Опубликовано 8 Январь, 2012 - 21:01

Предисловие:
Я долгое время красилась дома недорогими палеттом, гарньером, потом перешла на безаммиачный кастинг. Блонд после всего этого у меня был не очень качественный, особенно когда начала лечить волосы маслами и стала стремительно желтеть. В общем, я решила покраситься проф краской и стать чуть-чуть потемнее, поближе к родному цвету, чтобы еще и корни пореже подкрашивать. Подруга порекомендовала Matrix color sync, и я прочесала интернет, пытаясь понять, какой мне нужен номер. Посовещались с продавцом, остановились на 7м (темный блонд мокка).

Краска безаммиачная, к тюбику нужно докупить окислитель 2,7% (я беру за 390 р краску и за 60 р - окислитель). Дома все смешивается, наносится и смывается - все как с обычными масс-маркетовыми красками, ничего нового. На мою длину мне хватает 2/3 тюбика.

Правда, оказалось... что для европейца блонд - то для русского темно-русый:)
Я сильно ушла в темный, но нисколько об этом не жалею. Мне очень нравится мой цвет.

Я красилась этой краской уже дважды с перерывом 2 месяца. За это время цвет чуть-чуть подсмылся и отросли корни моего серенького цвета, которые захотелось закрасить.

На коллажах я попыталась сравнить цвет до-после при максимально похожем освещении.
Достоинства
  • безаммиачная
  • когда смывается, не желтеет
  • красивый цвет
  • недорого стоит
  • низкий процент оксида
  • проста в применении
  • убивает желтизну
milla_millerрекомендует