Опубликовано 14 Июнь, 2016 - 19:44

Привет, красавицы! В силу того, что мой природный цвет волос меня не устраивает совершенно, каждые 2-3 месяца мне приходится красить волосы. Своей идеальной краски я пока не нашла, поэтому пробую все новые и новые варианты, надеясь, что когда-нибудь я найду ту краску, которой стану пользоваться постоянно и не захочу ее ни на какую-либо другую менять.

Мой цвет краски- рыжий, меняются только оттенки в зависимости от времени года и моего настроения. В этот раз мне захотелось чего-то яркого, возможно, даже с красным подтоном.

В "Миле" на акции я увидела краску "Syoss" "Oleo intense" и решила в этот раз приобрести именно ее, раньше я эту краску не пробовала, да и вообще никогда не покупала продукцию этого производителя.

Выбор оттенков был весьма неплохой, я даже некоторое время сомневалась между двумя рыжими оттенками, в итоге выбрала оттенок 5-77 "Глянцевая бронза" из категории "Яркие медные".

На мою длину волос одной упаковки краски мало, и я приобрела две упаковки.

Основные характеристики:

Место покупки: магазин "Мила".

Страна- производитель: Германия.

Бренд- производитель: "Syoss".

Цена: по акции 64.900 бел. руб. за упаковку, или 3,24 доллара, без акции- 109.200 бел. рублей за упаковку.

Описание от производителя:

Откройте для себя первую стойкую краску с маслом-активатором от Syoss; разработанную и протестированную совместно с парикмахерами и колористами. Насыщенная формула крем-масла наносится без подтеков. 100% чистые масла работают как усилитель цвета: технология Oleo Intense использует силу и свойство масел максимизировать действие красителя. Абсолютно без аммиака; для оптимального комфорта кожи головы. Одновременно краска обеспечивает экстра-восстановление волос питательными маслами и делает волосы до 40% более мягкими. Волосы выглядят здоровыми и сильными 6 недель.

Внешний вид:

Коробка в черно-бело-золотистых тонах выглядит достаточно дорого. Со всех сторон она покрыта информацией о продукте:

Открываем коробку и извлекаем содержимое:

В комплект входит:

Таблица оттенков:

Вот такой цвет волос обещает нам производитель после окрашивания:

Состав:

Хочется отметить, что в краске не содержится аммиак.

Применение и мои впечатления:

В этот раз я решила не идти в парикмахерскую и покрасить волосы дома- как-никак на руках диплом об окончании курсов парикмахерского мастерства, да и муж вызвался мне помочь.

Вот так мои волосы выглядели до покраски (с момента последней покраски прошло почти три месяца, краска вымылась).

Я одела перчатки, развела краску- для этого во флакон-аппликатор с проявителем добавила содержимое тюбика с окрашивающим кремом. Тщательно перемешала, кстати, продукты очень густые, пришлось приложить немало усилий для того, чтобы смесь стала однородной.

Вооружилась специальной кистью для окраски волос и приступила к нанесению краски. Сначала нанесла краску на все отросшие корни, потом по всей длине. Заднюю часть головы красил муж, тоже очень аккуратно. У него в этом деле уже большой опыт- раз 10 наносил мне на волосы хну, а она наносится куда тяжелее, чем краска.

Запах у краски химический, но не резкий, видимо, от того, что в краске не содержится аммиак.

Краски хватило, даже немного осталось.

Вот такой цвет волос был сразу после нанесения краски- очень темный, с красным отливом:

Я выдержала краску 45 минут (производитель рекомендует держать полчаса, но мне хотелось более насыщенный цвет, и я подержала больше).

Смыла краску до прозрачной воды, нанесла на волосы кондиционер, помассировала две минуты, смыла.

Вот такой цвет волос получился:

Волосы после окраски стали мягкие и шелковистые, как после хорошей маски для волос. Вообще, мои волосы после химической завивки, которую я делала почти год назад, на фото видно, где начинаются кудряшки. Чтобы прическа выглядела более-менее прилично, приходится или крутить всю голову, или выпрямлять. Ой, что-то я отвлеклась...

