Опубликовано 23 Июль, 2014 - 16:39

Массажер для лица хотела приобрести давно, но случай всё не подворачивался.

Почитала отзывы на этом сайте и выбрала массажер для лица Арго "Мезовалик для лица". Главным его преимуществом на тот момент было то, что валик не нуждался в батарейках. Чем проще, тем лучше!

Офис компании-производителя в моём городе есть, так что обошлось без заказа - просто поехала и купила.

Стоит такой массажер около 700 рублей. Цена немалая, но эффект производитель обещает быстрый и ощутимый:

ВАЛИК ЛИЦЕВОЙ (диаметр - 51мм, ширина 40мм, шаг игл - 3,5мм) предназначен для лечения и диагностики. Он имеет минимальный шаг (расстояние между иглами).

Используя валик, можно оказать успокаивающее (седативное), например, при болях в пояснично-крестцовой области или в нижних конечностях, и возбуждающее (тонизирующее) при парезе мышц и др. состояниях действие. Иглы валика, соприкасаясь с кожей, не повреждают ее. Метод эффективен и неинвазивен, т.е. полностью исключает перенос инфекции (вирусного гипатита, СПИДа).

В результате воздействия игольчатого валика в коже дополнительно стимулируются восстановительные процессы, синтез коллагена, микроциркуляция, лимфодренаж. При этом минимально повреждается защитный барьер кожи и не требуется длительное восстановление после процедуры.

Морщин у меня пока еще маловато, двойной подбородок тоже еще не появился, так что по отношению к лицу это "игольчатое чудо" я решила не применять. А вот с фигурой у меня проблемы. Тип телосложения "яблоко" постоянно дает мне причины для комплексов и повышенной работы над собой в области талии! И хоть этот массажер предназначен в первую очередь для лица, но для тела он тоже подошел неплохо.

Делаю им массаж области живота уже вторую неделю, используя при этом массажное масло, и уже заметила, как "подтянулась" кожа и насколько тоньше стала жировая прослойка!

Хочу добавить, что этот массажный валик имеет очень презентабельный внешний вид: красиво оформлен и качественно изготовлен. Гигиеническая обработка валика тоже очень проста - достаточно промыть с мылом под проточной водой.

Рекомендую!

Достоинства
  • подходит для массажа тела
  • приятная процедура
s.vetkaрекомендует
  • 18.12.2011
    Этот массажер маме заказала знакомая, но потом почему-то отказалась его забирать. Пришлось оставить себе. И не зря. Очень хорошо помог этот массажер папе после инсульта. Он использовал его для массажа парализованных конечностей.
  • 07.01.2012
    Моя родственница долгие годы занималась распространением товаров этой фирмы, все они безусловно очень качественные и полезные для здоровья, но стоят достаточно дорого. На один из праздников, подарила она мне такой массажер, но не для лица, а немного по шире.