3.5
Среднее: 3.5 (всего голосов: 2)

ElvisPad аватар
Опубликовано 9 Июнь, 2016 - 22:44
Достоинства: основная камера 8мп, отличная цветопередача, фронтальная камера 5мп
Недостатки: -качество материала низкое, мало встроенной памяти, не все приложения можно сохранить на карту памяти, неудобен в руке, приходится постоянно чистить память

Sony Xperia C3 попал в мои руки как подарок, первое впечатление было "Ну и громадина" , уж что-что а размеры впечатляют. Так же приятно удивили его вес (очень легкий), и цвет (в моем случае цвет "Мята").

С первым впечатлением было покончено, и дальше последовало изучение :)

Общее описание:

HD-IPS матрица 5.5 дюйма, очень яркая, недостатка цветопередачи замечено не было, экран чувствительный. Когда выключен пиксели под покрытием не прослеживаются. Очень приятный на вид.

Передняя камера 5 мп с вспышкой, что иногда очень даже в пользу.

Боковые панели сделаны из зеркальной поверхности, которая постоянно в отпечатках пальцев стоит к ней дотронуться. Кнопка включения находится с правой стороны по середине, что очень удобно, учитывая размер телефона. Разъемы под Sim и Micro-sd находятся с 2 сторон, легко открываются ногтем, не выпирают. И там же расположен разъем micro-USB. Задняя панель матовая с решетчатым отверстием под динамик, и камерой 8 мп (+ вспышка).

Держать в одной руке на самом деле не очень удобно, особенно если нужно что то делать на экране, например набирать текст (орудуя большим пальцем до верхней части экрана не достать, до левой стороны (правша)  достаю трудом). Приходится пользоваться 2 руками, что не всегда возможно.

Минусы которые лежат на поверхности пользования:

Пластик из которого собран телефон. Не ясно откуда берутся трещины, телефон не падал, но тем не менее трещин много, стираются края.

Если судить по функциональности, то есть действительно полезные функции, например NFC, 4G.

Работает шустро, но учитывая его стоимость можно найти устройства более производительные за меньшую цену. Последняя прошивка которая вышла на него 5.1.1. Есть проблемы со звуком, которые  (вроде как) проходят после удаления "Приложения Google", а проблемы заключаются в прерывании звука при прослушивании музыки. Батарея не очень сильная, садится при активном пользовании за часа 4-5. При просмотре видео в HD формате проседания в FPS нет, и на таком экране довольно приятная картинка в ярких цветах. А что касается камер, так качество изображений не радует. Ни фронтальная, ни основная, опять же за его цену можно найти более хорошие телефоны для фотографий. Функция экономии заряда очень плохо справляется со своей задачей. И постоянно приходится выгружать запущенные программы, что бы устройство не зависало. А что касаемо памяти, так она постоянно забивается кешем (который кстати легко почистить).

Если все же задумались насчет этого телефона то не спешите, в данные момент вышли устройства более приятные в пользовании, а цена такая же.

ElvisPad не рекомендует Мобильный телефон Sony Xperia C3

Брэнд: Sony
  • alena_mart аватар

alena_mart 10 Июнь, 2016 - 09:37
    Сони меня разочаровали (у меня была другая модель), все из-за дурацкой оболочки андроида и невозможности удалить предустановленные приложения, которые буквально сожрали все место. К тому времени, когда можно было получить рут-права (пока гарантия не кончилась), уже и сам телефон "поплыл". Надеюсь, у вас все иначе.
    Внешний вид у вашего телефончика очень приятный, особенно цвет. Но отпечатки - это уж слишком. Что за любовь нынче все делать глянцевым?