В общем, изначально я осталась очень довольна окраской- цвет пришелся мне по душе, волосы были прокрашены равномерно, корни не выделялись, состояние волос было очень хорошее.

И я уже совсем было подумала, что нашла отличную краску для волос, так мне все нравилось.

Но при первом же мытье волос шампунем краска с волос начала катастрофически вымываться- вода с волос текла ярко-рыжего цвета.

Вот такой цвет волос стал после первого мытья волос:

Я мою голову через день, и, мне кажется, после каждого мытья головы цвет становился все тусклее.

Цвет после второго мытья волос:

Спустя неделю:

Через две недели- цвет волос стал почти такой-же, как и до покраски, радует только, что корни со всей длиной остались одного цвета.

Через три недели:

Прошел месяц после покраски:

Месяц и две недели:

И вот так выглядит цвет моих волос сегодня, спустя два месяца после окраски:

Буду покупать краску и краситься вновь, хотя планировала покраску только через три месяца.

Честно- не ожидала за такую цену получить такую слабенькую краску, тем более на упаковке указано: "Стойкое окрашивание". Бюджетные краски, которые стоят в три раза дешевле, намного дольше держатся на волосах.

Ну и, по традиции, отмечу достоинства и недостатки краски.

Достоинства:

• не содержит аммиак
  • ненавязчивый аромат
  • комфортна в нанесении, не течет
  • не остается на коже
  • волосы после окраски мягкие и шелковистые, выглядят здоровыми и блестящими
  • цвет совпадает с заявленным
  • удобно разводить краску во флаконе-аппликаторе с проявителем
  • полный комплект- с перчатками и кондиционером

Недостаток один, но очень существенный:

• краска очень быстро вымывается с волос

С учетом всего вышесказанного, ставлю краске три звезды и не рекомендую.

Спасибо, что читаете! Оставайтесь красивыми и счастливыми!

Я- Настя, и ко мне- на "ты"))

