Опубликовано 1 Апрель, 2014 - 16:06

Поговорка "От добра добра не ищут" точно не про меня. Найдя средство, которое меня во всем устраивает, я все равно не прекращаю поиски чего-то суперидеального.

Вот так получилось и с моей краской для бровей и ресниц. Пользовалась я себе краской Роколор и горя не знала. Но нет же, как пройти в магазине мимо новой коробочки?

Вот так у меня появилась краска для бровей и ресниц Schwarzkopf Igora Bonacrom. Отдала я за нее почти 900 рублей, но жалею об этом только во время редких приступов скупердяйства - краска действительно стоит своих денег.

Коробочка выглядит достаточно невзрачно - нет яркой рекламы, изображения глаза с ресницами до неба и т.п. Лично меня это еще раз убеждает в том, что краска изготовлена для профессионального использования - похожие коробочки я видела у моего парикмахера.

Внутри коробочки я нашла саму краску, лосьон-активатор, салфетки для защиты кожи под глазами, лопаточку, баночку с мерными делениями и инструкцию.

Лопаточка достаточно забавная - с одной стороны как круглая ложечка, с другой - как ложечка с заостренным кончиком. Сразу скажу, не знаю, как там выкручиваются профессионалы, но самой себе этой лопаточкой краску наносить неудобно. Так что буду искать для лопаточки другое применение. Если есть идеи - пишите в комментах!

Лосьон-активатор сделан в виде геля и почти не пахнет перекисью водорода. Мне он очень понравился - удобно выдавливать нужное количество, с жидкими средствами я всегда промахиваюсь и наливаю больше, чем нужно. Также мне показалось, что краска гораздо меньше щиплет глаза, чем Роколор, я думаю, это тоже из-за лосьона.

Инструкция по применению написана хорошо и подробно. Казалось бы, профессиональный парикмахер или косметолог должен уметь обращаться с подобными средствами, но с этой инструкцией с окраской бровей и ресниц легко справится даже новичок.

Вот что я делала не по инструкции - я красила ресницы на открытых глазах, а краску наносила маленькой кисточкой. Глаза при этом практически не щипало и страшного ничего не случилось. Ресницы прокрасились замечательно, особенно нижние. Не думаю, что так же хорошо получилось бы с помощью предложенного в инструкции способа.

Итак, про сам процесс окрашивания:

Специального крема у меня, естественно, не было, поэтому область вокруг глаз я намазала обычным жирным кремом, кажется, даже для рук. Намазала не слишком тщательно, о чем впоследствии пожалела.

Попыталась приклеить под глаза салфетки из набора, но во время окрашивания ресниц они постоянно сдвигались, вспучивались и сильно мешали, поэтому я их отклеила и отлично обошлась без них. Если вы планируете красить ресницы кому-то, то салфетки могут пригодиться, а если берете краску для себя, смело можете сразу их выбросить.

Краски я выдавила из тюбика примерно с горошину. Тот объем, который указан в инструкции, достаточен, чтобы покрасить ресницы и брови наверное двадцати женщинам. Даже то количество, которое получилось у меня, отлично хватило бы на трех человек.

Краска

Затем добавила примерно столько же лосьона

С добавлением активирующего лосьона

И тщательно перемешала

Готово - можно наносить на ресницы

Полученную смесь тонкой кисточкой нанесла на ресницы, а через десять минут на брови, и еще через пять минут смыла.

Краска взялась очень хорошо. Даже пяти минут на бровях оказалось достаточно, чтобы получить ровный и плотный черный цвет. По сравнению с Роколором это очень хороший результат.

Консистенция краски такова, что мне удалось без труда нанести ее на даже самые тонкие и короткие нижние ресницы - с Роколором мне никогда не удавалось это сделать, краска как бы соскальзывала с ресниц и оставалась на кисточке. Так что верхние ресницы прокрасились этой краской примерно так же хорошо, как и Роколор, а вот нижние намного лучше - теперь у меня там веер красивых черных ресниц.

Так что краска однозначно выигрывает - требует меньше времени на окрашивание и хорошо прокрашивает труднодоступные места. Я согласна с тем, что это действительно профессиональное качество.

Единственный сюрприз поджидал меня после того, как я смыла краску - в тех местах, где она попала на незащищенную кремом кожу остались пятна. Роколор отлично смывается с кожи и не оставляет следов, поэтому я отнеслась к новой краске столь же беспечно, за что и поплатилась. Не без труда мне удалось оттереть пятна перекисью водорода. На тех местах, где был крем, кожа осталась чистой, поэтому такая проблема решается более тщательным нанесением крема на всю кожу вокруг глаз.

