Опубликовано 8 Декабрь, 2015 - 18:07

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Хочу рассказать о краске для волос Malva. О ней уже писали, но я хочу немного добавить и от себя.
В условиях нынешнего финансового кризиса, пришлось перейти на более бюджетный вариант краски для волос и начались поиски краски из разряда "дёшево и сердито".
Собирала отзывы/мнения друзей, знакомых, коллег по работе - советы были разными. В большинстве случаев, была рекомендована краска "N", но когда пришла в магазин ее покупать, то на глаза попалась Malva...
Цена - ниже, чем у краски "N".
Оттенки - мне они показались лучше, чем у той же "N"))) По крайней мере, исходя из требований "по-краснее" (крашусь красными оттенками).

Итак, исходные данные: волосы короткие, густые, от природы брюнетка, но с ранней и обильной сединой (генетика+нервы и психи делают своё чёрное дело)

до

после

У меня краска в оттенке 232 "Красный коралл".

Комплектация упаковки: окислитель 40 мл, красящая эмульсия 40мл, бальзам-ополаскиватель 20мл, перчатки, инструкция.
*чуток побурчу - на мой взгляд, краски маловато. Была попытка отрастить волосы, и хотя "заросла" не так уж и сильно, но пришлось использовать 2 упаковки краски. При свежей стрижке краски хватает "с головой", еще и остаётся.
С другой стороны, у подруги (она тоже перешла на эту краску), хоть волосы и длиннее, но ей хватает и одной, но там редкий волос. Так что, это сугубо индивидуально.

При нанесении, краска не течёт и не печёт. Запах - а что, кто-то ожидал, что она будет пахнуть весенними ландышами? ))) Естественно, немного попахивает, как и любая другая. Но опять же, есть и намного вонючие краски. Единственное, что не так, так это то, что при нанесении она какая-то сухая. Расчёска не с первого раза продирается сквозь волосы.

Тут писали, что долго вымывается, скажу так - у меня ни одна краска не вымывалась до чистой воды! И через 2 недели вода при мытье головы с цветом.

Бальзам, последний этап.
Тут у меня возник вопрос: при покупке предыдущих упаковок, в инструкции было написано, что "нанести бальзам на влажные волосы и прогреть феном в течении 5-7 мин, а потом смойте", а в последней, свежекупленной упаковке и инструкция не так выглядит, и по поводу бальзама уже другие рекомендации. Сейчас предлагается 2 варианта его использования:

- как обычный бальзам ополаскиватель;

- как термомаску.
*так вот почему, когда красила подругу, она не прогревалась, а просто смыла бальзам?.. и да, так он тоже повёл себя не плохо, волосы были мягкие, блестящие и легко расчёсывались.

Решила, что буду действовать "по старинке", т.е. прогревать феном. Так немного дольше и муторней, но и для волос лучше. Кстати, на короткий волос, пакетик бальзама можно растянуть на 2 использования.

Итог.
Волосы прокрашены равномерно, седина закрашена. Краска с кожи смывается без проблем (в отличии от других красок, поэтому и нет необходимости в средстве для удаления краски с кожи). Цвет тот, что и заявлен производителем.

Очень достойный вариант бюджетной краски!

Актуальная цена 19,99 грн

*ох, и "люблю"же я эти 99 копеек ))))

Если ищете не дорогую краску, то советую присмотреться Wink

Достоинства
  • Дешевая
  • Легко смывается с кожи
  • Не печет
  • Хороший результат
Недостатки
  • Объем мог бы быть и больше
  • Сухая
Мадам Беладоннарекомендует