Достоинства
  • без аммиака
  • волосы выглядят здоровыми и блестящими
  • волосы после окраски мягкие и шелковистые
  • комфортна в нанесении, не течет
  • не остается на коже
  • ненавязчивый аромат
  • полный комплект- с перчатками и кондиционером
  • с натуральными маслами
  • удобно разводить краску во флаконе-аппликаторе
  • цвет совпадает с заявленным
Недостатки
  • вымывается очень быстро
lisa13041989не рекомендует
14.06.2016
Много отрицательных отзывов на эту краску Sad
14.06.2016
Ого, Shock ты такие длинные волосы сама красишь (муж). Я пока не рискую. Grade Вот это краска, что было, что не было. Ghost Не знаю, я уже столько лет сижу на красках Лореаль, нравятся, мне и моему мастеру, ничего не хочу пробовать.
15.06.2016
innerLight; на самом деле в покраске волос нет ничего сложного Smile А для меня у Лореаль нет подходящего оттенка, к сожалению.
Ну да, видно как смылось Puzzled
Ну да, видно как смылось Puzzled
14.06.2016
Тоже красились ей когда-то давно в рыжий. Цвет смылся за неделю, с тех пор обхожу эту краску стороной.
14.06.2016
Жаль, что краска оказалась настолько не стойкой.
14.06.2016
Давно читаю отрицательные отзывы на эту фирму в целом, хотя по началу хорошей была Stare
14.06.2016
Жаль не стойкая, красивый оттенок
14.06.2016
спасибо за подробный отзыв, буду знать, что стоит остерегаться этой краски
Смылась быстро. Но в очень красивый цвет!
14.06.2016
Вообще не нравится продукция этой марки Crown
15.06.2016
Мне вообще эта марка не внушает доверия, не покупала никогда эту косметику.
15.06.2016
Все логично. Чего еще ожидать от краски без аммиака? Они все быстро вымываются. У меня от этой краски когда-то (тоже медный, но 8-ка) получились пряди розовые и фиолетовые, поэтому с масс-маркетом я завязала.
15.06.2016
verginmary13, не знаю, где вы тут логику увидели. Когда производитель обещает стойкий цвет, то логично и ожидать от краски стойкости, а никак не того, что она вымоется после первого мытья волос. И у масс-маркета встречаются достойные краски, и цены у них в 2-3 раза ниже, чем у "Syoss".
P.S. мне стало любопытно, какими же красками для волос вы пользуетесь, раз завязали с масс-маркетом, захожу на вашу страницу- и что я вижу- краски от "Estel", которые стоят в 5 раз дешевле, чем "Syoss". По вашей логике, они относятся к люксу? Big smile
15.06.2016
Такой яркий цвет был после покраски! Жаль, что стойкость вообще никакая оказалась...
Абсолютно, не стойкая краска((( А Вам так идёт рыжий цвет! Прям Ваше! Shy
Alyona RU, спасибо, все говорят SmileWink
15.06.2016
Покупала тоже как-то краску syoss, только осветляющую, ожог получила Puzzled
15.06.2016
Благодарю всех за внимание к моему отзыву Smile
15.06.2016
Сама краской SYOSS не красилась, а вот знакомые все говорили, что она быстро вымывается....
15.06.2016
Действительно очень быстро вымывается цвет. Не пробовала краску от Сьез и не буду)
Как быстро смылась! Мне такой вариант точно не подойдет Stare
15.06.2016
много противоречивых отзывов на эту краску. Я пока не пробовала ничего от этого производителя да и не хочется)
15.06.2016
Мне кажется это проблема всех медных и рыжих оттенков. )
15.06.2016
HelgaBob, не всех, многие краски даже спустя месяц после покраски не вымываются.
Жаль не стойкая(((((((((
Вымывается конечно очень быстро(
15.06.2016
Спасибо за новые оценки и комментарии Wink
15.06.2016
У меня свекровь красится такой краской, цвет тоже быстро смывается(
15.06.2016
Цвет получился красивый! Жаль, что краска оказалась такой не стойкой. Sad
15.06.2016
Меня эта краска не впечатляет, а вот свекрови очень нравится
15.06.2016
Очень жаль, что краска оказалась неудачной(
15.06.2016
А мне вообще почему-то продукция SYOSS не подходит Sad И краска в том числе.
15.06.2016
lisa13041989, я никогда не говорила, что пользуюсь люксом (с чего вы это взяли?), в Эстель (а это далеко не люкс) я могу добавить любой нужный мне корректор, любой нужный мне оксид и получить нужный оттенок именно для своих волос, результат меня устраивает. Просто в масс-маркете идет стандартный набор краски и оксида/активатора и результат зачастую непредсказуем. У безаммиачных красок более щадящая формула,да они не так портят структуру волос, но они быстро вымываются, имея нужное образование, вы должны это знать. И цена не всегда играет главную роль.
15.06.2016
verginmary13, были у меня краски без аммиака, которые сохраняли на волосах цвет больше месяца. Я не считаю отсутствие аммиака в краске причиной для того, чтобы она вымылась после первого применения. Какой смысл тогда вообще красить волосы?
А краски Эстель я всегда относила и буду относить к масс- маркету, от того, какой оксид или корректор вы в краску добавили, суть не меняется.
А вообще, у Эстель лучшие краски из всех, что мне доводилось пробовать.
Ну в целом неплохо)
но цвет вам идет!
16.06.2016
да уж, рейтинг у нее не очень..
16.06.2016
Надо же как быстро смылась Shock даже очень быстро! Видимо, со светлых волос смывается намного быстрее, чем с темных...
Спасибо всем заглянувшим Smile
16.06.2016
Волосы я очень давно не красила. Раньше тоже красилась в медные Shy Балдею от таких оттенков. Я думала, что эта краска неплохая. А оказалась так себе Puzzled
16.06.2016
Да уж, со стойкостью беда(
20.06.2016
Наслышана от знакомой, что качество краски оставляет желать лучшего
21.06.2016
Красавицы, спасибо за внимание к отзыву Smile