Опубликовано 18 Май, 2015 - 11:51

Здесь хотелось бы рассказать об одном из моих любимчиков, чудесном оттенке №25 Patent Poppy лака Max Factor Gel Shine Lacquer.

Из этой линейки лаков он у меня один. Вообще я в этом плане довольно консервативна, у меня не много бутылочек с лаками, я не очень люблю разнообразие цветов, тем более маникюр я делаю раз в неделю и 2-3 базовых оттенка в моей коробочке мне вполне достаточно.

Этот оттенок я увидела в Рив Гош, меня зацепили именно микроблестки (похожие, я видела только у гель лаков и шеллаков). Конечно, они не совсем как в гелях, это больше похоже на легкое перламутровое свечение, но смотрится так благородно! Вообще я люблю плотные однородные цвета, без всяких блестяшек, но тут ко всему прочему был мой любимый оттенок - яркий, сочный, кораллово-алый - не устояла!

Здесь постаралась передать сияние, на фото с флакончиком видно лучше, мелкие-мелкие, как пыльца, розовые блесточки:

итак, что понравилось:

• ко всему вышеописанному добавляю высокую стойкость (до 10 дней) - ниже фото маникюра
  • ровное покрытие без полосок и пузырей
  • хорошая плотность в два слоя
  • пигмент не въедается в ногтевую пластину и не окрашивает ее.

Не понравилась категорически кисть! Она самая обычная, тонкая как в стандартных лаках! Неужели в лак с такой ценой (351 р. в Рив Гош по золотой карте) нельзя было вложить удобную широкую кисточку? Даже в бюджетных лаках Eva кисть широкая! За этот момент минус звездочка.

Линию у кутикулы прорисовывать довольно тяжело, учитывая, что это обычный лак, который все-таки сохнет и каждая секунда на счету - надо это делать очень быстро, иначе лак ляжет неровно. Второй слой, конечно, исправит ситуацию, но ведь и там нужно не накосячить с этим опасным местом.

Больше претензий к нему нет, лак классный!

Ну и мой маленький секрет: высокая стойкость - это не только заслуга лака (хотя и его во многом тоже), но и волшебного средства от Sally Hansen Mega Shine - сушка+ блеск.

С ним маникюр получается очень привлекательный, зеркальный, как шеллак, и долго держится) правда на 4-5 день я еще раз наношу средство SH, чтобы освежить вид. В отличии от шеллака на покрытии могут появиться микроцарапинки и небольшие потертости.

Вот, кстати, отзыв на покрытие SH Mega Shine.

Ниже фото 10 дневного маникюра, выглядит еще вполне прилично, но если присмотреться, то можно заметить, что кое-где на кончиках начало стираться цветное покрытие (правая рука, на указательном и среднем пальце) , ну и кутикула..) сколов нигде нет!

Кстати, еще один момент в пользу стойкости: я люблю короткие ноготки, перед каждым маникюром стачиваю их практически в ноль. Так они не цепляются, не гнутся, не ломаются и маникюр держится максимально долго).

У меня сейчас два фаворита, вот они:

Отзыв на второй лачек здесь

Маникюр моей маленькой дочки (эти два лака + покрытие блестками):

Здесь оставлю ссылку на осенне-зимние оттенки лаков Pupa Lasting Color gel

Достоинства
  • .Долго держится
  • Не полосит
  • Не пузырит
Недостатки
  • Не удобная кисть
molassesрекомендует
18.05.2015