Опубликовано 4 Апрель, 2014 - 05:15

Всем привет!! Не буду восторженно ликовать о том, что исполнилась моя мечта 10-ти летней давности, лучше я Вам расскажу о краске, которая НЕ ТОЛЬКО КРАСИТ ВОЛОСЫ, НО ИХ ЕЩЕ И ЛЕЧИТ!!!

Закрепился в обществе стереотип, что любые цветные краски очень портят и сушат волосы, поэтому много лет я и не решалась на данный эксперимент. Появилась у меня возможность заказать краску La Riche Directions и, так как отзывы на нее были ОЧЕНЬ хорошими, то я решилась заказать. И вот уже на протяжении 2-х месяцев пользуюсь краской (волосы красила 2 раза) и ни разу не пожалела, МАЛО ТОГО ЧТО, ЦВЕТ ШИКАРЕН, ТАК ЕЩЕ ТО, ЧТО ВОЛОСЫ ПРОСТО ШЕЛК - ЖИВЫЕ, ЗДОРОВЫЕ И НЕ ПЕРЕСУШЕННЫЕ. Мне больше нечего сказать, остается только экспериментировать с новыми цветами и дополнять этот отзыв!!!

Краска La Riche Directions представлена в тюбике как от гуаши, имеет объем 88 мл (на длинные волосы уйдет целая баночка, на короткие - хватит на 2-3 раза).

Краска БЕЗ АММИАЧНАЯ, пахнет как гуашь, представляет из себя желеобразную массу насыщенного цвета.

Оттенок у меня NEON BLUE - НАСЫЩЕННЫЙ СИНИЙ

Свои натуральные каштановые волосы я осветлила (получилось немного с желтизной) и нанесла краску на высушенные волосы. Так как краска БЕЗ АММИАЧНАЯ, то держать можно от 30 мин до 2-х часов, в зависимости от желаемого результата насыщенности. Первый раз я держала краску более часа - получился насыщенный синий с отливом фиолетового. Второе окрашивание я держала краску 40 мин - получился насыщенный синий оттенок.

ДО-Осветление-Итог

Волосы после окрашивания просто шикарные - мягкие,блестящие, живые, абсолютно не пересушены! А цвет-то какой - яркий, насыщенный, живой!!

Теперь о том, как смывается краска и пачкает ли она интерьер и одежду.

Во время окрашивания краска может попасть на ванну (раковину) и оставить след, но отлично убирается любым чистящим порошком. Только, если пятнышко вы не заметили и оно засохло, то тогда след от него останется! Окрашивание следует производить в перчатках и смазать кожу лица и шеи кремом, тогда никакого следа у вас не останется, тем более, что КОНСИСТЕНЦИЯ У ПРОДУКТА ГУСТАЯ И КРАСКА ХОРОШО РАСПРЕДЕЛЯЕТСЯ ПО ВОЛОСАМ И НЕ ТЕЧЕТ! Когда смываешь краску первый раз, то ванна может слегка окраситься от стекающей воды, НО стоит сразу же вымыть ванну с моющим средством и никаких разводов на ней не будет!

Одежду, пастельное белье, полотенце волосы НЕ ПАЧКАЮТ (ДАЖЕ, КОГДА СЛЕГКА ВЛАЖНЫЕ)! При каждом мытье волос краска вымывается, пена становится голубоватого оттенка (ну, так как цвет у меня синий) и, опять же, ничего не пачкает! Смывается цвет РАВНОМЕРНО, без проплешин, разводов. Предлагаю оценить результат

ЧЕРЕЗ 1 НЕДЕЛЮ ОКРАШИВАНИЯ - ЦВЕТ ИНТЕНСИВНЫЙ, РАВНОМЕРНЫЙ

через 1 неделю

ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ ОКРАШИВАНИЯ - корни начинают отрастать, цвет слегка вымывается и тускнеет

через 2 недели

ЧЕРЕЗ 3-4 НЕДЕЛИ ОКРАШИВАНИЯ - корни сильнее отрасли, цвет не такой интенсивный, волосы приобретают немного землистый оттенок. Но при любом освещении волосы имеют синий оттенок, не выглядят не опрятно, пересушенными и не здоровыми

через 3 недели

ИТОГ: ШИКАРНАЯ КРАСКА, КОТОРАЯ ЛЕЧИТ НЕ ТОЛЬКО ДУШУ СВОИМИ РАЗНООБРАЗНЫМИ ОТТЕНКАМИ, НО И ЛЕЧИТ САМИ ВОЛОСЫ - СОВЕРШЕННО ИХ НЕ ПЕРЕСУШИВАЕТ И НЕ ПРЕВРАЩАЕТ В СЕНО!! При этом краска удобна в использовании, отлично распределяется, окрашивает, не течет, не пачкает одежду и равномерно смывается с волос.

Всем СМЕЛО могу Рекомендовать краску для волос La Riche Directions. Спасибо за внимание.

РС: кто в поисках данной краски из любого уголка Белоруси, может обращаться ко мне в ЛС

Достоинства
  • Блестящие и мягкие волосы
  • Легко наносится
  • Не портит волосы
  • Очень красивые цвета
  • Смывается равномерно
svet_vtрекомендует
04.05.2014
В Минске её можно найти в "Московско-Венском" и "Глобо", больше нигде не видела. Но хорошо, что она вообще есть в свободной продаже:) Кстати, в том же Московско-Венском на третьем этаже недавно открылся парикмахерский магазин, в нём продаются цветные маски Nirvel (испанские). В тюбике цвета очень насыщенные, мне даже показались тёмными (зелёный, синий, гранат, фуксия и т.п.). Можете потом их попробовать:) (я люблю всякие яркие цвета, но больше всего люблю чёрный, в него же крашусь)
05.05.2014
Hell-O-Kitty, спасибо за информацию! не знала, что в Минске можно купить его в свободной продаже.
У меня друг-парикмахер занялся креативом Cool , вот я через него по оптовым ценам и закупаюсь!
01.07.2015
А между осветление и покраской в синий Вы наносили маски или еще что-то вроде такого на волосы? Или сразу нанесли Direction и она сделала волосы лучше?
01.07.2015
Amam ничего не наносила. Краска совсем не сушит, так что не переживайте Smile
Сам производитель краски НЕ рекомендует наносить перед окрашиванием что-то жирное на волосы (маски, масла и тд), так как это создает пленку и краска может хуже взяться. Поэтому я обесцвечивание волос смыла только шампунем, без бальзама; а вот уже на окрашенные волосы наносила уход