LittlePanda аватар
Опубликовано 7 Август, 2014 - 19:54
Достоинства: камера, фотоаппарат, хороший динамик, хорошо сидит в руке
Недостатки: windows 8, батарея, вопросы к фотоаппарату, нагрев, цена

Предыстория:

В Апреле месяца сего года возникла необходимость в замене телефона, на что то иное, так сказать, не как у всех. По одной причине, "Яблочко" стало надоедать своей закрытостью, черствостью так сказать, по отношению к пользователям...ну мне так показалось...

И вот Я стала искать подходящий под мои нужды телефон\смартфон, благодаря Google и отзывам на MobileRe претендентов осталось несколько, а именно:

Samsung Galaxy s5 (но нужно было ждать)

LG G3 (опять же чуть подождать)

Ну само собой следующее Яблочко (крайняя мера, о как я ошиблась с расставлением приоритетов)

и, та-да-да-дам Nokia Lumia 1020 (о Боже, не думала что когда то снова обращу свое внимание на данного производителя, не думала что он еще жив Smile )

Так как двух претендентов нужно было ждать, а денежка карман уже давно жгла, то остановила свой выбор на двух претендентах - Люми (ярко желтого цвета) и Яблочко (в золотом корпусе) .

Посмотрев отзывы о "Мега-Камере" в Nokia Lumia 1020, у яблочка не оставалось шансов, так как для меня важна именно камера, первые годы Малыша, должны быть отщелканы по максимуму.

И вот, я в магазине Связной (о нем можно написать отдельную кучу отзывов, чаще плохих), прошу принести мне Nokia Lumia 1020 Yellow, жду, жду, жду... принесли, открываем коробку, внешний вид, вес, мне понравились, решено было брать (Ну почему я не включила его еще там?).

Приношу домой, дружу с компом, делаю пару снимков (да все радует, камера норм, кстати не многим лучше чем на Яблочке 5, если только зум хорош).

Ну и дальше начинается моя веселая история.

Так как за последнее время я была ярым фанатом Apple, то все мои контакты хранятся в iCloud, хорошо, кое как находим подключение учетной записи в Windows Phone (угу, половины контактов нет), танцуем дальше: включаем Айпад, переносим контакты в Gmail, подключаем Gmail в WP, вроде как все видно (слава Богу, или на кого там молятся в Microsoft?)? Эврика, почта заведена, контакты есть, идем качать необходимый социальный софт... Здрасьте, Instagram в версии Beta - замечательно, ВК не дружелюбный - окей.

Отсутствие Google Chrome меня добило окончательно. А с IE веселья не меньше, фото не грузит, да еще и перезагружает страницы самостоятельно ( это особенно не приятно,когда ты пишешь около получаса текст, а этот гаденыш сбрасывает, по непонятным причинам), ну да ладно, живем дальше.

Нет интуитивного ввода текста - Огорчает

Пустой Магазин - Беда ( а еще больше разочаровало то, что куча мусора, да еще и за деньги, ппц)

О плюсах писать будем? Ок!

Да, здоровый экран, мощный, отличная камера - это мы можем прочесть и на коробке, а что же на деле?

Экран большой, но от того не сильно четкий, калибровке не поддается ( потому и ткнуть в непонятную область проще простого)

Мощный? - Ну а для чего нужна его мощность, если под нее ничего не написано? В играх заметны торможения, частые вылеты.

Хорошая Камера - Опять же цифры, да, если выбрать идеальный свет, обстановку, получатся отличные фото, но разве на других смартфонах не так? (Я бы сказала что фото, сделанные на Яблочко 4 - выглядят не хуже, а этому телефону уже более 4 лет) Отличительной особенностью этой камеры - это Зум, он очень хорош, да же при многократном приближении он не теряет объекты на фотографии.

В заключении, на мой взгляд, данный аппарат достоин внимания, при цене в двое меньше на старте, и системе Android на борту. В тандеме WP и Nokia - я бы ее никому больше не советовала. Избавляюсь от него без капли сожаления.

Мое мнение несет чисто ознакомительный характер. Не принимайте близко к сердцу - Nokia Connecting People Smile

LittlePanda не рекомендует Nokia Lumia 1020

Брeнд: Nokia