Среднее: 2.6 (всего голосов: 152)

tanya_art аватар
Опубликовано 6 Апрель, 2016 - 16:09
Достоинства: не займет много места в мусорном ведре, никаких негативных реакций не вызвал
Недостатки: цвет быстро смывается

Доброго времени суток!

Сегодня для многих (и для меня в том числе) брови стали чуть ли не фетишем. Отращиваем, рисуем, красим. Кто-то красит в салонах, кто-то (опять же, как и я) дома. А почему бы и нет? Дешево и сердито!

Во время очередного похода по магазинам обратила внимание на эту малышку - краску для бровей на 1 окрашивание. А почему бы и не попробовать?

Вот она, краска-эмульсия для бровей и ресниц Артколор "Сделай глазки" тон коричневый:

Упаковка:

Маленькая коробочка коричневого цвета (в цвет самой краски) вся покрыта информацией о продукте:

Внутри - два пакета: с красящим порошком (опять же в цвет краски) и проявляющей эмульсией:

Состав:

От производителя:

Подчеркните красоту и выразительность Ваших глаз с помощью окрашивания ресниц и бровей краской «Сделай глазки»!

Краска-эммульсия для бровей и ресниц «Сделай краски» не содержитаммиака и очень мягко окрашивает седые и светлые брови и ресницы. Краска наносится легко и не смывается в течение 3-4 недель.

Способ применения:

в стеклянной или пластмассовой посуде перемешайте эммульсию и порошок.Тщательно перемешайте до получения однородной массы. С помощью ватной палочки нанесите смесь на чистые брови и ресницы. Подержите 10-15 минут. Смойте водой. При окрашивании ресниц подложите под них ватный тампон и смывайте краску с ресниц большим количеством воды.

В принципе, ничего сложного, попробуем!

Процесс окрашивания:

Берем посуду для смешивания, объединяем в ней содержимое пакетиков:

Фото бровей до окрашивания:

Наносим краску (наношу скошенной кистью из этого набора):

Я выдерживала минут 20 (а не 10-15 как советовал производитель).

Смываем краску:

Для наглядности: сверху "до", снизу "после":

Разница, разумеется, есть. Но, если честно, я не в восторге. Конечно, краска окрашивает кожу (как я хотела, чтобы не было проплешин), но как-то неравномерно, кончик брови не прокрасился вообще. Кроме того цвет откровенно рыжит. Сами волоски тоже порыжели. Даже при моем родном теплом оттенке волос я с такими бровями выгляжу нелепо.

Стойкость:

Результат благополучно смылся через два дня! Так что я не долго переживала.

Экономичность:

Хватает упаковки на одно окрашивание. Не трудно догадаться, что на брови хватило максимум 1/4 от полученной смеси, все остальное просто смыли в раковину. Где же тут экономия?

Цена:

8500 бел. руб. (меньше 0,5 долл.), бюджетно, да?

А теперь давайте посчитаем: краска для бровей, которой я обычно пользуюсь, стоила 35000 бел. руб. (1,5 долл.) И использую я ее уже около года (1-2 раза в месяц), а тюбик только на треть использовала.

А чтобы "поддерживать" брови с рассматриваемой краской за этот период я бы потратила около 10 долл. Отсюда вывод: экономия очень сомнительная.

Оценка:

Не рекомендую эту краску. Меня она разочаровала(

Надеюсь, отзыв был полезен)

tanya_art не рекомендует Краска для бровей и ресниц Артколор "Сделай глазки"

• ТатьянкаLi аватар

ТатьянкаLi 6 Апрель, 2016 - 16:55
    Тоже не приветствую, когда краска дает рыжий оттенок(
  • Бараболя аватар

Бараболя 6 Апрель, 2016 - 17:29
    рыжит,это для меня тоже существенный минус
  • shibunka аватар

shibunka 6 Апрель, 2016 - 18:03
    А я черный пробовала, мне понравился. Правда тоже быстро смылся.
  • innerLight аватар

innerLight 6 Апрель, 2016 - 19:49
    Ого, так быстро смывается.. Shock Никогда не пробовала красить брови в дом.условиях... да и в салоне только один раз делала эту процедуру, и что-то больше желания не возникает, предпочитаю каждодневный декоративный уход (карандаши, тени, туши). Wink

tanya_art 6 Апрель, 2016 - 21:12
    ТатьянкаLi, Бараболя, меня эта рыжина очень расстроила. Остальные недостатки я бы еще простила, но не этот. Теперь для меня эта краска "фу-фу-фу".

shibunka, наверное, и мне надо было черную брать. Но я побоялась, что буду уж очень чернобровой... А получилась рыжебровая Big smile

innerLight , я лет пять назад брови в салоне красила, но потом сообразила, что могу то же самое делать и дома (причем теми же средствами). Правда, последние пару месяцев не до того было. Решила, блин, возобновить практику, поэкспериментировать! Будет мне наука...
  • Margarita Brusnikina аватар

Margarita Brusnikina 14 Апрель, 2016 - 09:06
    Рыжит( И стойкость в 2 дня - это никуда не годится Stare

tanya_art 14 Апрель, 2016 - 11:54
    Margarita Brusnikina, все так. И сама больше не куплю, и другим не советую...
  • rityxa аватар

rityxa 14 Апрель, 2016 - 12:15
    "До" выглядит намного лучше, чем "после". После окрашивания брови получились рыжими Laughing out loud

tanya_art 14 Апрель, 2016 - 15:24
    rityxa, вот и я о том. Благо, смылось все быстро. Этот тот случай, когда минс краски становится ее плюсом Big smile
  • AnnaGeorgievna аватар

AnnaGeorgievna 14 Апрель, 2016 - 21:35
    Не давно смотрела такую...хорошо, что не взяла)

tanya_art 14 Апрель, 2016 - 22:59
    AnnaGeorgievna, это точно. Хоть и не дорого, но бестолковые траты никому не нужны!
  • Jlia318 аватар

Jlia318 19 Апрель, 2016 - 16:17
    помню как этой ужасной краской себе, чуть глаз не выжгла

tanya_art 20 Апрель, 2016 - 18:49
    Jlia318, ого! Я, оказывается, отделалась "малой кровью"...