Опубликовано 10 Ноябрь, 2016 - 02:47

Приобрела этот зимний комбинезон своей дочке на зиму в магазине "Кораблик".

Логотип.

Моей доченьке сейчас (на момент написания отзыва месяц ноябрь) 6 месяцев и носим мы 68 размер. Но так как ходить нам до февраля, решила я взять комбинезон на зиму 74 размера. И это было моей ошибкой номер один - комбинезон слишком сильно большемерит. Можно было бы сказать "велико - не мало", но нет. Не в случае данного комбинезона. У моего ребенка носик на уровне застежки для шеи. А если ребенка поднять повыше - то рукава слишком низко оказываются. Категорически не рекомендую покупать этот комбинезон для детей меньше года и тем, кто еще не носит 74 размер!

Комбинезон.

При покупки ориентировалась на показатели цены, эстетики и тепла.

По поводу эстетики - изначально хотела купить белый комбинезон под цвет нашей коляски, но таких в магазине не оказалось и я выбирала из того, что есть.

Цена была очень даже привлекательной:

Ценник.

Комбинезон с отстегивающимся (на кнопках) капюшоном. В капюшоне есть резинка, тянется не то, чтобы супер, но вполне приличная. Горлышко от холодного ветра так же защищает застегивающийся воротник:

Застежка на горле.

Преимущество данного комбинезона: он очень-очень теплый, 350 грамм утеплителя. В таком ребенок точно не замерзнет, что мне было и нужно от него. И кроме того ткань у него водоотталкивающая, что так же дает этому комбинезону дополнительный плюс.

Однако минусов у этого комбинезона все же больше.

Неудобство в переодевании ребенка. Я вообще предпочитаю двойную молнию, которую расстегнул, положил в комбинезон, как в карман ребенка, и застегнул. Но если молния не двойная, то хотя бы чтоб в одной штанине шла до конца. Тут молния доходит до уровня "ширинки". Что очень неудобно.

Молния.

В комбинезоне не предусмотрены отворачивающиеся варежки. Их придется покупать отдельно.

Рукава.

Да и пинеток там нет. Да что уж там, даже штанину никак не застегнуть. Вот и что делать с этим - ума не приложу. Хоть завязывай.

Штанины.

Итог: комбинезон для своей цены неплохой, красивый, добротные материалы, очень теплый и непромокаемый. Но очень многие детали в нем остались непродуманными: от неудобной застежки, до отсутствия отворачивающихся рукавичек и пинеток. В целом, если его и рекомендовать, то только тем детям, кто уже ходит или даже бегает. Но не малышу, который сидит или лежит всю прогулку в колясочке.

Достоинства
  • Водоотталкивающая ткань
  • Красивый
  • Недорогой
  • Отстегивающийся капюшон
  • Очень теплый
Недостатки
  • Крайне неудобная застежка
  • Не застегиваются штанины
  • Не подходит детям, которые еще не ходят
  • Нет отварачивающихся варижек
  • Нет пинеток
  • Сильно большимерит
Sakhне рекомендует
15.11.2016
Комбинезон очень красивый!В кораблике видели другую модель, мне кажется больше подходящий для малышей вашего возраста, с двумя молниями- комбинезон трансформер, как раз и ручки там закрываются, и можно сделать мешком, чтобы ножки были в тепле.