у бассейна открываются небольшие лотки с подделками.

Столовая

На этом, пожалуй, все плюсы и заканчиваются.

Из услуг отеля мы воспользовались только хамаммом, сама процедура понравилась, хороший массаж, но не очень приветливый турецкий персонал, как в общем-то и во всем отеле. Здесь действует правило "сначала деньги - потом улыбки", пока вы не даете на чай относится к вам будут как к пустому месту, что для меня, например, совершенно не понятно. То же самое и с барменами и с официантами, как только вы оставляете им доллар - становитесь лучшим другом, но до этого, даже если у вас уже и так все оплачено, для вас будут припасены только угрюмые взгляды и старательное игнорирование. Цены в магазинах, кухне, салоне красоты и спа-центре сильно завышены по сравнению с ценами в городе, при этом и сервис в городе лучше. Поэтому если вы захотите купить шоколадку, то лучше дойти до ближайшего супермаркета (тем более что самый близкий находится с 3-х минутах от отеля), там и выбор больше и цены гораздо ниже. Это де касается и сувениров, и подделок. Цены в отеле просто непомерно завышены! И даже после торга в половину стоимости остаются выше, чем в городе.

Еда сначала понравилась своим изоблием, но при ближайшем рассмотрении оказалось, что почти все либо переварено, либо пересолено, а если не пересолено, то переперчено, а если не варилось, то было щедро залито майонезом. Из фруктов только дыня и арбуз. Но зато хлеб наивкуснейший Wink В любом случае голодными вы не останетесь точно. А если захотите попробовать чего-то другого, то в городе и на по берегу моря очень много разных кафе, где приятный дружелюбный персонал принесет вам вкусную еду. Единственное, что мне не понравилось везде - это как они готовят макароны. Ну не умеют, а если где-то и умеют, то я там не была =(

Отдельные притензии к уборке номера. Тут, несмотря на чаевые, раз на раз не приходился, иногда убирали замечательно, иногда не мыли полы, иногда не меняли полотенца, иногда белье меняли, но на нем появлялись какие-то не понятные разводы и пятна. А мини-шампунь и гель для душа в ванной комнате мы так и не увидели за все время отдыха.

Но самым большим разочарованием для меня стал пляж. Вам везде будут рассказывать, что у отеля есть свой частный пляж, и это правда, а еще будут говорить, что до пляжа 700 м, это тоже правда, но (!), внимание, это два разных пляжа! Ближайший пляж принадлежит отелю Барут, там чисто, очень теплая вода, много шезлонгов и это все для вас платно. Людей там тоже много. На пляж нашего отеля ходил автобус 3 раза с утра в одну сторону, в 10, 10.30 и 11, и два раза в 15 и 16 часов обратно. Ехать на автобусе до пляжа минут 15. Идти пешком минут 50. Там бесплатные шезлонги, меньше людей, но все равно много и не много более прохладная вода. Единственное преимущество поездки на пляж отеля - от туда удобно добираться до развалин древнего Сиде и центральной рыночной площади, потому что идти от отеля туда достаточно долго.

В целом отель не плохой, заметила, что к постояльцам с детьми отношение лучше. Русских отдыхало мало, основной контингент отеля немцы и британцы. Больше туда не поедем, но и отговаривать сильно не будем, решайте сами чего вы ожидаете от отдыха.

Достоинства
  • 4 бассейна
  • Есть 2 горки
  • Есть хорошие номера
Недостатки
  • Грязное белье
  • Далеко от моря
  • Еда невкусная
  • Много мух
  • Однообразное питание
  • Плохой сервис в общем
Анна_Сибиряковане рекомендует