Опубликовано 16 Июнь, 2013 - 19:52

Этой краской пользуюсь уже не первый год (лет 5 минимум, каждый месяц). Был какой-то период, когда краска начала разочаровывать - получался цвет совершенно противоположный заявленному. Например, я всегда использую тон либо «Солнечный пляж» либо «Белое солнце» (т.е. я точно знаю, каким будет результат), а в итоге получаю лесной орех или кофе с молоком. После 3-4 раз подряд таких неудачных окрасок я ушла от Гаринье. Прошел примерно год, я опять вернулась к этой краске.

Расскажу в плюсах и минусах.

Плюсы.

1. Очень недорогая (хотя в таком вопросе цена далеко не главное) 90-120 рублей.
2. Нет ужасного запаха.
3. Не щипет кожу головы.
4. После данной краски волосы не выпадают пучками (а такой опыт у меня был с другими красками).
5. Легко наносится на волосы, легко распределяется, не течет.
6. На мой взгляд не портит волосы.

Минусы.

1. Не долго держится. При каждодневной мойке волос – хватает цвета на неделю, потом смывается понемножку. Мою, правда, шампунем не для окрашенных, а для поврежденных волос.

А теперь всё в фото:

Отросшие корни выглядат вот так

Картинка на упаковке:

Состав упаковки

Обещания производителя

Состав

Смешиваем компоненты

Наносим на волосы

Результат

Вывод.

Я перепробовала много различных красок, пришла к выводу, что эта красочка не уступает краскам за 300 рублей. Судите сами по фото. Все фото волос сделаны при уличном освещении. Да, волосы не выбеленные, но я и не стремлюсь к этому. Раз в неделю пользуюсь ВОТ ЭТИМ БАЛЬЗАМОМ, чтобы приглушить тон Имеются сравнительные фото).

Достоинства
  • Бальзам в комплекте
  • Недорогая
Недостатки
  • Со временем тускнеет
  • Цвет быстро смывается
Tandrenaрекомендует
Цвет получается светло-русый, но выглядит натурально! Вы в курсе что сейчас белое солнце стало сильнее осветлять?! Наверное, её усилили, на обороте коробки, где результаты окрашивания, осветляет до тёмно-каштанового.
13.03.2014
Фанатка Барби , спасибо. Я пока остановилась на Гаринье Олиа, тон № 10. Именно 10 тон не дает желтизны ( об этом на коробке написано, и в действии так и есть). Как испортят состав Олии - буду опять что-то искать новое. У меня есть отзыв на оттенок № 9, фото до и после можно посмотреть здесь.
Я тоже осветляю сейчас олия 9.3, на деле получается пшеничный как у вас на фото, зато натурально:-) мне надоели искусственные пережженые блонды! А тон 10.1 лучше осветляет? Я не решилась Его брать, он же не берёт тёмно-русые
13.03.2014
В следующем месяце буду окрашивать фото и выложу фото до и после. Спасибо за внимание к отзыву Smile .
Буду ждать ваших отзывов, так как я перед выбором олия или белое солнце!!! Smile
13.12.2015
Не плохо
Официальный представитель Garnier Official
28.09.2023
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв. Для ухода за окрашенными волосами рекомендуем также попробовать укрепляющий бальзам-ополаскиватель Fructis Годжи Стойкий цвет. Бальзам активно восстанавливает структуру волос, а также помогает сохранить яркость цвета и блеск. Хорошего дня.