Опубликовано 10 Август, 2015 - 17:52

Этот красивый многолетник у меня на даче несколько лет. Слышала, что дельфиниум достаточно сложно вырастить из семян. Я сажала его уже кустиком, который дала соседка. Прижился хорошо и сразу зацвел.

Цветки красивые и крупные, ярко-синие, сразу привлекают внимание. За лето обычно цветет два раза. Вот сейчас (в августе) зацвел второй раз.

Кустик средний по размерам — около 50-70 см. Предпочитает солнечные места. Зимует в нашей средней полосе без проблем (укрываю на зиму листвой). Ухода практически не требует, неприхотлив.

За сезон дает несколько деток (видимо, сами насеиваются), делюсь с подружками)

Красивый многолетник)

Другие растения у нас на даче:

иссоп

гортензия древовидная

гортензия крупнолистная

пион тонколистный

спирея

хоста

Спасибо за внимание, надеюсь была полезной)

latshenрекомендует
  • 26.02.2015
    Очень много лет пыталась завести у себя на участке дельфиниумы, но к сожалению, все приобретенные растения погибали...   Несколько лет назад приняла решение вырастить из семян.
  • 09.07.2014
    Я уже несколько лет пытаюсь вырастит дельфиниум. Сначала первый год у меня вырос дельфиниум и уже был большой но его ребенок срубил и он погиб. Так было жалко. Но что поделаешь.
  • 31.01.2017
    Всё любовалась на дельфиниум с соседнего огорода. И так как огород тот заброшен уже лет 20 назад,то я решила пересадить его к себе. За все годы что он там рос,он разросся так,что я посадила его у себя в четырёх местах! Он прекрасно размножается делением куста!
  • 03.07.2015
    Хочу рассказать об очередном своем цветочке, который украшает мой палисадник. Дельфиниум очень красивый цветок. Растет он меня уже второй год. А цветет первый раз, как и полагается зацвел на второй год жизни. Хотя и прошлое лето на одном были мелкие цветочки. Вырастить его очень тяжело.