4.20968
Среднее: 4.2 (всего голосов: 62)

Casablanc@ аватар
Опубликовано 19 Май, 2015 - 11:12
Недостатки: жжет кожу головы, имеет неприятный запах, не получила желаемого оттенка, придала желтый цвет волосам, сожгла кожу и волосы

Познакомилась с краской farma vita еще в прошлом году. До какого-то перода времени у меня было мелирование, но потом решила перейти на полное окрашивание волос. До мелирования я уже красилась професиональными красками, поэтому и в тот раз пошла именно за ней.

В магазине продавец ну уж очень расхваливала краску farma vita и я не устояла...

В первый раз купила тон 10.02-платиновый блондин жемчужный... Разводила краску 1:1,5. Использовала на один раз пол тюбика и соответственно 75мл окислителя. Волосы были мелированные, наносила сначала только на отросшие корни, через 20 мин остатки краски распределяла на всю длину. Свой цвет русый, окислитель всегда беру 9%. За всю мою историю покрасок, мои волосы всегда хорошо окрашивались, казусных ситуаций в плане неравномерного и пятнистого окрашивания не наблюдалось. Единственное, что совсем немного могли отличаться корни, но с последующей окраской все приходило в норму.

Волосы у меня длинные, пол тюбика мне хватило! Краска наносилась хорошо, запаха сильного и резкого не было. Кожу головы не жгло. Все было отлично при покраске! Цвет получился красивый, равномерный! Сразу же после покраски волос красиво блестели...

на следующий день после покраски тон 10.02 (искусственное освещение)
на следующий день после покраски тон 10.02 (искусственное освещение)
через неделю, тоже искусственное освещение
через неделю, тоже искусственное освещение

И возможно я бы и дальше ей красилась, если бы не одно но... Цвет оставался красивый неделю... максимум полторы. Потом корни начинали отрастать, а цвет тускнел и вымывался... И выглядело это не очень красиво, что приходилось постоянно волосы собирать в хвост или косу до следующей покраски... Корни, которые окрашивались, превращались в грязно рыжий цвет, а все остальные волосы вымывались до старого мелирования!

На фото корни уже порядком отрасли... так получилось, что не было возможности покрасится раньше... но и так же видно на сколько смылась краска...(((

И вот мой очередной визит в магазин за этой же краской... Пролистав палитру еще раз и послушав советы "Знающего" продавца, я взяла 902 тон. Просила посоветовать мне немного светлее 10.02 тона, она и посоветовала взять 902. Просила только чтоб без рыжины))) она и посоветовала взять 902)))

И так, в руках тон 902- экстра платиновый блондин суперосветление!!!

И естественно 9% окислитель.

Этот тон разводится 1:2, соответственно пол тюбика разводила с одной бутылочкой оксиданта.

Так как уже раньше красила волосы краской этой фирмы. я решила не проводить тест на чувствительность... о чем потом очень сильно пожалела!!! Наносила краску по привычной технологии- корни, потом за 10 мин на все остальные волосы. После того, как краска была нанесена на корни, я почувствовала сильнейшее жжение кожи головы... Думала уже бежать смывать... но жжение понемногу спадало, что я все-таки выдержала положенные минуты...

После того как я смыла краску ,я была в ужасе!!! Корни СВЕТЛО РЫЖЕГО цвета!!! Остальная длинна волос была покрашена пятнами. Повторюсь, что свой цвет у меня русый, и я никогда не обесцвечивалась перед покраской волос! У меня всегда!!! Всегда светлые тона очень хорошо брались на мои волосы!!! После высыхания волосы стали жутко не приятными на ощупь... Сухие... одним словом солома!!! Кожа головы была красного цвета!!! ЗА всю мою историю покраски волос (а это уже 12 лет!!!), с таким безобразием я столкнулась впервые!!!

Сразу сфотографировать у меня не получилось... пребывала в двух недельном шоке!!!...

Это фотографии спустя две недели окрашивания и постоянного ухода и увлажнения после окрашивания!!!

После того как я увидела, во что превратились мои волосы я хотела сразу бежать за другой краской... Но решила сначала их подлечить!

Итак, что мы имеем?! Перепаленные волосы, сожженную кожу головы, неравномерное окрашивание, и отвратительный цвет! Этот тон далек от экстра платинного блондина!!!

