Аполлинария Иванова аватар
Опубликовано 29 Июнь, 2015 - 12:57
Достоинства: дает ровный цвет лица, очищает поры, подсушивает воспаления, сужает поры
Недостатки: возможны ощущения жжения и пощипывания, смывается трудновато

Цвет моей кожи редко меня радует, кожа жирная, с большими расширенными порами и чёрными точками. Что я только не пробовала, чтобы побороть этот недуг.

Это первая маска этой фирмы, которую я купила. Купила просто потому, что она продавалась с большой скидкой, а моя предыдущая маска как раз закончилась.

Первое применение: Прочитав текст на обратной стороне тюбика, захотелось скорее ее попробовать. Цвет у маски бежевый. Первый раз намазав кожу, буквально через 10 секунд начало сильно печь. Я даже испугалась, но не стала смывать. Дальше печь стало уже меньше, к концу вообще перестало. Смывалась маска не очень легко(глина в составе).

Умывшись, я посмотрела в зеркало: кожа была розоватая, матовая, поры сильно сузились, их практически не было заметно, черные точки также стали менее заметны.

Чуть позже кожа стала нормального , РАВНОМЕРНОГО цвета, что не свойственно для меня. Это очень порадовало. Спасибо чудо-маске, теперь с каждым применением состояние моей кожи становится все лучше. ну а жжение можно и потерпеть, ведь краснота бесследно проходит через пару минут). Красота требует жертв))!

Аполлинария Иванова рекомендует Маска для лица Himalaya herbals Очищающая грязевая

В состав маски входит уникальное сочетание натуральных компонентов, которые освежают и омолаживают кожу лица, удаляя загрязнения и излишки жира. Грецкий орех очищает кожу от «черных точек» и омертвевших клеток, отбеливающая глина, глубоко проникая в поры, устраняет загрязнение. Минеральная глина улучшает кровообращение, придает коже нежность.
Брeнд: Himalaya herbals
  • Для меня - Мастхэв

05.09.2011
    Dying аватар

Когда лицо "цветет" или особенно жирниться использую эту масочку. Спасает в критически дни. На ощупь кожа становиться гладкой, матовой, воспалений - меньше, цвет лица становиться отдохнувшим (действительно осветляется чтоли). Про черные точки не скажу что совсем убирает, но они на порядок светлеют.

• Ничего особенного, подойдет как профилактическое средство

10.07.2015
    arika аватар

Всем доброго времени. Отзывов на данный продукт в интернет достаточно много, но вдруг мое мнение кого убережет или поможет))) Скажу сразу, что кожа у меня жирная, склонная к высыпаниям, на коже так же сохранились шрамы от незванных гостей моего юношества - угрей и прыщиков.

• Вполне неплохая маска

27.05.2015
    Illusion85 аватар

Доброго времени суток Начитавшись хороших отзывов на очищающую грязевую маску Himalaya Herbals для комбинированной и жирной кожи, мысленно занесла ее в список покупок и...конечно же в скором времени забыла Но в один прекрасный день, прогуливаясь вдоль полок с косметикой в Карусели, наткнулась на…