Опубликовано 24 Август, 2014 - 03:43

Слинг-шарф Макошь был первым моим фирменный слингом купленным для полугодовалого малыша. До этого мне приходилось мотать ребенка в самопошитый шарф из полотенечной вафли. Конечно, после полотенца этот слинг показался мне красной дорожкой))

Поэтому начну с достоинств. В первую очередь хочется отметить то, что данный узор очень красиво смотрится, а ведь учитывая то, что слинг это как часть одежды, то импонирование по цвету считаю очень важным. В составе этих шарфов есть хлопок, лен и 15% вискозы. То есть такой себе трибленд Smile Хотя встречала информацию о составе 80% полиестр и 20% хлопка. Именно вискоза (или полиестр) делает слинг практически немнущимся, его можно мотать сколько угодно, а по виду и не скажешь что он не новый. Также он не требует какого-то специального ухода, можно стирать в стиральной машинке при 40 градусах.

Осенний день Макоша изготовлен из ткани с жаккардовым переплетением нити, он хорошо тянется по диагонали и достаточно плотный чтобы носить в нем тодлера. А вот для самых маленьких, я его, конечно, посоветовать не могу. Оптимальный возраст от полугода и дальше.

Теперь небольшие недостатки. Ширина полотнища около 60см, мне уже этого оказалось мало когда малыш достаточно подрос. Также нужно учесть что слинг мотается неэкономно, плотная ткань делает жгуты очень объемными, имея в наличии 7-ку, я выводила концы вперед на свой 44-й размер и хвостики у меня получались короткими. Также этот шарф, несмотря на свою плотность аки покрывальце, требует аккуратности в намотке, ведь из-за толщины можно упустить из виду то что нужно хорошо подгятивать борта и расправлять полотнища. Ему бы ширины побольше и можно ставить в сторону грузовозиков.

Не зря эту модель назвали Осенний день, носить Макошевые жаккарды летом не представляю возможным. Тем более что искусственная нить в составе ткани исключает возможность ношения слинга на голое тело ребенка.

Но в целом, если к Вам в руки попал жаккардовый шарф Макоша - поздравляю с достаточно бюджетным и красивым приобретением способным облегчить ношение деток на руках! Но я скорее рекомендовала бы его иметь среди других в стопке, а не останавливаться на этом слинге в качестве единого.

Приятного Вам слингоношения! Что вспомню - добавлю Smile

Достоинства
  • Доступная цена
  • Красивый жаккард
  • Не мнется
  • Подходит для тяжелых деток
центикрекомендует