Опубликовано 9 Октябрь, 2013 - 13:51

Каждый человек выбирая себе отдых преследует свои цели. Нам с мужем хотелось тихого спокойного отдыха в красивом отеле и поэтому мы выбрали отель Akteon Holiday Village находящийся в городе Пафос, а точнее в Верхнем Пафосе в местечке Хлорака.

Отель Akteon Holiday Village входит в сеть отелей Aqua Sol Hotels (в Греции и на Кипре имеет около 20 отелей).

Отель расположен на первой линии около моря, но пляжа около отеля нет, там скалистый обрыв, до пляжа необходимо пройти метров 100 до другого отеля.

Около отеля
Около отеля

Отдыхают в основном англичане, немцы и американцы. Русских не так много.

• Территория

Отель выполнен в стиле кипрской деревушки с улочками и мини-площадками. Отель весь в цветах и зелени, на территории нет ни одного местечка без красивых кустов и деревьев. Все это цвет и безумно вкусно пахнет. Территория настолько большая, что позволяет уединится и Вам никто не будет мешать наслаждаться отдыхом.

На территории посажено много различных фикусов, мандарин, роз, гигантскогих алое, пальм и мн. др. цветов и растений неизвестных мне. Первый день мы просто ходили и любовались этой красотой.

Все аккуратно подстрижено и ухоженно.

Территория отеля чистая, даже каждое утро дорожки отеля мыли.

На территории отеля есть салон красоты, СПА центр, спорткомплекс, три бассейна (детский, взрослый и для игры в волейбол), крытый бассейн с джакузи, мини-маркет, прачечная (постираться в стиральной машинке за деньги, погладиться бесплатно), ресторан (в здании и на улице), два бара.

Также есть небольшой водопадик и искусственный пруд с красными красивыми рыбками.

• Ресепшн

На ресепшне есть русскоговорящий персонал. Но даже если его нет, то администраторы всегда поймут Вас.

Наше заселение прошло как-то "на кипише", что по началу как-то огорчило. Наблюдая другие заселения все происходило спокойнее и понятнее. Наш отдых это не омрачило и не огорчило, т.к. я нанимаю что все мы люди, со своими проблемами и настроением, просто наплыв народу был большой и получилось так.

На ресепшне можно каждый день менять пляжное полотенце на чистое, но при получении первого оставляем залог 5 евро, сохраняем чек и при выселении сдаем документ и полотенце и получаем обратно наш залог.

Переходника в залог на ресепшне нет, он продается в мини-маркете на территории отеля по-моему за 1 евро, мы не покупали ,т.к. у нас был с собой.

Фен под депозит.

• Номер

Дата постройки отеля 2002 год, так что отель относительно новый.

Как я уже сказала отель Akteon это необычный отель и он отличается от обычных в нашем понимании гостиниц.

Akteon - это апарт-отель, которые сейчас очень распространены на пляжных курортах.

На территории отеля стоят "домики" в стиле кипрских вилл, один домик на 8 номеров.

Виллы двухэтажные.

Мы жили на втором этаже в номере студио 1213, при выходе из номера вид был на море и бассейн, а также бар. Вид с балкончика был на сад.

Также отель предлагает номера апартаменты, то есть с двумя комнатами.

Вид из номера
Вид из номера

Номера чистые и очень просторные. Номер полностью оборудован кухней (тостер, микроволновка, плита, чайник, вся необходимая посуда). Очень удобно для семей с детьми, мы этим не пользовались (кроме тарелок и бокалов ,т.к. часто покупали воду, вино, сок и фрукты).

Мебель конечно не шикарная и не новая, но хорошая. Кровать удобная, недостаток в отеле: нет двухспальных кроватей, а кровати просто соединены вместе.

В номере: кровати, тумбочки, шкаф, диван, туалетный столик, телевизор не новый (ламповый) с двумя русскими каналами, сушилка, стол со стульями для кухни, холодильник и полностью оборудованная кухня.

Постельное меняют частенько и полотенце (через день по-моему), убираются хорошо и каждый день, если оставите "на чаевые" приберутся просто до блеска.

В номере есть бесплатный кондиционер исправно работающий, сейф под залог (ключ стоит 10 евро) и цена сейфа в сутки 1,3 евро

Номера имеют балкончики, на которых так приятно проводить вечера.

