Anastasia999 аватар
Опубликовано 24 Апрель, 2016 - 11:48
Достоинства: пилинг кожи
Недостатки: возможны побочные эффекты, может ухудшить состояние кожи

Приветствую тех, кто борется за красивую и здоровую кожу Smile У меня дошли руки до отзыва на средство, предназначенное для лечения проблемной кожи.

Я познакомилась с ним, когда, как и все наверное, искала решение своей проблемы. С подросткового возраста у меня была достаточно проблемная кожа, жирная, с быстро загрязняющимися порами и всеми вытекающими последствиями. После 20 лет, конечно, многое изменилось, но кожа все равно переодически "радовала" меня высыпаниями. Ну и конечно я хотела от них избавиться и хоть немного разгладить кожу. О действующем веществе изотретиноине, входящем в состав сильного препарата для лечения акне - роаккутана, я конечно слышала, но у меня была не настолько тяжелая форма акне. Поэтому я нашла наружное средство с этим веществом, а именно лосьон "Tritin". Он, как оказалось, был еще и с цинком. Нашла я его на одноименном сайте, где была куча положительных отзывов. Сейчас этот сайт не открывается (интересно почему?), только группа в контакте, в которой нет никакой информации...

На сайте утверждалось, что лосьон обладает мощным противовоспалительным действием, а также обновляет кожу эффектом пилинга, тем самым устраняя постакне, рубцы, разглаживает кожу, сужает поры и прочее. Даже уменьшает морщины! Вот такое громкое заявление. Но лосьон нельзя было купить в аптеках, поэтому продавали его на сайте с доставкой почтой России. Стоило это удовольствие с доставкой около 1400 руб. Почему бы не попробовать, когда ты уже отчаялся?

Итак, сам лосьон был желтоватого цвета, жидкий, очень маслянистый, после нанесения на кожу впитывался 40 минут. Использовала 2 раза в неделю (чаще побоялась, да и смысл - зачем коже пилинг каждый день?) на ночь, наносила тонким слоем ватной палочкой. После лосьона кожа как-то сразу менялась, ее стягивало немного, а на 2-3 день происходило отшелушивание кожи тонкой пленочкой. "Новая" кожа была чуть розоватой. Делать фото этого процесса мне как-то не хотелось. Прыщики вскакивали в обычном режиме. Делала я так около месяца. В итоге получается около 8 раз воспользовалась лосьоном, может меньше. Но потом прекратила это дело, и вот почему.

Все почему-то хвалят его, мол прыщи как ластиком стирает. Что же, я рада за них. Может кому-то и правда помогает. Но моя кожа через месяц стала на себя не похожа: появилась чувствительность, небольшое жжение, покраснение после любого (даже самого мягкого умывания), поры стали загрязняться просто в геометрической прогрессии. Сейчас мне очень сложно найти средство для умывания, так как даже молочко может сушить мне кожу (и это при том, что она жирная!), поэтому я отказалась от гелей для умывания и даже от пенок. Прыщики, которые появляются иногда, очень долго проходят. Этой зимой у меня была жутко обезвоженная шелушащаяся кожа...На сайте утверждалось, что лечиться нужно будет минимум 4 месяца. Интересно, что будет с кожей после 4 месяцев такой экзекуции?

Прошел год с дня, когда я бросила это "супер-средство", но моя кожа до сих пор не может прийти в норму, хотя я всячески щажу и увлажняю ее. Может быть, я какая-то уникальная, и мне средство категорически не подошло. Но это не значит, что у вас этого не случится. В общем, сто раз подумайте, прежде чем верить гениям маркетинга.

Anastasia999 не рекомендует Лосьон Tritin Tretinoin+ZN

Тип: Лосьон
Брэнд: Tritin
  • ellenn аватар

ellenn 5 Май, 2016 - 13:39
    Странное средство, мне тоже не подошло, весь курс терзали прыщи без продыха
  • Anastasia999 аватар

Anastasia999 5 Май, 2016 - 13:51
    ellenn, сочувствую! А ведь столько отзывов на него положительных было...Хотя теперь мне кажется, что негативные отзывы на сайте (который сейчас не работает Puzzled ) просто удаляли.
    Мне очень не понравилось, что само средство маслянистое, кожа под ним была как под пленкой, у меня буквально от воздуха забивались поры, а очистить их никак нельзя было, т.к. скрабы исключены на момент применения. В общем, ужас, а не средство.
  • ellenn аватар

ellenn 5 Май, 2016 - 14:25
    Anastasia999, еще и сайт не работает? Stare Ну у меня было чувство что источник ненадежен, уж очень хвалят. Конечно я купила и с лицом был ужас просто. До сих пор разгребаю последствия. Подкожники стали мучением даже после отмены. И кожа сильно аллергична. То есть воспаления и от грязи и от гормонов и от всего, а шрамы не заживают долго Sad Будем надеяться что еще не все потеряно...
  • Anastasia999 аватар

Anastasia999 5 Май, 2016 - 17:12
    ellenn, да, сайт не работает, это меня насторожило. Но может к лучшему - меньше людей купят это "чудо-средство".
    Да, насчет аллергичности согласна. У меня кожа стала очень чувствительной, кислоты не переносит, начинает жутко шелушиться и краснеть, пришлось что-то исключить из ухода. Но у меня чуть получше кожа стала, было ужас что...Надеюсь, и у вас тоже все нормализуется.

• I recommend or not recommend? Tritin. Начало.

23.10.2015
    AkariDM аватар

Доброго времени суток. Сегодня речь пойдет о нашумевшем препарате против акне, постакне, комедонов (возможно и милиумов), рубцов и расширенных пор - Тритине. Итак, препарат был приобретен и проплачен 7 октября. Недавно забрала его с почты.

• Неизвестное, но действенное заморское средство

01.07.2015
    MatRi99 аватар

Здравствуйте. Прежде, чем начать о Тритине, хочу рассказать немного о своей коже. Проблемы с кожей у меня начались где-то лет в 15. Сначала нос покрылся черными точками, потом лоб мелкими прыщиками, я не придавала этому значения, т.к. думала, переходный возраст, все дела.

• ✖ Тритин Не помог абсолютно... А обещания то были заманчивые...

05.05.2016
    ellenn аватар

К интернет магазинам я обратилась тогда, когда уже опробовала почти все средства от прыщей и не могла понять причину. Обсыпало меня из-за гормонального сбоя.

• Да, да и еще раз да!

01.04.2016
    ElyaD аватар

Если бы мне раньше сказали, что акне средней степени тяжести можно вылечить лосьоном, не поверила бы. Вот часть из того, что я делала раньше: метрогил внутривенно, трихопол иногда, мазь спрегаль ( официально, для чесотки!), болтушки, мазь ям, дифферин и базирон, зинерит и далацин, регулярные…