Возможно, краска не плохая... но не для блондинок точно! Возможно, я купила не качественный товар? Возможно, мне посоветовали не тот тон!!! Но за испорченные волосы, я эту краску теперь буду обходить стороной!!! Сейчас я в поиске хорошей качественной краски!...

И к сожалению, больше двух звезд этой краске я дать не могу... и то, это аванс за 10.02 тон и что оставила на месте волосы!!!)

Casablanc@ не рекомендует Краска для волос FarmaVita LIFE COLOR

Тип косметики: Краска для волос
Брeнд: FarmaVita
19.05.2015
на 1 фото волосы и цвет шикарны Love
а вот дальше сухость достаточно сильная, подвела краска Sad
19.05.2015
Спасибо! Да, к сожалению цвет продержался очень мало... Sad(
20.05.2015
жЕСТЬ!!после такого я бы наверно вообще побоялась еще волосы красить снова!
20.05.2015
ну тут только два варианта))) либо под ноль стричь, либо пытаться исправить... пока склоняюсь ко второму)
30.06.2015
Волосы вы сожгли 9%-м окислителем, причем тут краска? она шикарная! Sad
30.06.2015
Я бы с Вами согласилась, если бы красилась первый раз!!! Я крашу волосы всегда 9%! А именно корни! И ни с одной краской у меня такого не было!!! У Вас свой опыт, у меня- свой! Тем более, как я вижу красите темными оттенками) возможно, темные оттенки хороши, но никак не светлые, да еще и по стойкости у меня к этой краске много вопросов!!!
12.10.2015
А если не секрет , какими средствами Вам удалось восстановить волосы после покраски? Shy Похожая ситуация произошла (правда с другой краской) и волосы выглядят примерно так же как на Вашем последнем фото.. Sad( Судя по фото в "свежих" отзывах о средствах для волос у Вас это прекрасно получилось! Love
12.10.2015
АнююТкА , восстанавливала всевозможными масками. Через раз делала маски из масел (кокосовое, миндальное, масло ши, макадамия). Smile
13.10.2015
Спасибо за ответ! Smile Буду пытаться!
29.10.2016
Так и хочется закричать, ну не краска виновата же! о чем вы думали когда наносили 9% окислитель? это именно он "разрыхляет" волос чтобы в него краска попала, теперь посчитайте сколько таких 9ток ваши концы волос получили за несколько покрасок? да из волоса все вымылось вот он и сухой, скелет один. 6 % это максимум с которым нужно дома работать, тем более что исходный цвет русый. А на уже обесцвеченную длину наносить еще 9% это же убийство волосам, думать нужно, хотя бы интернет полистали. Повторюсь - краска тут ни при чем!
23.07.2017
Syrena,извините, мне показалось, что вы , если и не мастер, то очень разбираетесь в данной теме.) Не подскажете, какой правильнее оксид взять на корни, чтобы они не отдавали желтизной? У меня осветлённые волосы на 9- м уровне с отросшими корнями,при окрашивании этой краской с 6% окислителем корни остаются жёлтыми... Что то мне подсказывает, что не правильно беру % оксида.
08.01.2017
Осветляющую линию вообще нельзя на мелированные пряди наносить. Как у вас ничего не отвалилось,непонятно. Продавец видимо не знала,что у вас под тонировкой мелирование. На корни осветление,потом по всей длине тонировка тем же цветовым нюансом но на низком оксиде,никаких растягиваний красителя с корней.
Все думают,что если они растянут краску в конце,то оксида там меньше будет. Ничего подобного. Осветленные пряди только тонируют на низких оксидах. Это первое неправильное в вашем окрашивании. И еще,на фото,где вы жалуетесь,что ужас как вымывается краситель,у вас там корни 5-6 см длиной. Это как минимум 4 неокрашенных месяца ,даже если у вас волосы супер быстро растут. Будем честными,за 4 месяца любой супер краске положено вымыться. А вообще,блонд это дорогое удовольствие,и недопустимо так надолго запускать окрашивание корней,иначе появится эффект горящих корней, при окрашивании они будут светлее,чем остальная длина. Приводить корни в порядок нужно регулярно,не позволяя длине отрастать более,чем на 2 см. Не важно,дома или в салоне,. фармавита очень хорошая краска,посмотрите в соседних комментах,как девочки вашим оттенком красоту наводят.