Ванная, сантехника хорошая, все работает. Только гели для душа, мыло и т.д. нужно брать свое. За 10 дней нам положили всего три кусочка мыло и все, туалетной бумаги предостаточно.

Полотенце дается для ног, для рук и большое для всего тела. Они не очень новые, но выглядят прилично.

• Бассейн

Взрослый бассейн очень большой и выглядит шикарно, он сделан как "заход в море" постепенно увеличивается глубина. Бассейн идеально чистый, хлоркой не пахнет (хотя каждый вечер хлорируют воду), вода в бассейне постоянно циркулирует.

Вода теплая.

Шезлонгов и зонтиков предостаточно.

Каждый день на бассейне проводится аниматором что-то типа аквааэробики, но интересно это или нет сказать не могу т.к. сама никогда не участвовала.

Крытый бассейн
Крытый бассейн

• Анимация

В отеле каждый вечер были развлечения. Анимация велась как на английском, так и на русском языке. Проводились различные игры как с детьми, так и со взрослыми. Но опять же интересно ли это было, сказать не могу (мы с мужем в этом не участвовали, т.к. на отдыхе нам было интересно другое). Но все развлечения заканчивались в 12 часов ночи и в отеле была тишина.

Для детишек предусмотрена детская комната, судя по рассказам семей с детьми детишкам там очень интересно.

• Персонал

Доброжелательный, всегда с Вами поздороваются и всегда рады помочь. Многие говорят на русском языке. Даже уборщицы очень приятные и понимают на русском языке.

• Питание

Традиционно всеми любимый шведский стол.

Кормили очень вкусно и разнообразно. У нас питание был завтрак-ужин и мы наедались так, что обедать даже не хотелось, максимум перекусывали фруктами.

Очень приятно что в отеле ужин можно было менять на обед и если мы знали что вечером будем в городе или на экскурсии мы всегда меняли.

Завтрак стандартный английский: колбасы разных видов, бекон, омлет, картофель, каши, мюсли, салаты, сыры, свежие овощи (помидоры, огурцы), десерты (желе, тортики, кексы), фрукты (бананы, апельсины, мандарины, дыня, персики, очень вкусные яблоки и т.д.), сухофрукты. Из напитков сок, кофе, чай.

В стоимость ужина напитки не входили. Но это везде так в Европе. Так что надо быть готовым что в отелях на Кипре за напитки надо платить (н-р, кофе, чай или сок стоит 2,5 евро в нашем отеле).

На ужин глаза просто разбегались несколько видов мяса, рыба, курица, гарниры (картофель, рис, паста и т.д.), салаты, соусы, супы и т.д. Безумно вкусные десерты (как минимум видов 7).

На каждый вечер шеф-повар ресторана готовил свое "коронное блюда", н-р, баранину или свинину прямо при нас.

Поужинать и позавтракать можно было как на террасе ресторана с видом на море, так и в помещении.

В ресторане предусмотрены детские стульчики для кормления, напитки для детей на ужин разрешалось приносить с собой.

В общем голодным остаться очень трудно, все вкусно и разнообразно, каждый найдет блюдо по своему вкусу.

Кстати, я встречала много отзывов-жалоб, что в отелях Кипра подают чуть зеленоватые фрукты. Я считаю это за плюс, так как на Кипре нет овощехранилищ и фрукты на Вашем столе каждый день свежесобранные и самые-самые полезные Smile

Официанты приветливые, убирают грязную посуду со столов быстренько. Посуда всегда идеально чистая.

• Расположение отеля

По-моему отель очень удачно расположен, до остановки минут 7 ходьбы, с которой Вы можете добраться до центра города или рынка в одну сторону. Или до красивого муниципального пляжа "Коралл Бей" в другую (ехать минут 15). Около отеля есть недорогой мини-маркет, а также небольшие магазинчики с сувенирами.

Поехала бы я ещё раз в этот отель? Второй раз нет, т.к. я люблю каждый раз новое путешествие и новую гостиницу. Но наш отдых в этом году в этом отеле удался, несмотря на совсем мелкие недочеты, которые я думаю найдутся в каждом отеле.

РЕКОМЕНДУЮ!!!