Слегка подрастить реснички мне помог Карепрост. В сочетании с краской для ресниц смотрится великолепно.

Временную черноту и густоту ресниц я пыталась получить, используя тушь для ресниц:

Тушь для ресниц Ив Роше SEXY PULP

Тушь для ресниц Ив Роше Couleurs Nature "Разделение и Объем"

Тушь для ресниц L'OREAL Volume Million Lashes excess

Тушь для ресниц Yves Saint Laurent Mascara volume effet faux cils baby doll

Тушь для ресниц Lancome Hypnose Doll Eyes

Достоинства
  • Долго держится
  • Легко наносится
  • Не раздражает кожу
  • Удобная консистенция
Недостатки
  • Не очень дешевая
  • Окрашивает кожу
Alllisaрекомендует
01.04.2014
не пробовала красить. мне и не пойдет(((
а сколько держится краска по времени? жалко все-таки недешево стоит.
01.04.2014
Я сама бы не рискнула красить брови Laughing out loud
01.04.2014
Хорошая краска, думаю, кожу любая окрашивает Smile
01.04.2014
Очень подробный и интересный отзыв! Wink
Я вот всегда думала,что брови лучше красить обычной краской,чтобы кожа не окрашивалась Smile
Но сама брови не красила никогда,т.к. мне не пойдет Tongue
01.04.2014
кажется ей очень удобно пользоваться Smile
Ничего себе Smile Даже салфеточки есть Smile
02.04.2014
Удобный набор! Прада я свои не крашу...
02.04.2014
Я тоже пользуюсь краской для бровей, только другой!
02.04.2014
Я раньше все время красила бровки, но сейчас как-то все лень... Smile Уверена, прекрасная краска, но немного дороговата.
02.04.2014
Интересно, а можно ли окрасить брови или хотя бы затемнить, не краской. Мне не нужно, просто возник вопрос. От касторового масла,например, у меня немного темнеют и брови и ресницы.
Спасибо за отзыв о Igora Bonacrom. Приятно, что Вы довольны результатом Smile Профессионалы, правда, сами себе ресницы с бровями не красят, доверяя это другим профессионалам. В дальнейшем, если планируете еще пользоваться красителями не только для ресниц, но и волос, можно приобрести специальный лосьон для очищения кожи от следов краски, который используют в салонах. Он очищает быстро и легко почти все типы красителей.
А я так ждала фоток До и после) Я бы в коричневый цвет покрасила брови,если такой есть в наличии)
03.04.2014
Такую еще не пробовала, исправлюсь. Лопатка классная
03.04.2014
Девочки, всем спасибо за положительные комментарии! Smile

юлия242415, у меня эта краска не смывается вообще, держится, пока большинство покрашенных ресничек не заменится новыми, неокрашенными.

GalinAh, я на бровях совсем мало краску держу, они прокрашиваются не сильно, просто становятся темнее, но выглядят натурально. В этот раз немного перестаралась, брови хорошо так взялись. В следующий раз вообще минутки две всего держать буду.

Innalina, Роколор у меня совсем кожу не окрашивала, водой смывалась и не оставляла пятен.

Gabriellla, у меня даже от карепроста ресницы не потемнели, хотя там указано такое свойство. Так что для меня только краска.

yasechka215, фотоаппарата сейчас нет, а телефоном не получилось сфотографировать себе ресницы. Попробую при следующем окрашивании сделать фото "до" и "после". Эта краска бывает и коричневого цвета тоже.
03.04.2014
Брови никогда не красила,а вот ресница-да.Но покупала дешевую краску из-за которой жутко слезились глаза,так что уж лучше побольше заплатить,чем мучиться Smile
03.04.2014
Хороший набор, можно попробовать)))
03.04.2014
А мне бы грамульку затемнить. В этих вопросах я темнота. Никогда не задумывалась о таком.
14.05.2014
У меня подруга визажист- так она наносит краску для бровей не лопаточкой, а тонкой кистью. Вообще, все мои знакомые, которые красят брови, пищат от восторга при виде краски Refectocil- она стоит дешевле, чем Igora (правда, с ней в комплекте не продают салфетки, лопатки и прочее) около 400 руб.
Мне не понравилась, я почему-то очень остро отношусь Bonacrom серии. Не могу ничего поделать, к сожалению, с этим. У меня после 3-его окрашивания начали выпадать брови, хорошо, что через пару дней после бровепада я начала пользоваться средством для роста ресниц и бровей Меджик Гланс, и перешла на другую краску для бровей.
09.12.2015
Нужно попробовать)