Опубликовано 4 Май, 2014 - 17:26

Долгое время я красила волосы в черный цвет. Потом, в очередной раз, захотелось перемен.

Осветлялась в салоне, с помощью порошка Kapous на 6%-м оксиде. Выдержали 45 минут, затем закрасили Капусом 6.23 "Темный перламутрово-бежевый блонд" (также 6% оксид) + ампула для волос CONCEPT.

Сразу после осветления, покраски и для сравнения фото цвета по палитре.

Kapous (капус) 6.23

Разное освещение.

Kapous (капус) 6.23

Довольна ли я результатом?

Если учитывать, что я выходила из черного цвета и волосы были изначально не в самом лучшем состоянии (тонкие, редкие, на концах вечно сухие), то да, очень довольна. Цвет получился ровный, волосы все были на месте! Во время осветления и окрашивания не жгло, не пекло, не зудело.

Что касается получившегося цвета, то он отличался от палитры. Там оттенок холодный светло-коричневый, а я получила светло-коричневый с рыжинкой. Это не удивительно, т.к. я осветлялась не до бела!

В плане стойкости - средненько, может даже ниже среднего.

Стоимость одной краски 200 руб., порошка - 350 руб.

♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥

Со временем решила уйти в более холодный тон. Взяла Капус 8.07 "Насыщенный холодный светлый блонд". Получилось то, что надо!

Kapous (капус) 8.07

♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥

Здесь после мелирования. Для тонировки смешала Капус 8.13 "Светло-бежевый блонд" + 8.26 "Очень светло-розовый блонд" (3% оксид).

Kapous (капус) 8.13+8.26

Итак, подытожу.

Краска за свою цену неплохая, но нужно иметь ввиду, что результат зависит от исходного цвета. Не все это понимают и пишут мол получившийся цвет отличается от палитры.

Смывается краска очень быстро, и в основном "уходит" в желтизну. Пепельные тона смываются еще быстрее.

Волосы сильно не портит.

Достоинства
  • Не жжет и не печет
  • Недорого
  • Разнообразная палитра цветов
  • Удобная мягкая консистенция
Недостатки
  • Не стойкая
zlata1990рекомендует
Я тоже, года два назад, была с чёрными волосами, эксперимент такой делала, вскоре пожалела очень. Ходила почти год, потом решилась на смывку, в салоне. Рада очень, что волосы не пожгли, теперь у меня цвет- жемчужный блондин. Небо и земля, с чёрным. Согласна, что чёрный старит, и бледнит, и меня тоже, жуть просто.
28.04.2015
оттенок, в котором есть тройка не может не быть теплым-это желтый пигмент Smile