Достоинства
  • большой чистый бассейн
  • вкусная и разнообразная кухня
  • красивая и чистая территория
  • приветливый персонал
  • удобное расположение отеля
Недостатки
  • пляж не около отеля
  • раздельные кровати
Amateur cosmeticsрекомендует
ммммм какие краски!!!
09.10.2013
Как всегда потрясающий отзыв с великолепными фотками!!! Красота!!! Love Больше всего разглядывала фото с едой! Big smile Какой же там аппетитный десертик был! Ммммммм! Sexy
Райское место Laughing out loud
Очень красивый отель. Smile
09.10.2013
Ооо... Love Как в сказку попала))
какая красота Love опупеть можно!!!! Love
Какая красота Love
хорошо что отдых удался!!! Party

очень красиво Love ну а недостатки есть в любом отдыхе
возьму отельчик на заметку т.к. тоже хотим куда-нибудь слетать... почему бы и не на Кипр Innocent
Как красиво Love
вот это отзыв! Я улетела на мгновение на Кипр Laughing out loud
Какие фото))) Потрясающий отзыв)))
красота! Love
очень красивая территория у отеля Smile
09.10.2013
Love как же все вкусно и красиво) Жаль, я люблю всегда с отелей привозить всевозможные баночки скляночки со средствами и мыльца Laughing out loud ( болезнь у меня такая!)
09.10.2013
Посмотрела фото и поняла лишь одно:я бы туда поехала тупо ради шведского стола
Все,пора мне на диету)))
Сразу туда захотелось:)
09.10.2013
какая ж красотища!!! Love Ириш, растравила душу нам такими фотками SmileInnocent
Какая красота все же Love
Отличный отель, кушать захотелось Big smile
09.10.2013
Как же красиво, у меня просто нет слов!!!!!!!!!!!!! Очень хочется в отпуск))) Laughing out loud
Ирина, умопомрачительный отзыв! На самом деле, Вы опубликовали очень много отличных фотографий! Удачных путешествий!
09.10.2013
Красота какая! Love Вот бы сейчас там оказаться.
09.10.2013
Я как-будто там побывала Laughing out loudLove
09.10.2013
фото очень впечатляют, особенно тогда, когда у тебя за окном уже снежок улегся Sexy
09.10.2013
Ириша! Love :love: Love Слов нет!
Так, собираюсь с мыслями! Big smile
Очень подробно, красочно, не голословно и так маняще! Я, кстати, тоже даже если мне место очень понравилось, хочу попробовать что-то новое! А то, что русских не очень много, думаю, что для нашего народа это скорее хорошо - так мы устаем друг от друга в обычной жизни=))))
Красотища Love
Прочитала отзыв и посмотрела фотки,так аж на душе теплее стало!Захотелось снова попасть в лето!
Больше всего понравились фотки еды! Love
10.10.2013
Подробный отзыв, отличные фотографии. Такая красота, сразу в отпуск захотелось.
10.10.2013
Очень уютный отель, и места по красоте своей просто великолепны Love Прочла отзыв, как будто там побывала Smile
10.10.2013
Замечательный отзыв, почитала, посмотрела и как будто сама немного отдохнула Laughing out loud
+++ Замечательные фото!!! Love Вспомнила о своем отдыхе... Cool
Просто нереальная красота Sexy
10.10.2013
Супер, как красиво рассказано и показано!!!!! Love Сама не съездила, но хоть поглазела)))
Какие чудесные фото! Природа Кипра просто шикарна! Love
10.10.2013
Хороший отзыв получился ,все подробно описали и много фотографий. Так на море захотелось . Smile
10.10.2013
Ой, вам тоже давали эту маленькую морковочку Laughing out loud Мне она так в душу запала, что теперь и дома покупаю такую.
Очень понравился и Пафос, и Кипр вообще. Для комфортного, рмантичного отдыха самое то. А море просто обалденного цвета!
11.10.2013
Ох,как на море сразу захотелось...
12.10.2013
Какие фото! Хочу на отдых!!!!
13.10.2013
здорово, очень понравились фото!
14.10.2013
Благодарю всех за внимание к моему отзыву! Мне очень приятно читать Ваши комментарии! PartyInnocentLaughing out loud
14.10.2013
Классические 4* ничего удивительного,для эконом отдыха думаю можно запомнить.
Zaerdae, точно! Спасибо!
Ещё 9 комментариев