Опубликовано 20 Август, 2016 - 19:39

Этот кувшин мы купили на смену древнющей Брите, которая вконец потеряла приличный вид. Цена вопроса 500 руб. (+/- точно не помню), 2 картриджа в комплекте.

Выбирала чисто по внешнему виду, ведь по сути картриджи, которые, собственно, выполняют основную работу, подойдут к любому кувшину. Форма современная, угловатая, кувшин узкий и компактный. Крышка держится плотно, вода в стакан наливается через приподнимающийся носик.

Крышка-слайдер привела меня просто в щенячий восторг (дома несколько раз подходила открывать-закрывать, просто повосхищаться (у предыдущего кувшина была самая обычная крышка с календарем). Она, помимо своей красоты и футуристичности, еще и удобная:

не надо снимать крышку для налива воды (а потом вставлять ее в пазы),

прилегает плотно, не сваливалась ни разу,

за счет полупрозрачного пластика видно, сколько уже залито,

при наливе ничего не брызгается, все аккуратно.

Тут прочитала, что на "жабрах" образуется известковый налет - пока ничего не могу сказать, пользуемся третью неделю, пока все чисто. Но на той же Брите у нас известковый налет был на краях крышки, ничем не отмывался, так что где-то он все равно будет, ну и какая разница?

На кувшине есть мерные отметки - 0,5, 1, 1,5 литра. Как говорится, пустячок, а приятно. За раз наливается именно 1,5 литра.

На крышке также есть счетчик использования фильтра. Он срабатывает при каждом открытии слайдера. То есть подразумевается, что каждый раз будет залито именно 1,5 литра, соответственно, 0% будет на 300 литрах. Я считаю, довольно удобно и точно (у Бриты меняла примерно раз в 2 месяца - понятия не имею, правильно или нет), но конечно, при желании, можно использовать и дольше.

Ну и собственно, само качество фильтрации. Оно, конечно, не имеет отношения именно к кувшину, скорее к самому фильтру, но не упомянуть его нельзя, само собой. Так вот, оно выше всяких похвал. Вода просто ДРУГАЯ на вкус, я стала больше пить, потому что мне нравится вкус воды, она мягкая и прямо чистая-чистая. И фильтрует, кстати, очень быстро.

В общем, мне очень-очень нравится наш новый фильтр-кувшин, он исключительно удобный и качественный.

Дополнено.

Итак, через 3 года мое терпение лопнуло и я выкинула к чертям этот кувшин. Причины? Их есть у меня. Во-первых, счетчик воды вышел из строя менее чем через год. Почему? Ха-ха, потому что в него попала, или, точнее, попадала вода. Что логично - он же расположен прямо рядом с зоной залива. Идея-то, кстати, хорошая, но реализовали просто из рук вон плохо. Ну ладно, с этим я бы смирилась, можно и "на глазок" менять, но, блин, крышка!!! Крышка превратилась во что-то с чем-то. Известковый налет! Выглядит кошмарно, не отмывается вообще ничем, даже самой ядреной химией. Только посмотрю на эту убогую и крышку - сразу начинаю беситься. Поэтому я просто выбросила этот отвратительный кувшин и купила новый, Бриту с белой на этот раз крышкой и другим счетчиком, потому что на кухне все должно быть красиво и радовать глаз.

Достоинства
  • *удобен в использовании
  • Быстро фильтрует
  • Хорошо очищает воду
Недостатки
  • Известковый налет на решетке для залива воды
  • На жабрах образуется известковый налет из-за жестк
Nabuне рекомендует
10.12.2021
Big smile
Этот горе-кувшин нам подарили, но я с первого взгляда его возненавидела))))
А когда стала пользоваться, так ярости моей не было предела! Рекомендую Аквафор "Гарри", боле 10 лет прослужил.